1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заставляют ли кого на работе голосовать за партию

Тема в разделе "Политика", создана пользователем leman, 25.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    В 40й школе 4 декабря проводится "день здоровья", следовательно учителя работают. Пока что приказа голосовать за кого либо не поступало.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, ну так разберитесь почему вас это не устраивает, при каких условиях устроило бы...
    Может проблема не в партиях, а в вас...
     
  3. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    закон о выборах.

    статья 30, пункт 5
    Доступ в помещение участковой комиссии, сформированной на избирательном участке, образованных в воинской части, закрытом административно-территориальном образовании, больнице, санатории, доме отдыха, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, а также в помещение для голосования на этом избирательном участке, должен быть обеспечен всем наблюдателям.

    вобщем нужно писать в другие партии о таких случаях - пусть они по этой линии работают.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 16:46 ----------

    ну и вот еще:

    если законом не предусмотрено голосование по открепительным удостоверениям, избирателю, участ*нику референдума, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, участке референдума, на котором он включен в список избирателей, участников референдума, должна быть предоставлена возможность проголосовать досрочно путем заполнения бюллетеня в помещении соответствующей территориальной комиссии, окружной избирательной комиссии, избирательной комиссии муниципального образования (за 15–4 дня до дня голосования) или участковой комиссии (не ранее чем за три дня до дня голосования).

    кого заставляют в день выборов работать - берите копию приказа и голосуйте досрочно
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Закон-тайга, Медвед-хозяин ...
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так я давно уже разобрался. Но их то мои условия не интересуют:d

    Так, где там мой попкорн?:d
    Щас начнется
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    [etdjt развлечение, не тормози.
     
  7. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    да мне нет смысла никому ничего доказывать. у меня таких проблем нет.
    это те кого заставляют должны искать лазейки. а если им все равно - мне тем более.
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Про запугивание бюджетников слышу уже ни первый раз. Притом слышал про открепительные неделю назад от родственника. Им сразу сказали или заявление или открепительное, выбирайте сами...
    За то 2 декабря великий и могучий Зубков откроет "новый" рыбный магазин на ул.Мира 13 который там существует в этом месте со времен СССР...
    "Дайте народу хлеба и зрелищ..."
    "Аве Цезарь":writer:
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    У страха глаза велики :)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cz2ynk2r7Uw[/ame]
     
  10. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Sonar, Так надо же "е..ой росии" как то голоса набирать.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    leman, вы "честно признайтесь" что из всех расов, будете голосовать за единорасов и с вас не будут требовать подпись )))
     
  12. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Где же такие "терминаторы" руководят?
    ___________________________________________________
    Magic Tape SCOTCH 3M - вот та пленка, которую можно наклеить, ее не видно, легко снять, на ней легко писать.
    ___________________________________________________

    Можно еще выложить в сеть кучу уже готовых фейк-фотографий бюллетней с отметкой за ПЖиВчиков. Кому надо - пусть скачивают и смело топают.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    В России, "демократической".
     
  14. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    \

    Ты осознаешь в какой стране живешь???
    У нас могут ВСЕ! И тебя при этом спрашивать не будут. Скоро 58 статью опять введут и ...
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я епть, родился в СССР, Я - советский человек. Могу и прогнуться разок, у меня есть терпенье, как у любого нормального русского чела. Но только один раз.
    А кто эти люди в коллективах всяких МУПОВ и ФГУПОВ - я хз. Уцепились за свою привычную котлету и копеешную зарплату и сели на ****.
     
  16. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Это как раз говорит о том что в наших силах что-то изменить.

    если бы они просто цифирки ставили какие хотят - не нужна была бы эта возня.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так я так и сказал. Но тот народ, кто боится увольнения, уже заполняли заявку на открепительный. :(

    Ничего пока криминального - директорат может перенести выходной, вызвать на работу по производственной необходимости. И могут "предложить" взять открепительный. ;)
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да где они, мелкие.. зарезали всех, и порогом, и вообще регистрацией
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это говорит о том что голосующих по открепительным будет тьма народу. Зачем? "Вопрос, конечно, интересный..."(с)
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я ж пишу - похоже на парадокс Монти Холла. Условия изменяются, с ними меняется вероятность, а люди продолжают держаться за свое изначальное решение.
    Проголосуй по своему выбору - хуже уже не будет.

    С днем рождения!
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Тенденция.

    Очко играет у многих. Им проще его подставить по привычке, чем сделать попытку что-то изменить ради будущего, своего и своих детей.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну не работай на госпринприятии.

    Работай на себя никто не будет указывать.

    А то как **** пристроить в теплое место и к бюджету присосаться, так мы первые, а как о ничего не стоящем одолжении попросили, так сразу права ныть
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    Один препод с технологического колледжа рассказал сегодня что студентам рекомендуют взять бюллютень на своём участке и привезти его в колледж. За это выходной будет !

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 18:51 ----------

    Привести чистым, ясно перец...
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А я прямо была свидетелем, сидя у врача, как его, зав.отделением, отправляли на какие-то предвыборные танцы с бубном за ту самую партию. Он говорит "у меня работать некому, отделение наполовину сократили, а кол-во коек увеличили..." Но сдался....
     
  25. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    В Водоканале и Тепловых сетях 4 декабря рабочий день. Открепительные готовят. Не голосуешь за едро, увольнение.
    P.S. Информация от родственников и друзей.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    А у нас в кафешке свадьба 4-го. Не проголосуют, хрен им, а не тамаду и чай вместо шампанского

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 19:31 ----------

    Голосование по открепительным удостоверениям является одним из способов применения административного ресурса. Чем меньше реальная явка на выборы, тем эффективнее работает данный прием, так как по открепительным удостоверениям людей можно заставить голосовать организованно под контролем работодателя на конкретном участке. Данный способ фальсификации выборов не является основным, так как главный механизм — это прямая фальсификация протоколов голосования в пользу партии власти, который также эффективнее всего работает при низкой явке.
    Самым опасным приемом с использованием открепительных является массовое многократное голосование на подконтрольных властям избирательных участках, когда избирателям выдаются бюллетени, а открепительное не гасится.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 19:34 ----------

    . Установить, что бланки открепительных удостоверений изготавливаются централизованно Центральной избирательной комиссией Российской Федерации на бумаге плотностью 65 - 80 г/м2 формата А5 (148х210 мм). При изготовлении бланков открепительных удостоверений применяются следующие способы защиты от подделки: использование бумаги с водяными знаками, специальных красок, графических элементов защиты, сочетание разных видов печати.

    3. Определить, что открепительные удостоверения имеют единую для всей территории Российской Федерации нумерацию.

    Так что самим наксерить вряд ли получится
     
  27. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Помните про Жирика, который поднял бучу, где он голосовал, а ни одного голоса не было за ЛДПР?
    На этом форуме есть помощники депутатов? Или помощники помощников, которые организуют выборы? Про депутатов вообще молчу. Как все делается я .... и ваши голоса ... , а кто не пришел, вообще кайф!
    Чем меньше придет, тем лучше, а бабули с дедулями оболваленые сделают свое дело.
     
  28. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Если бы выборы ничего не решали и галочки ставились на вверху, тогда бы открепительные не заставляли брать.Зачем так палиться?Значит реально уже боятся проиграть и дело у них труба.Нужно всем идти и голосовать, а не говорить- что теперь то уж точно не пойду, всё за нас решили.Короче каждый идет сам и ведет с собой супруга и соседа.Вот тогда может что и получится.Кстати раньше думала, что бабульки у нас совсем на медведопутов помешаны, а сейчас слышу постоянно их возмущения властью.Мне кажется газетенки СП И КПРФ на них хорошо подействовали, молодцы.
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    У людей, кроме перечисленного вами, есть семья, которую надо кормить, а Волгоград - это не Москва и не Питер, где, в случае увольнения, легко найти новую работу :frustrate
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    dj_dantist, когда у крестьянина осталось пшеницы ровно на засев, но при слабом чувстве голода он ее жрет - то это глупый крестьянин.
     
Статус темы:
Закрыта.