1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любите ли вы деньги?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rena, 25.02.04.

Вы подберете монетку/купюру?

  1. 1 коп. (здесь и далее - и выше)

    7 голосов
    11,7%
  2. 5 коп.

    1 голосов
    1,7%
  3. 10 коп.

    0 голосов
    0,0%
  4. 50 коп.

    0 голосов
    0,0%
  5. 1 руб.

    6 голосов
    10,0%
  6. 2 руб.

    1 голосов
    1,7%
  7. 5 руб.

    7 голосов
    11,7%
  8. 10 руб.

    6 голосов
    10,0%
  9. 50 руб.

    6 голосов
    10,0%
  10. 100 руб.

    4 голосов
    6,7%
  11. 500 руб.

    2 голосов
    3,3%
  12. 1000 руб.

    0 голосов
    0,0%
  13. 5000 руб. (первая партия!!!)

    0 голосов
    0,0%
  14. пачка денег, не менее 10 000 руб.

    0 голосов
    0,0%
  15. пачка зеленых денег, не менее 10 000 баксов

    1 голосов
    1,7%
  16. 1 000 000 баксов, не облагаемых налогами и наездами

    7 голосов
    11,7%
  17. все зависит от настроения

    7 голосов
    11,7%
  18. опрос составлен некорректно

    5 голосов
    8,3%
  1. El_lobo

    El_lobo Гость

    неа... руки пачкать не люблю....
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Всем кто "за баксы" посвящается...
    "иду, гляжу - 100 баксов лежат. ну, думаю, нашла! нагибаюсь, нет, чувствую, зарабатываю..."
     
  3. black

    black Гость

    ..::DenN::..,
    Где ты видел на улицах чтоб баксы в виде баксов лежали?? Если б реально такая ситуяция встречалась, тады ага, можно ещё теоретически порассуждать.
    По поводу "впадлу-невпадлу" скажу так: мне впадлу руки пачкать. А уж если кол-во лежащих денег вызовет у меня мотивацию их поднять, уж не обломлюсь, подниму.
    Гадский Поттер, Пять баллов (с)
     
  4. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Гадский Поттер

    :D

    Tanay добавил [date]1077795956[/date]:
    Ляська
    ну у нас скрытую камеру врядли будут снимать
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Хотя аккуратно свёрнутый "бочёнок" баксов, завёрнутый в целофан, я не менее аккуратно откинул ногой со своего пути... Не люблю я такие "подарки судьбы".
     
  6. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Деньги люблю тратить...
    Очень неэкономная, и монеткой меня не удивишь.
     
  7. Воскрешающая

    Воскрешающая Новичок

    11
    0
    не подниму))) сама не знаю почему..)
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    могу поднять, могу пройти мимо... по обстоятельствам, по настроению...
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    jack . вот хитрюга. Вопрос не подразумевал третьего варианта.

    Рена, ну в чем фишка-то?
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Деньги люблю, но вот давече не поднял с асфальта 5 копеек. До сих пор плохо сплю. :( :bawling:
     
  11. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Залетный гость, ай-яй-яй! Ты сходи на то место, может, ее еще никто не поднял... :)
    Маленькую монетку в 5, 10, 50 копеек или рупь - скорее всего нет. Больше - в зависимости от обстоятельств. А кто сколько денег в жизни так на улице находил? Я вот в советские времена как-то нашел 25 рублей. Помните, была такая купюра?
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    "Копейка рубль бережет". Печально, товарищи, но большинству из вас никогда не стать настоящими миллионерами. Сама до недавнего времени была такая, но прочитав одну хорошую книгу поняла, что отношение к деньгам складывается вот из таких мелочей. Вы считаете, что деньги - грязь, зло? Тогда в любом случае они будут от вас легко уходить. Та монетка, которую вы не подняли, могла быть даром небес. Вот сидит всевышний и думает: " Жаль человека, денег у него мало, не хватает для счастья... Дать или не дать? Дай-ка я проверю как он будет относиться к такому дару.." И вот кидает к вашим ногам мелочь. Вы проходите мимо и сами себе придумываете причины, причем схожие во всех случаях. " Разве ЭТО деньги?" - и бог видит ваше презрение к ним. " Вдруг злой наговор?" - и он убеждается в вашей глупости и неверии в чистое. "Лень наклоняться" - и это показатель вашей ленности и нежелания пошевелить пальцем для своего благополучия. Разве можно таким людям доверять добро? Не сумеют воспользоваться, растранжирят и не сделают выводов... Вот и будете вы работать всю жизнь на "того" дядю и мечтать о Канарах, проклиная устрой общества и разваленную экономику. Очень удобно.
    А вообще печально.
     
  13. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Rena ты о чем? :spy:
    сознание миллионера и поведение миллинера, ты полагаешь, начинается с поднятой копейки... хм..????
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ан@стасия , да, именно с этого.
     
  15. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    извини,Rena[/b] приведенные тобой доводы, не актуальны, Гейтс вряд ли что то поднимал, но мыслить как менеджер мог. В 21 веке это главное., по-моему
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ан@стасия, А ты спроси у Гейтса:) Прочитай Лищук " Ты и твои деньги", возможно что-то поменяешь в жизни. Для того что бы иметь деньги и большие, нужно их любить, уважать и уметь легко получать. Кто из нас это умеет? Никто.
     
  17. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Rena помимо столь глубоко психологического аспекта, есть такая тема как .. прилично ли считается поднимать что то на улице, тем более деньги и тем более не свои, по большому счету.
    Никто не воспринимает копейку как первоначальный капитал и это нормально, вот десятку бы я подняла :haha:
     
  18. Diouf

    Diouf Участник

    308
    0
    Да, я очень люблю деньги, но за два дня 10 тысяч улетело. Дела не удались! Ну ничё, будем жить дальше.
     
  19. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Diouf молодца, я тоже гуляю, так гуляю.:alc:
     
  20. black

    black Гость

    Rena, не факт. Уважительное отношение к ресурсу не означает ковыряние пальцами в грязи, дабы его поднять, этот ресурс.
    Ан@стасия
    Добавлю, что нужно не просто мыслить, а мыслить нестандартно. Просто мыслить-то все пытаются...
     
  21. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    Неа :) маленькую не буду :grin:
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я тут один из немногих, кто признался, что монетку поднимет. Так почему я не миллионер? Не, тут, кроме жадности, ещё и мозги нужны;) Никто на асфальте мозги не находил?:D
     
  23. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Роберт дык, пару раз - на проезжей части :D
    Я вообще такой не стандартный. Совершенно серьёзно - могу пройти мимо, а могу и поднять, от достоинства монеты не зависит.

    Rena Ир, вот умная, красивая, душа у тебя хорошая, но какой хернёй занимаешься :) из одной ерунды в другую кидаешься: все эти книжонки рассчитаны на лохов, которые всю жизнь на кого то работают и тоскуют по Канарам.

    Posted by JACK
     
  24. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Я бы поднял монетку мне ее жалко!
    Но еще бытует такое мнение что черезмернное количество денег может испортить человека.
     
  25. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Роберт

    я сегодня видел.. человека машиной сбило, насмерть... свежие мозги занимали приличную площадь на асфальте. сейчас, наверно, дождём уже смыло... уплыли чьи-то мозги.
    ЗЫ грустно.
    Rena
    а я и не хочу быть миллионером.
     
  26. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    .:::Skit~Ols::.

    видел таких людей
     
  27. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Недавно в Радеже "нагрели" на 70 копеек... И всё потому, что купил печенек за десятку, а купюра была 500-рублёвая... Что это - воровство или отмщение продавщицы "богатеньким"? Или моя рассеянность? ;)
    Кстати, когда тёмной ночью не хватает 10 копеек на сигарету, вспоминаются "пропущенные" медяки ;) :smokin:
     
  28. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Всё таки хочется, чтобы на улице не монетки валялись, а было чисто и банкноты попадались чаще чем они попадаются по жизни, хотя не стоит забывать, что "копейка рубль бережёт". Для кого-то и монетка может настроение поднять:biglaugh:
     
  29. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    Нифига. Может, Он не для меня эту монетку кинул, а вон для того бродяжки, который тусуется неподалеку, и меня проверяют на способность делиться последним? Кстати, с такой точки зрения, вдова внесшая последнюю лепту на пожертвования - полная дура, ведь Господь оставил ей монетку, и она могла ею распорядиться с большей выгодой.
     
  30. black

    black Гость

    Ляська

    Смотрю я, что Господь Баг совсем ***** - деньгами швыряется...