1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попил пива в машине - забрали права

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем oleg1008, 24.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    И еще говорят что лишают только за пьяное управление на дорогах а по полю и по пойме можно пьяным кататься легко и непринужденно

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 20:18 ----------

    ИМХО ерунда. Достаточно показаний ИДПС об визуальном зафиксированном вождении терпилы....а в суде НОНС ДПС
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Знакомый лет 10 назад рассказывал историю, как они, немного навеселе, увидели впереди облаву. Остановили машину, разложили на капоте водку и закуску, выпили и позвонили племяннику, чтобы забрал.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    водитель я только тогда, когда управляю движущейся машиной

    нет. сам видел как недалеко от п.Каршевитое ДПС ловил пьяных бракуш )))
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Я тут видел недавно чела который ниразу в жизни не курил каннабис но тем не менее пошел чалиться по 228

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 20:54 ----------

    hasslich,
    Я это к тому что твой пример ни о чем не говорит. Все нужн решать по кассации
     
  5. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    andrusha, не исключаю, что, возможно, и так. Я вот во всех случаях собственной нетрезвости к машине подхожу без ключей, только с брелком от сиги. Или прошу открыть из дома.
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Читал долго... Думал много... Одного не могу понять, почему я должен доказывать сотрудникам ДПС, судье что я не управлял ТС. Я всю жизнь думал, что именно ДПС, в случае управлением ТС, должны доказывать, что я что-то нарушил. Следуя логике, сотрудник ДПС может любого из нас, остановить на дороге, и выписать штраф, составить протокол, забрать права и т.д. т.к. любой из нас может превысить скорость, выехать на полосу встречного движения, сбить человека и т.д. IMHO пять страниц бреда. Может я что-то пропустил и презумпцию невиновности у нас в стране отменили?
    Т.е. любой выпивший водитель с документами в кармане и ключами от своей машины, может оказаться на месте ТС, проходя мимо своей машины? Т.к. он проходит мимо своей машины и у него может быть умысел сесть и поехать.
    Или ТС чего-то не договаривает, и как здесь уже писалось, и все таки было движение машины. Вряд ли сейчас ДПС будут грубо так нарушать закон. Это мое мнение.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Потому что мусора(плохие менты) врут, а у судей НОНД.
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Одно дело врать без доказательно. Я еще раз говорю. Вас любой "мусор" как Вы выразились, может остановить на пустой дороге и сказать, что Вы пересекли сплошную. Что Вы в этом случае делать будете? Как уже говорилось, видео регистратор спасает нервые клетки и некоторое кол-во денежных знаков. Мой уже окупился через месяц после его приобретения, когда меня за месяц пытались 4! раза развести за не пропуск пешеходов на зебре.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 22:28 ----------

    Меня в Калмыкии аналогичным образом пытались развести, якобы за обгон Камаза посплошной. Дело еще было без регистратора. 10 минут разговора с сотрудником и я спокойно уехал с правами, и без потери денежных знаков.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Да ваще все проще можно сделать. ДеПСы тупо рейд по гаражным кооперативам делают. По любому настреляют тех, кто в гараже бухает сидит.
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Ключевая фраза - сидит. Пока мы будем, тупо все подписывать и со всем соглашаться, нас и будут так разводить. Хоть раз из вас читал новый регламент ДПСов? Много чего оттуда можно вынести для себя.
    У меня когда было ДТП с гаишником, подпол был, все его угрозы быстро закончились, когда я предложил вызвать наряд ДПС официально, через 02, для составления протокола, мне в страховую для КАСКО, только я его предупредил, что я вынужден буду сообщить оператору на 02, что от него пахнет спиртным. Вопрос решился в течении 15 минут.
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    А если я за сигаретами в свою личную собственность пришел?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 22:25 ----------

    +100 Золотое дно, особенно летом!
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Тема разводов конечно гнусная, но зато некоторые сделают зарубку на носу: бухнул - обходи своё авто стороной. :bigeyes:
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Вот именно в такой ситуации и лишили одного товарища
     
  15. про движущуюся машину сам придумал или где прочитал? :hah:

    в пдд не сказано, движется тс или нет. имхо помигал поворотником - уже управляешь тс. ты дал команду "оно" ее выполнило, значит управляешь. а уж двигатель завел то тем более.

    а то получается, бросил рули и зажмурил глаза и ты уже не водитель? :hah:
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    http://auto.mail.ru/article.html?id=29800&rnd=179922238
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    едешь в такси пьяный- не смей открывать окно, иначе лишат прав за управление окном:d я правильно понял, что нет точного определения? когда пассажир становится водителем? а если завести машину с брелка находясь дома в дрова пьяный-лишение?
     
  18. если ты пьяный в такси не пристегнешься .. то накажут водилу, спрашивается почему? видимо потому, что он управляет тс .. в том числе и контролирует твои действия.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    должны обоих.
     
  20. в том числе. акцент просто сделан на другое. что водила несет ответственность в том числе и за действия пассажиров ... к вопросу об открытии окна.

    ЗЫ ребенок находясь в машине один снимает ее с ручника и машина катится под горку совершая дтп, кто виноват?
     
  21. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Вообщем мне кажется что друг ТС чтото не договаривает.
    У меня пару раз было так : сворачиваю в частный сектор к дому заезжаю во двор ворта открыты и за мной залетает машина ДПС (я иногда люблю после трудового дня выпить бутылочу пива в машине во дворе) и к машине "типа ваши дкументы" я им паспорт. Он мне а права , я ему а зачем права? он в недоумении ,я его спрашиваю что случилось он мне типа машина в розыске я ему какая машина? он ну эта я ему тех. паспорт. он покрутил документы в руках и мне отдает я его спрашиваю номера сверять будете он разворачивается садится в машину и уезжают.
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    должны обоих накзать и пассажира вместе с водителем, т.к. водитель обязан убедиться....(точно не помню)и пассажир обязан...

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2011 00:19 ----------

    Вот, читаем
    5.1
    Пассажиры обязаны
    1. при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;



    т.е пассажиры ОБЯЗАНЫ сами, без всякого водителя пристегнуться, а водитель должен убедиться, что пристегнуты.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще раз, не могут, а должны.
     
  24. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    опередил


    поправил:)

    Копаюсь на форумах, точного определения нигде нет...
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516

    когда ты только сел в неё ты уже водитель :) а если б ты решил после выпитого поехать за добавкой ? так что когда идпс лишил прав, он предотвратил преступление ;)
     
  26. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    У Вас есть права?
    А давайте когда Вы трезвый, и будете в машине. лишим Вас прав, за выезд на полосу встречного движения, через две сплошных. Мы же предотвратим преступление. А если вследствие этого выезда вы еще можете и совершить ДТП с вытекающими отсюда последствиями. Если продолжать, следуя Вашей логике, то можно уже и младенцев из роддома в тюрьму сажать, т.к. они могут быть потенциальными маньяками и убить кого-то.
    Если ДПС или ППС, видят выпивающего в машине, которая не двигается, пусть стоят и ждут когда тот поедет. Или подойдут и скажут, что вы выпили, и вам ехать нельзя. Вот это и будет профилактика нарушений. Основная задача ДПС предупреждать нарушения, а не карать за их факт.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    вот не знал. а по подробнее? как накажут пассажира?

    плять. умственная деятельность вам противопоказана
    разбираемся - лишению прав подвергается кто? - водитель!
    а кто такой водитель? - читаем "термины и определения принятые в ПДД"
    "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

    Итого: если я сижу бухой в своей машине и не управляю ей, то я водителем не являюсь.
    Моя машина - это моя собственность. Я могу там спать, жить, бухать. Что хочу то и делаю.

    ага! сел в трамвай - водитель трамвая. сел в поезд - машинист.
    потрясающая логика!
    я поражаюсь как вообще живете то на этом свете??! О_о
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а кто же тогда сидит за штурвалом трамвая? пассажир чтоли?
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    буфетчица
     
  30. да, точно ... мне она противопоказана а у вас она полностью отсутвует :hah:

    давай ... ответь на вопрос, где в ПДД написано, что ТС должно двигаться ? :hah: а обучающий вождению тоже в момент движения водителем становится? :d

    да да .. и коап почитай повнимательнее :)
     
Статус темы:
Закрыта.