1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покатушки в Волгограде зимой

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Jerry, 27.11.11.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Cranium, эти фотки с покатушки сего года, это ещё ноябрь. Сейчас конечно уже нет такой красоты.
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Поразжигаю :)

    2012.01.14 Тверь-Орша-Тверь 60 км
    С полусликом впереди едется гораздо лучше чем на злой резине.

    Ещё не рассвело, а Тверь осталась далеко позади
    [​IMG]

    Уходят...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сейчас туда поедем
    [​IMG]

    [​IMG]

    Верхняя Волга в полыньях
    [​IMG]

    Ещё Волга
    [​IMG]

    Вид на Оршу и женский монастырь древнего века
    [​IMG]

    Зелень
    [​IMG]
     
  3. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Пойма сегодня) ну и рыбка на костре, ну и чай)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    DSC04513.JPG

    DSC04512.JPG
     
    Vladis11 нравится это.
  4. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Прокатились в воскресенье по пойме. Солнечный денек с небольшим минусом. Лед везде) 44 км, полдня. Но мы довольны)
    IMG_20180211_124400.jpg IMG_20180211_134452.jpg IMG_20180211_145336.jpg IMG_20180211_153113.jpg
     
    Последнее редактирование: 13.02.18
    romantica, fb03 и Vladis11 нравится это.
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Аккуратней с зеркальными очками, коварная штука.
     
  6. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.412
    136
    А чё нужно велосипеду, чтоб зимой кататься?
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @МИНЗДРАВ, только велосипедист :) Но крайне желательна так же ещё шипованная зимняя резина. Хотя если не ездить по дорогам общего пользования, то можно обойтись и без неё.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Манать-копать, никто не грохнулся?)
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Dimanuga, зачем грохнулся, где?
     
  10. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    С нашей зимой покрышки шипованные не всегда нужны, потому что половина зимы слякоть и тлен)

    Если вы про нашу покатушку, то парень был без шипов..падал постоянно))) зато на мосту катил хорошо. А я - наоборот.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да, можно обойтись без них, тем более если ездить вне города и не часто. Однако ж если планируется регулярное катание зимой, то приобрести их нужно при первой возможности. Если падая на обледеневшей грунтовке в пойме ты лишь будешь доставлять лулзы подельникам, то в городе это может обернуться трагедией. Ежедневно езжу на работу, вот сейчас только ехал, например. Без шипов и развитых грунтозацепов это было бы смертоубийство. Хотя конечно можно колупаться по заснеженным тротуарам с черепашьей скоростью.
    За этот, ещё не закончившийся зимний сезон, уже несколько раз были случаи у меня, когда только шипы удерживали от падения на обледенелой обочине автодороги.

    Вообще можно для начала попробовать зимнюю езду и без шиповок, может оно и не вштырит. А если вштырит, то к следующему сезону потратиться на зимние покрышки.
     
  12. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    по мне, учитывая реагенты на дорогах - уж лучше наоборот.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ммм... в смысле, на шиповках, по городу и часто?) Извини если чо, я с ночи, туго соображаю)
     
  14. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    по городу, по дорогам, где реагентами залито, мне лучше ехать без шипов, а вот в пойме бы не рискнула
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А, вона что... Ну, реагенты реагентами, но не настолько ими всё залито, наледи вдоль бордюра хватает.
    В любом случае на шипах спокойно и они должны быть при повседневной езде :)
     
  16. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    не нуди
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ТО-то,я гляжу на днях сумасшедший на веле,между машинами маневрировал, пока все стояли, думаю, какой у него щас обдув лица идёт замечательный)))
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Vovok, балаклава и очки рулят :)
     
  19. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    :crazy2::crazy2::crazy2: тут без вела на улицу не выйдешь
     
  20. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Ветром сразу унесёт. Велик вместо якоря:):):):)

    Как вы зимой катаетесь? Холодно же. Я обычно в марте сезон открываю и, максимум, до середины ноября катаюсь. Потом уже некомфортно становится.
     
  21. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Великий богатый русская языка) Хотела сказать "тут и без вела на улицу не выйдешь", стремясь подчеркнуть погодную дрянь, а пропустила "и" - и получился велосипедный фанатик. В такую погоду никак не катаюсь лично я)
    Fb вот, наверное, ездит..
    По поводу холодно - до -10 без ветра не холодно, а приятно. Одежда ж на вас тоже есть:)
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вообще не холодно. На нижних конечностях термокальсоны (поубивал бы за эту приставку "термо", но модная терминология, мать её) и поверх них непромокаемо-непродуваемые штаны из Декатлона — тупо один слой ткани с ПУ-покрытием (из такой палатки шьют). На верхней части тела термобельё, флисовая толстовка и плотная куртка, типа болоньевой, без утеплителя всякого. На башне тоненькая полартековая балаклава закрывающая до носа, капюшон и обычные очки.
    Вот щупальца подмерзают, но просто перчатки говённые.

    да вот в первом варианте правильней было)) Сейчас если спешиваешься, то сразу ноги разъезжаются, потому как либо лёд, либо снежная каша, либо всё вместе. А на веле норм, главное тронуться с места, а дальше прёшь и не скользишь.
     
  23. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.412
    136
    Привет бразы!
    Почитал ПДД, спрошу у кого есть опыт попаданий - как отмазываться, если нет возможности ехать по правой полосе автодороги и едешь по пешеходной?

    Всем доброго времени и мирного благополучия!
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
  25. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.412
    136
    Не могу ответить, из-за запрета межнациональной розни
     
  26. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Всегда езжу по тротуарам. Опасаюсь на велике на проезжую часть выходить. Особенно на продольные. Главное, смотреть по сторонам. Если впереди люди - объезжай аккуратно если позволяет дорога, сбавь скорость или вообще остановись, слезь с велика и пройдись пешком. Полиции на глаза попадался неоднократно, но они на меня не реагировали никак. Вообще.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так же стараюсь, по продольной газами заманаешься дышать, вплотную по правому ряду гонщеги обгоняют, автобусы жмутся перед остановками. Херабора полная, пру по пешеходке или малообитаемым дорогам,дворам, много нового видишЬ, где раньше не был. По продольной пролетел махом и кайфа никакого.
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    никак. это попадос 100% .лучше сразу признавать свою вину. и идти на сотрудничество со следствием.

    да. нужны с подогревом.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    знаю стельки с подогревом, народ даже сам делает. Перчатки не видал. Да и не нравится мне такая идея. Вот замутить подогрев грипс — дело. Может к следующей зиме сделаю. А пока так терпимо.
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    глупо их греть. они на алюминии сидят, у него теплпровднось огромная, вся энергия будет уходить в руль и в воздух

    а они -есть