1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попил пива в машине - забрали права

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем oleg1008, 24.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    dk-34, неуправляемой ))) ей же в гараже никто не управляет ))))
     
  2. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    как же, вы же газульку нажали?!:d
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    вот именно, перестань херню нести.
    я же ясно и русским языком написал: Управление ТС подразумевает перемещение ТС из п.А в п.Б, пусть даже эти пункты находятся на расстоянии одного метра друг от друга.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    hasslich, ой, Господин Президент, простите, не распознал Вас под этим ником ))) Вы же у нас теперь законодатель, как скажете, так гаишники и судьи и будут считать )))

    так вроде как на перекрестке ТС тоже никуда не перемещается, равно как и в пробке... а при ДТП? в какой момент водитель перестает управлять автомобилем?

    у меня подруга когда училась водить - минут по 20 парковалась на платной стоянке, много раз въежая выезжая со своего места. получается процесс управления у нее прерывался на время нахождения "на своем месте"? поди ее отличи, она совсем припарковалась или еще поедет?
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    дверь не является органом управления.
    а если толпа пьяных "пассажиров" толкает неисправный авто из точки а в точку б - это управление?
    таки лишат толпу пьяных "пассажиров"?

    управление — это вид индивидуального или группового планомерного воздействия субъектов управления на объекты управления для достижения определенной цели управления. т.о. подогреть машину - конкретная цель. завести машину для "прогреть" есть управление.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    ничо, бывает. холопам просительно
    так и просходит
    О_о!
    это из серии скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
    А если я бухой с окна сигой щелкну, то это тоже управление и меня надо прав лишать? )))
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ехал, остановился на светофоре. Управляешь же?

    Эх, Алек :) ГЫ уже опередил. :):)
    Да можно и вообще ничего не нажимать - просто тормоз отпустить. :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 13:29 ----------

    Отнюдь.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    а что еще?
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    hasslich, ответь на случай с толпой пьяных пассажиров, буксирующих неисправный авто. движение есть. и следуя твоей логике есть управление.


    лучше тебя вообще лишить прав - пожизненно ;);)
     
  10. ты че там? амнезией страдаешь? не помнишь, что двумя сообщениями ранее писал ?:hah:
    - это твой беред? ты хотел там поучать русскому языку? :hah: ну так вот .. доверенность дается на управление ТС. т е по твоей железной логике управление будет только в момент движения а никак иначе :)

    потешный ты :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 09:44 ----------

    я вас еще и ПДД должен учить? вы уж как нибудь сами :hah: или проблемы с грамотностью? не все буковки знаете? :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 09:52 ----------

    Там у товарисча в проблема в том, что в рамках "обучения чурок" русскому языку он процитировал два слова ... и даже смысл этих двух слов понять не может.

    2 hasslich
    поясните пункт 2.7. Водителю запрещается:
    передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения ...

    как водителю можно запретить передавать управление если он в этот момент может спасть на заднем сиденье и по вашей "железной логике" водителем не является? :wow: да да .. и про доверенность не забудьте :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 09:53 ----------

    а они у него есть? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 09:55 ----------

    прочитай определение "управлять" полностью, в слух, четко и громко :hah:

    читай да тех пор пока не дойдет :d
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а если я на природе,-разложил задние сиденья,накрылся одеялом и лёг спать,после 0,5 виски,-не глуша при этом двигатель.УНС это или не УНС?.
    ------------------------------
    А вообще имхо,обсуждение ниАчом,-ибо гаишников можно называть как угодно,но глупыми людьми их ни как не назовёшь(говорю так потому,что полно друзей из их числа).И скорее всего друг ТС,рассказывает совсем не ту историю,которая была.
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Пля ну где таких делают?
    Доверенность нужна на право управления авто, верно? Там так и записано. Это значит, что вы не только сможете сесть в автомобиль без собственника, а еще и начать им управлять. Не путайте причину и следствие. Иначе получается софистика.

    Для любителей мозгового траха: если за рулем никого нет, а спереди сидящий пассажир трогает ручку включения ближнего света - он станет водителем? А если он с ручника снимет машину? Как отличить "управление" от "не управления"? Думаю, что многие придерживаются вполне логичной точки зрения: если человек может влиять на характер движения (скорость, направление) - то он водитель. И раз тут говорим о "движении" - то ясно, что обязательно должно характеризовать управление.
    А ситуация, когда человек стоит на светофоре - тоже легко объяснима. Он сидит за рулем, Он остановил машину, и он в дальнейшем приведет ее в движение. Значит, он тоже водитель.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 17:45 ----------

    Ну а почему нет? Машину же можно и на встречку вытолкать. Думаете, ППС в этом случае не найдет "толкателей" с ВУ? Легко.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 17:48 ----------

    Никогда не будет того, чтобы ПДД были с математической четкостью выстроены, логично и непротиворечиво. Никогда. Поэтому ловить на таких мелочах просто бессмысленно. Ведь тут никто даже не может толком сказать, является ли нечто перекрестком, или несколькими, или просто пересечением проезжих частей. А вы про управление начали разговор.
     
  13. нас хоть делают, а вы так и остаетесь в первозданном состоянии :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 10:57 ----------

    вопрос с которого все началось. человек у которого есть ключи от автомобиля, который садится на водительское место, заводит машину .... является водителем или нет? :dream:

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 11:10 ----------

    ну начнем с того, что у данного человека должны быть основания находиться в данной машине. какой либо документ на право владения или разрешение водителя у которого такой документ должен быть.
    согласен?
    ручка включения ближнего света входит в перечень органов управления автомобиля.
    согласен? или дать букварь почитать?
    если пассажир начнет баловаться органами управление он будет тем лицом которому водитель передал управление. свеклоподъемник не входит в перечень органов управления.

    водителем в данном случае будет тот человек который передал управление, т е у него будет ключ от авто и по крайней мере документ подтверждающий владение.

    вот примерно так.

    в пдд написано, что водитель должен проверить техническое состояние автомобиля, а кто этот водитель? если вы утверждаете что лицо может быть быть водителем только в момент управления а управление, по вашему, это = движение. он че? на ходу должен проверять техническое сотояние? а так остановился вышел и уже не водитель .. и проверять уже ничего не должен :)

    если вы внимательно прочтете пдд то обратите внимание, что в определениях водитель остается водителем до движения, во время движения и после движения автомобиля.

    ИМХО возьмем хотя бы тоже определение с вики ...
    управлять :контролировать и определять ход или деятельность чего-либо; руководить

    где тут написано, что управлять=движение?
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    какой случай?
    я подозревал, что ты страдаешь скудоумием. но я не ожидал, что все так плохо.
    Еще раз спрашиваю: с чего ты это взял?
    Ну опиши порядок своих мыслей, например.
    Зачем? Я разве просил об этом?
    Ответь только на мои вопросы и все. Но это конечно только в том случае, если мозга хватит )))
    что тебе не понятно, глупыш?
    может, процитируешь здесь, на форуме.
    Кстати, заметьте, что Наивный делетант, проигнорировал этот вопрос )))
    Можно усложнить ему задачу - лег спать на переднем сидении. Сидя )))
    О как ты уже перефразировал! )))
     
  15. тренируй память

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3813227&postcount=1

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 11:25 ----------

    это же ты же утверждаешь, что управлять можно только движущимся автомобилем :hah: а если он стоит то им уже нельзя управлять .. или начать тебя тыкать в твои :hah:же какашки ? http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3817448&postcount=153

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 11:26 ----------

    действительно .. тут ты полностью прав, как вырастишь, пусть тебя на курсах учат :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 11:27 ----------

    поиском пользоваться не умеешь и по ссылкам ходить тоже? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 11:29 ----------

    читай внимательно если хочешь, что то узнать .. на этот вопрос я уже отвечал неоднократно.

    специально для балабошки hasslich который не может запомнить, что написано на предыдущей странице :d

     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    Вроде там несколько по другому написано. Нет?
    ну вот, стоит асфальтовый каток (прочувствуй масштаб) на дороге. просто стоит. как им можно управлять, если он просто стоит?
    Да... Действительно мозга тебе катастрофически не хватает ))))))
    Впрочем, я это предполагал )))))))
    ОЙ! Тут где то была ссылка? Ай-я-яй! Какой Я стал невнимательный ))))
    Странно, а я что то не заметил ))))
     
  17. :hah:
    ты уже сомневаешься в двух предложениях? так по буквам читай :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 12:01 ----------

    масштаб так себе.
    с ним могут проводить действия которые не связанные с движением. и как не странно эти действия может проводить человек который называется водителем. обрати внимание, каток стоит, а человек который проверяет его техническое состояние - водитель :) а водитель, согласно пдд это тот кто управляет тс

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 12:02 ----------

    цитаты научись полностью копировать а потом предполагай :hah: у то выглядишь как лох, копируя только то что тебе удобно ... ладно бы как тролль, а то как лох .. а это не входит в твое амплуа

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 12:04 ----------

    будь внимательнее .. тема еще не набрала максимум просмотров :d
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Этот человек является человеком, который начал использование трансортным средством и соответственно взял на себя ответственность за те последствия, которые могут произойти... Даже если он просто сел за руль и нажал на тормоз, он уже является ответственным за последствия таких "нажатий". А водитель он или нет при этом - на мой взгляд это уже игра слов.
    И вопрос изначально в теме стоял "лишат ли прав"... ;)
     
  19. так вопрос не стоял :p прав уже лишили :d

    видимо друг тс тоже любитель поиграть как и вы словами особо не в даваясь в суть написанного :d и это вечная тема ... такие обиженные будут жаловаться, что их обидели не за, что не про что :hah:
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Наивный делетант, ну почему же, еще не лишили, только изъяли. но, видимо, наверняка лишат.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    Так о чем ТС спрашивал в самом начале? О том станет ли он водителем сев в машину или о том, почему права забрали?
    Ога. А ты вдруг за ТС решил, что он "на самом деле" хотел написать! ))))))))))))
    Согласен. А как можно управлять неподвижным катком?
    Бугага!!! ))))
    Наивный делетант, отменяет профессию "автослесарь"! Теперь все будут водителями. )))
    Ты о чем? )))
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А слабо в административную практику гаи позвонить,что-бы дали разъяснения.Можно ли пить пиво в стоячей на парковке машине.
    При вводных условиях,что видео фиксации,а ровно и свидетелей передвижения транспортного средства,у инспекторов дпс НЕТ .

    Наивный делетант, Вы наверное много нового для себя узнаете:d.
     
  23. :hah:
    2.3. Водитель транспортного средства обязан:

    2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения <*>.


    если ты не знаешь таких элементарных вещей, то и не удивительно что и по другим вопросам болтаешься как овно в проруби

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 13:31 ----------

    говорю, сходи в школу .. там тебя научат :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 13:33 ----------

    "инспекторов" и "нет" как то не вяжется по крайней мере один из них точно свидетель :d или ты щас с пеной у рта будеш доказывать, что он свидетелем не может быть?
    тогда тебе к василисе .. это она специалист по клиническим случаям :hah:
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да мне наХ. не надо тебе чЁто доказывать:d.Я просто друзьям гаишникам позвонил и попросил растолковать историю подобную ТС, получил наиполнейшие разъяснения.И сейчас читаю тему и ржу:d,-над некоторыми.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    ну и что?
    ты выше дал определение, что всякий кто проверяет техническое состояние ТС, есть водитель.
    таким образом, работник шиномонтажки проверяя давление в шинах, приравнивается к водителю.
    согласись, что это абсурд!
    ты уже какой раз не в состоянии ответить на вопрос.
     
  26. да твои гаишники такие же упыри как и ты :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 14:01 ----------

    подними глаза и прочитай, там есть ответы на все твои вопросы
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    где ты ответил на вопрос о неподвижном катке?

    да и расшифруй плиз термин "управление". применительно к машинам естественно.
     
  28. я дал определение, для того чтобы быть водителем не обязательно чтобы автомобиль ехал :d

    хорошо, ссылками пользоваться не умеете, правил не знаете ... вам по слогам разложу, хорошо.

    согласно ПДД

    вы утверждаете, что управлять можно только движущимся тс. если тс стоит значит, с ваших слов, управлять им не возможно.

    исходя из пдд если лицо не управляет тс значит он не водитель :hah:

    нда, ты там случаем не пьян в зюзю? где в моем определении на которое ты ссылаешься написано "всякий"? цитату приведи :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 14:11 ----------

    я же не знаю ответ на какой вопрос ты хочешь получить .. на все твои вопросы ответы уже есть
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    за базаром следи.
     
  30. так ты, на пару, там где то хотел нас "чурок" русскому языку учить :) вот возьми и воспользуйся поиском

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 14:14 ----------

    да мне наХ. не надо тебе чЁто доказывать (с) Mordor

    за своим следи умник :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 14:16 ----------


    а почему именно к машинам? а коровам а к овцам? а к баранам с буковкой у? :d
     
Статус темы:
Закрыта.