1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баня - красота и здоровье!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Груша с бидонами, 15.11.11.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Dazer, а что мужик должен быть могуч, вонюч и волосат и в бане он тока девок имеет?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я не помнимаю зачем поддавать кофием смешанным с прополисом. И то и другое имеет очень сильный, я бы сказал, грубый (для парилки) запах. Ну в крайнем случае мята или пихтовое масло. Причем умеренными дозами. Немножко полыни, но тоже не все любят. Ещё нравилось когда поддавали квасом, тока надо аккуратно, правильно его разбавить, а то будет вонять горелыми хлебными корками, и просто угоришь от такого пара.
     
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Купил, специально для бани, эфирное масло маракуи, запах прикольный. Завтра испробую. Самый кайф, после хорошей тренировки в парную, с вениками), а потом травяные чаи гонять)
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Bob, ну не понимаешь и ладно
    Люди ж не херачат прополис ковшами, так чуть чуть
    И запах получается, и целебный эффект
    Ты знаешь что еще и солью можно поддавать, все слизистые на раз прочищаются. Считай что нос морской водичкой прополоскал. И волок такой белый по парной... Прикольно!
    Ты не любишь запахи, другие любят.
    Я экспериментирую постоянно, тетки балдеют

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 19:24 ----------

    Kopi Luwak, покапайте этим маракуевым маслом на веник, потрясите им вверху над головой и потом резко смахните веником пар вниз. Пойдет запах. Мы еще помахиваем веничком над и паред парящимися: спускаем пар дополнительно для пущего сугреву и ароматерапии
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Груша с бидонами, нашатырь попробуйте, это не прикол, чистит легкие, потихоньку добавляйте
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Bob, я просушиваю баню грудным сбором: нашатырь с анисом
    Поддавать на полноценную парную этим не хочу, людЯм не нравится
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Хороша была сегодня парная с полынью...
    Приму в дар чумодан полыни :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2011 21:01 ----------

    И товарищу, кто советовал веник подержать над камнями большущий респект!
    Такой хороший копченый запах вышел.
    Век живи, век учись
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    иметь девок в бане для мужика, это как для тебя квас там пить например - приятное дополнение.
    насчет вонюч и волосат - это акаждый сам решает. но мазаться - это имхо перебор. для мужика.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Dazer, ну в общем я с Вами не согласна))
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ой, я лично стока всего повидал в банях, что меня ничто не удивит. Видел как мужики друг другу вантусом массаж спины делали. И мытьё дегтярным мылом. Всякие чайные заморочки - мильён. И ароматерапия и терапия дыхательных органов нашатырем. И вертолетчиков. В Ростовской бане был свидетелем как коньяком на каменку плескали:upset:
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Bob, это типа баночный массаж?))
    А вертолетчики это что? Размахивание над головами парящихся полотенцем или веником?
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Bob, и все это находишь приемлемым для себя?
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Поддают, а потом сажают пар вниз, так он меньше слоится. А бывает порой, руку поднял на 10см выше, уже обжигает, а внизу холодно
    Dazer, ну пялить девок в бане врятли стану, баня не для этого вообще. И втирать в волосы луковые скрабы не стану, как делают в женских отделениях, по рассказам баньщиц. Массаж вантузом как-то мне кажется чересчур, но это личное дело каждого.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    У нас еще кефирные маски уважают и кукурузный скраб :d

    Bob, я тож веником сажаю пар. Я вертолетчик?))
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Bob, о том и речь. Отклонения всяческие бывают. От ортодоксальной бани.


    А насчет пялить девок... так не в бане , в предбаннике :d
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вертолетчики сажают чистой сухой простыней. Веником забодаешься махать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 11:19 ----------

    Ну все равно не по христиански это, даже в предбаннике. Язычеством попахивает.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Bob, я разницу не улавливаю
    Давай подробнее. Вот я делаю закрытую парилку без людей. Поддала половину, пошла посадила простыней пар, сбрызнула стеночки, поддала еще, чуть посадила, запустила людей
    Поддаю под пар, с людями, точно так же но хожу пар попускаю двумя вениками мягонько сверху вниз

    Это и есть вертолетчики? Просто есть описание про баню в Селезнях, там какой то ужас с маханием творится вообще

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 12:27 ----------

    а вот первоисточник http://www.vsl.su/bannaja-laboratorija/bani-s-kirpichnoj-pechju/seleznevskie-bani/

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 12:29 ----------

    ржака. но там реально так.
    Вот это наверное и есть вертолетчики?
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я про Селезни и говорю. Туда ходил и видел это постоянно. Чисто субъективно мне не так было сильно жарко как описал товарищ. Иногда достаточно просто прикрыть плечи своим веником если совсем уж невтерпёж. Вот то что я исптывал на Каче, когда гарнизонная баня работала и в парилку ходила троица отъявленых любителей пара - прозвище у них было "Экстремальщики", когда они заходили то всех выносило как ветром. Они выходили из парилки как правило в фиолетовых и оранжевых пятнах.
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    зато сам помыл - чистота гарантируется :d:d:d
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Bob, ну теперь понятно
    Я б точно такого удовольствия не пережила :d
    У теток в Селезнях и без вертолетов жоско поддают. Мне не понравилос. Сидишь и думаешь что у тебя кожа с лица слезает
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    помницца как раз попал в Сандунах..
    там как всегда завсегдатаи оккупировали парную - со своими ритуалами..

    я всегда думал что я баньщик достаточно крепкий..
    но когда один чел засадил в дверку печки почти полный тазик воды и бегом поскакал наверх на помост, а другой начал махать этой самой простыней - без стыда признаюсь. что я с этого помоста вниз головой на четвереньках по лестнице к двери убежал по первому разу..:d

    в другоразы, правда, уже немного притерпелся..:)
     
    Последнее редактирование: 30.11.11
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    lange, сейчас в Сандунах висит обьява мол тазами не поддавать, а только маленькими ковшиками, масла и настойки не лить
    У них странная печка какая-то: если поддать водой с настойкой мяты или еще чего другого спиртового, идет такая вонь наверху...
    В нашей родной бане получается нормальный мятный запах

    Загадка...
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а если его кто-то другой (девушка) мажет медом, например?

    я не хожу в общие бани (детских воспоминаний про колхозную баню - на всю жизнь)
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и всетки не понимаю зачем на камни травы сыпать..
    как то всегда хватало в углу пучок повесить и кипятком побрызгать на него..
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    lange, не сыпать! Ну запариваются травы, процеживается отвар и поддается
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я сам лучше девушку намажу ;) ну просто никчему оно мне, правда.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Сходила для опыта в баню в предпразлничный четверг
    Для создания новогоднего настроения развесили в парной сосновые ветки, сбрызнутые мандариновым маслом, разложили корочки от свити, пар сажала вениками с маслами корицы, гвоздики и мандарина
    Прекрасно, конечно... Но столько народу! После шести уже попами толкались везде: душевой, разлевалке, парной, и народ все шел и шел...
    Нового года в людях не чувствовалось:( какие мелкие стычки, конфликты, недовольство...

    В общем, не были мы в бане в четверг и нечего было начинать :shuffle:
    Всех любителей русского пара с наступающим новым годом!