1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попил пива в машине - забрали права

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем oleg1008, 24.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Такая судебная практика складывается из-за невозможности виновника доказать, что он не двигался.
    Функция предупреждения, то бишь профилактики правонарушений, заключается в предотвращении нарушения, а не наказании потенциального нарушителя.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 11:40 ----------

    Вот теоретически ППСники и могли составить протокол за распитие алкогольных напитков в общественном месте, но ДПС тут совершенно не при делах.
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    я бы вобще за пьянку за рулем давал бы 1год строгача.
    нех было двигатель включать. сидели бы закрытые и пили бы в качестве пассажиров и все- они бы ничего не сделали- частная собственность.
    А так суд будет, грите что с приятелем не виделись давно,денег на кафе нету, в машине холодно, завели двигло , попили пиво, машина стояла на ручнике, габариты были выключены, ехать никуда не собирались. Грите, что инспектор запугивал или как там у вас было.К тому же авто нужна для заработка. Предъявите справку с работы или пусть с работы письмо какое-нибудь сделают.
    Ну как то так, первое,что пришло


    один из пунктов: внутренние убеждения :)
    и вобще, что за мода пить пиво в авто. вот сексом заняться- другое дело
    удачи Вашему другу

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 12:45 ----------

    пиво под это не попадает, коап 20.20
    а вот находиться пьяным в общественном месте,нарушая нравственные принципы граждан нельзя.
    Т.е. идешь ты пьяный никого не трогаешь,спокойный такой...почесал мудя и все, нарушил нравственный устой прохожего
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Chamberlen, ппсники - вообще де юре протоколы не могут составлять.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 12:45 ----------

    ясно почему ДПСов вызвали??

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 12:46 ----------

    вот не надо первое что пришло высказывать...
     
  4. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    за это как раз можно и оштрафовать, т.к.
    и не забывайте :)
     
  5. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    точно, забыл про такое)

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 12:54 ----------

    nosferatos, я когда это писал, имел ввиду, что в письме типа скажут, что авто имеет для ФИО большую надобность и так далее...думал это поможет
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    покласть.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 12:56 ----------

    раньше была норма, по которой по ходатайству работодателя через половину срока по унс могли вернуть права, счас нет.
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Какать судьи хотели на ВСЕ доводы ! А на такие , какие предложили вы и тем более . Я уже писАл на ВФ , как я судился за передачу УНС своему товарищу . Приводил я в суд и свидетеля (сотрудника МВД) , судья его даже не позвал на опрос . Вопрос у судьи был всего один - на сколько желаете лишиться ВУ , на 1.5 или на 2 года ?:frustrate . Х.з. , может и есть ещё судьи которые пытаются разобраться по существу , но ..... , далее по Станиславскому . ТС , реально Тебе могут помочь только знакомые , ну и бабло , которое вечно побеждает и добро и зло :( .
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а вдруг,занимаемая сексом особа,ни давала на то занятие,своего разрешения.
    Тогда получается,как тут некоторые предлагают "предупреждать преступления",-надо без разбора,-за изнасилование сажать.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    лет пять назад мы с друзьями сидели в заведенной машине и пили коньяк все, кроме водителя, который сидел сзади и пил кофе из термоса. приехавшие гайцы обнаружили за рулем парня с бутылкой коньяка и пластиковым стаканчиком)))))))) но у них вообще не было претензий - машина стояла. так что все эт "заставили подписать, что ехали" - в 99,9% случаев попытка избежать наказания за реальное УНС
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    и другие расценки были;)
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    inside, да при чем тут расценки? я рассказываю, как было - машина стояла, двигатель работал, за рулем - пьющий коньяк человек. гайцы даже слова не сказали по этому поводу. на форуме есть еще два человека из той машины, не дадут соврать:)
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у нас работал один товарищ,который в таких красках рассказывал,как он стоял с заведённым двигателем,и никуда не собирался ехать,а злые гаишники его потащили на освидетельствование,-НО сразу-же заткнулся,когда гайцы предложили запись с регистратора посмотреть.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Mordor, мне друг рассказывал, как его знакомый при виде гаишников парковал машину и убегал во дворы, а когда они его догоняли, то говорил, что просто гуляет, и никакой машины у него нет:)
     
  14. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Эт точно. Я в августе менял по сроку права, был в ГАИ ТЗР, брал справку что не лишён, дык чудило один выяснял - пришла бумажка, типа меня прав лишили :) В итоге его случай - стояли возле бара, в незаведённой машине знакомого, пили пиво. Подъехали гайцы, бла-бла-бла, чудак грит, знакомый машину купил, права скоро получит, я припарковался, потом пошли в бар купили пива, ехать не собираемся, живём в этом доме. В итоге этот чудик дал права гайцам, они переписали данные, чудик НИГДЕ не расписывался и уехали. Спустя полгода ему приходит постановление, что такого-то числа бла-бла-бла, пройти освидетельствование отказался, подписать протокол отказался. Внести данные хозяина прав - как два пальца. Свидетель - напарник по экипажу. ВСЁ, суд лишил на 1,5 года.
    Вот как после такого быть? Не докажешь же ведь ничего...
     
  15. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ну коли лишенник ***** - то ничего и не докажет.
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    чёт я не нашёл чем пугали идпс автора темы ? меня лично на ГЭСе хотели прав лишить с помощью куска бумаги с двумя чёрточками :d:d:d так серьёзно один говорит: - видишь, показало две черточки, значит ты накуреный, щас мы тебя лишим прав и поставим на учёт в наркологию :d:d:d а я дурачка включил, говорю - ДА ЛАДНО ай я я й как печально... после поездки в поликлинику наконец то отпустили, продлился этот цирк часа 2... щас же при виде камеры у них желание поиграть в клоунов отпадает на ура ;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 16:38 ----------

    это фобия и её надо лечить вашему знакомому :)
     
  17. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    NeonKIR,поэтому нужен видеорегистатор в салон и наружу)
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может, ему просто не надо пить за рулем))) и не придется убегать от гаишников

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 15:44 ----------

    на самом деле две полоски - это беременность :d
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    чтобы завести, надо произвести некие манипуляции с органами управления автомобилем. а это уже что? правильно УНС.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 17:12 ----------

    а кто же папа? :d
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может, он сначала завел, потом выпил?
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не, надо просто цифровик хороший =)

    Сколопендра

    там реально была это хрень для проверки на наркоопьянение... может он подрисовал чёрточку или поменял не заметно хз, я курил последний раз лет 10 назад =)))
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Т.е. если выпивший пассажир манипулирует с органом управления задним стеклом - то его тоже надо лишать за пьянку?
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это уже
    :d
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Подтверждаю все вышесказанное. За рулем заведенной машины сидел я, во мне было грамм 300 коньяка на тот момент. Машина стояла на выезде с заправки.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Я вот тоже думаю. Ну не станут полицаи заморачиваться, если люди действительно никуда не ехали.
    А тут скорее всего ТС со товарищи в магаз за добавкой на машине сгонять решили.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    алконавты :_))
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    нету движения нет и нарушения
    запомните эти слова. и когда окажетесь в подобной ситуации - прям так и говорите. хоть ПеПСам, хоть ДеПСам.
     
  28. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    У меня ДПСники племяша хлопнули за УНС. Утром ехал на работу с душком, увидег "облаву"- свернул в частный сектор, они за ним. Догнали. Оформили и сами сказали: надо было до нас остановиться, закрыть машину и идти, даже попивая пиво.... Предъявить бы было нечего... А так....
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Да не, судебная практика такова что даже если ты пьяный просто открываешь машину ключом то у тебя есть умысел и возможность на вождение УНС что влечет лишение
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    идпс имеет полное право проверить на признаки опьянения водителя ;) если б он вышел в г*вно забрать права в машине то это другое дело... а пить в заведённой машине это одно и тоже что ехать на ней
     
Статус темы:
Закрыта.