1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попил пива в машине - забрали права

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем oleg1008, 24.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    конечно, иначе за что наказывать-то?
    Нет, вы не путайте, управлять за рулем-нарушение, в вот пить пиво и не управлять-можно, сидеть в кабаке и пить пиво когда права лежат в кармане можно?вдруг выйдет и пойдет в гараж за машиной?:d
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вот вы умный и вас так просто не развести, а если знаешь что можешь нарваться на неприятности, то не стоит рисковать. В конце концов. Стоит заведенная машина, внутри пьют пиво. Ну разве нет вероятности минимум в 50% что через минуту она тронется и уедет куда-то? Поэтому и говорю, ППСники правильно сделали, что доколебались.... так, на всякий случай...

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 20:09 ----------

    Когда вы "пойдёте", у вас кроме паспорта ничего не спросят(ну может ещё денег :d). А за рулём извините, будьте добры предьявить водительское удостоверение... А если нет водительского - нефиг за руль садиться... Машина является источником повышенной опасности... Сядет какой-нить дятел без прав, машину с передачи снимет сам не поняв как(может там вертеться будет и выбьет передачу) и фиг его знает какие последствия будут...
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    Несколько лет назад, подъехали с шурином к магазину(шурин за рулем), затариться на отдых на природе. Пошли в магазин. Затарились, я взял сумки с пивом и ключи от машины, пошел на улицу. Шуряк еще что-то покупал. Я открыл машину, загрузил пиво и сел за руль, попивая пивко... Проезжающие мимо ГАИшники остановились, я продолжаю пить пивко. Вы бы их глаза бы видели... :d
    - Инспектор ГАИ Пупкин, Ваши документы. ((Достаю паспорт и показываю)
    - Водительское и документы на машину.
    - У меня их нет.
    - :wow: А чья машина?
    - Шурина.
    - А где он?
    - За водкой пошел...
    - :wow:

    Подходит шурин с сумками, в багажник укладывает.
    Я пересаживаюсь на пасажирское, шурин показывает права и прочие доки, все ОК. Они уезжают "работать", а мы на дачу.... ;)
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не только. Еще и за попытки.
    Пьянка за рулем - это нарушение техники безопасности, т.е. уже нарушение. А если люди просто в машине бухают - это не значит, что они будут нарушать.
    Или предлагаете всех мужиков за изнасилование пересажать только из-за наличия МПХ?

    Есть. Если менту что-то надо, то пусть бдит рядом.

    Менты мне почти слово в слово это сказали однажды :haha:

    А носки можно носить? А букву "о" в разговоре произносить? А вдруг служба отлова животных не разрешит?
     
  5. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    как всё банально..

    и смотреть в сторону руля тоже не дай Бог, а то "ведь захочется"..
    такое может быть с абсолютно любым человеком
    а по Вашему перед преступлением казнить?
    ничего подобного
    так делаете? зачем подстрекать остальных?
    я иногда после тяжёлой ночной работы хочу отдохнуть за бутылочкой пива в своей машине, тепле и уюте, зачем мне рано утром подниматься домой и будить кого-либо??
     
  6. oleg1008

    oleg1008 Участник

    123
    0
    Во первых ментов уже нет, полицаи одни, а во вторых и так уже 3 ППСника и 2 ДПСника стояли.
    Друга запугали так, что он не особо и хочет куда либо обращаться, боится отомстят. Хотя и товарищ свидетель, и водитель эвакуатора, который его машину от дома забирал.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а еще когда к ним граждане приходят и говорят, что им угрожают - отмазываются, что , мол, когда убъют - тогда и приходите..

    но этот бизнес наверное вечен..
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если забеспределят сильно - можно и им отомстить. На конкретное лицо они не подумают, т.к. если черти допускают такой беспредел - то наверняка уже имеют кучу врагов.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    машина это не кабак и не кухня, а источник повышенной опасности. и не плохо было бы всем купившим права об этом помнить. автомобиль предназначен для того, чтобы на нем ехать, а не пиво пить. да и большинство подобных историй - лапша на уши слушателей. так что ответы тс - да, лишат. да, законно. то что машина "нужна по работе" суд вообще не интересует.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 22:46 ----------

    а про "запугали"-"заставили" у судьи вызовет лишь вполне обоснованный зевок от скуки. ибо у нас всех повально чуть-что "запугивают". и таких историй у судьи по десятку в день.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    С таким подходом то за наличие члена надо судить за изнасилование (А что, может же!), ну а при наличии вагины за проституцию (Точно! А вдруг она этим за деньги займется!)

    Бред сивой кобылы.
    Пьяным нельзя ездить, а не сидеть в машине. Из двухстволки нельзя стрелять с балкона, но можно чистить. Если у кого то это вызывает чувство паники - пущай отправляются на прием к врачу, нервишки лечат.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 22:55 ----------

    Вот когда тронется - пускай останавливают и штрафуют, и прав лишают.
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    всю жизнь мечтал купить фургон с кухней, кроватью и пить пиво в нём, оказывается нельзя.

    разрушили мечту http://www.posh.lt/UserFiles/Thumbnails/11156_572_572_0.jpg
    вопрос, когда пассажир становится водителем? если я правильно понимаю-когда провернул ключ в зажигании? а если дворники включил или стекло опустил-считается управлением ТС?
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    JampeR, то, что последствием Ваших умозаключений станет очередная извечная тема "помогите, лишают" это полбеды. а вот то, что их могут начитаться непуганые чайники автолюбители и тоже остаться без прав - не айс.

    есть простое правило - в машине не пить. выпил - за рулем не сидеть, полицаям права не давать (точнее обязательно давать документы, какие угодно, только не права). за пивом или сигаретами в пьяном виде в машину не ходить.

    че сложного то.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хи-хи-хи.
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да только у лошар так права отбирают. Нафига вообще права отдавать, когда спрашивают? Отвечайте, что вы не двигаетесь на авто и поэтому у вас паспорт. А заводить машину никто не запрещал, ибо есть чёткая форумулировка "вождение в состоянии.....нестояния".
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    100 килорублей.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 23:53 ----------

    можно в данном случае, на вода на мельницу водителя будет. в смысле сам звонок в 02 с заявлением о превышении служебных полномочий сотрудниками полиции.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 23:55 ----------

    :d:d
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Она тронулась и поехала? а может сразу и на поражение стрелять, т.к. 50% что тронется, а если тронулась то еще 50% , что не остановится по требованию, т.е. 100% надо было застрелить всех кто был в машине :d
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вах!! с такой пугливостью-то существование в современной россии ему строго противопоказано.
    водитель эвакуатора свидетель чего извините??)голосом слоненка из 38 попугаев(
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а чё, кровать прям под рулем стоять будет? и кухня там же?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 00:02 ----------

    ППКС
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    муть, ни один прокурор в здравом уме и трезвой памяти такое гуано в суд не направит.
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А у меня авто кроме кабака и кухни , ещё и спальня :shuffle:
     

    Вложения:

    • 100_1568.jpg
      100_1568.jpg
      Размер файла:
      497 КБ
      Просмотров:
      474
    • 100_1721.jpg
      100_1721.jpg
      Размер файла:
      437,8 КБ
      Просмотров:
      486
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    кто-нибудь может пункт правил или на закон ссылку дать?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 23:19 ----------

    а если будет под рулем можно пить?или на каком расстоянии от руля надо держаться?
    и тогда
    становится менее опасным?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 23:25 ----------

    кровать от руля далеко?:d
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    за что купил за то и продаю.. :)
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Судебная практика по данному вопросу такова, что движущийся не нужен. Ибо ДПС кроме фиксации нарушений должен заниматься и предупреждением. Машина заведена, за рулём человек, пьёт пиво. Всё логично.
     
  24. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    слышал я подобную тему. как итог: -1 водитель на сколько там лет (срок не помню и не хочу вспоминать!:d)
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Сейчас где-то 0.5 метра , а в " маленькой " руль был практически надо мной :shuffle: .
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    если не заведена и пьет пиво, логическая цепочка нарушается?
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у меня раз так-же было.Сидел на стоянке,в заведённой машине(за рулём) вечером,в декабре месяце,пил пиво.Вдруг врывается ДПСная патрулька,прямиком ко мне(как потом оказалось,искали свежеугнанную машину,такой-же марки),-и типо докуметы,выйдите из машины.Я предоставил тех.паспорт и права,-и тут начался развод:),НО мну развести,задача практически нереальная:d,да и звонок другу все попытки развода, присёк на месте:).
    ----------------------------------
    Ехать на машине после пива я никуда не собирался,ибо не трезвый за рулём не ездию,и на такси(для таких случаев) пока в силах заработать:).
     
  28. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Если и выпить в машине, то на заднем сиденье. Далее брелок от сигналки, от общей связки отвязывается. Права убираются либо в саму машину либо в другой карман по глубже. И не заводить машину. Докопаться ИДПС не к чему...
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    inside - это как судья решит..
     
  30. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    решение судьи на чем-то основывается? может закон все-таки есть или пункт правил, но до сих пор никто так и не поделился ссылкой.
     
Статус темы:
Закрыта.