1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград лишился права принимать чемпионат мира по футболу-2018

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Lucifer, 20.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том то и дело! Успеют ли хоть разок в Волгограде сыграть?:d


    Опять двадцать пять! ОТКУДА? Из федерального бюджета? А он с небес падает? Фигу! Мы же в него налоги и платим!

    Кому надо? Мне не надо. Мне здесь хорошо. А сделано будет тяп-ляп. И по объективным причинам. Легко приготовиться к чемпионату в стране с развитой инфраструктурой. Подлатать там-сям и готово. А в России для этого надо половину исторических проблем решить. За семь лет это нереально сделать. Остается только потемкинские деревни строить.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати, вспомнил, год или два назад у нас было авиашоу 2 дня в городе. К сожалению, получилось увидеть только тренировку и то 5 минут. Да, на это ушло немало денег, но какое удовольствие получили тысячи жителей. Отпрашивались с работ, забывали про молодоженов, которые выпускали голубей, увидя самолеты.

    Можно сказать, что эти деньги можно было отправить куда-то в другое более нужное русло. Но если жить только по такому принципу, то нахрен оно такое надо...
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не преувеличивайте свой вклад в федеральный бюджет ;)
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вы пытаетесь все сейчас объяснить согласно поверхностных принципов. Но в нашей стране много скрытых потоков денег, о которых обычным обывателям неизвестно. Вы, например, в курсе, что на дороги для чемпионата в Волгограде уже выделены?

    Что-то да, а что-то нет
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Например отдать их sp_r00t, он ведь такой умный, кроссворды, головоломки разгадывает, думаем о всех нас, заботится о нашем благополучии, опять же, "думая", не ударив палец о палец...

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 13:57 ----------

    А простите что это за проблемы?
    ***
    Все-таки втянули кухарку в большую политику
    ***
    Пока что видно толпу ленивых ***, которые против всего, чего не предложишь и кричат, насмотревшись американских сериалов, на что тратятся мои деньги налогоплательщика??!!!
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы конечно правы. Но границы то тоже знать надо. Авиашоу конечно немало стоило, но все же не перенапрягло город. И радость была для весьма большого процента населения. Конечно зрелища нужны. Но это не повод пир во время чумы закатывать и при пылающем Риме гладиаторов смотреть.

    Милый сарказм. Только к сожалению пук в лужу. Плачу я налоги? Плачу. Остальные, кто подходит под определение "мы" в моей фразе платят? Платят. В чем проблема?

    Пусть неизвестно. но деньги из воздуха пока добывать не научились. И как формируется бюджет в принципе известно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 14:12 ----------

    Вы даже этого не знаете?
    Дураки и дороги.
    Одну в принципе можно решить с помощью катка. А вот что делать с дорогами...
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Также интересно почему за "мы", говорите именно "вы"?
    Да я ж бедная кухарка, куда мне о исторических проблемах современной России! Это все проблемы? Я просто записываю:writer:, такое счастье просвещаться у великого мыслителя нашего времени! Я так рад!
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    sp_r00t, какая то странная позиция - называть средства на подготовку ЧМ-2018 деньгами, выброшенными на ветер. Улучшенные дороги, вокзалы, аэропорты, гостинницы и т.д. - они что куда то улетучаться после окончания чемпионата? Получается оригинальная позиция - "у нас сейчас много проблем, но если их решать станет ещё хуже":)
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так в том то и ситуация, что чемпионат - радость для неменьшего процента количества населения страны. Дороже значительно, но при этом, все-таки имеющая и радостные последствия после.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что если бы я говорил "Я плачу налоги" то можно было бы придраться, будто бы я один это делаю.

    Про потемкинские деревни и картонные дороги помним?
    Да и не отрицаю я некоторого профита. Беда в том, что стоить это будет слишком дорого.
    А у некоторых оставшихся плюшек будет большой минус в виде расходов на содержание. Огромный стадион, например, относится именно к этой категории. Будет ли он после чемпионата работать хотя бы на десятую часть расчетной "мощности" - сильно сомнительно. Но требовать содержания соответствующего размаху будет точно.

    Если их решать ТАКИМ образом, то да, станет хуже.

    Сумма радости и радостных последствий соответствует издержкам?
    По мне - вряд ли. Но это имхо
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Просто он не пользовался и не собирается пользоваться дорогами, вокзалами, аэропортами и гостиницами, он кроссвордами пользуется, потому не видит для себя выгоды, потому и против! :d
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я кроссвордами, кстати, не пользуюсь. Они сейчас какие то простые все. А Вы, для человека, предпочитающего решать сугубо практические задачи, по моему слишком много попусту болтаете.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ещё более странная позиция - как будто без ЧМ-2018 у нас не будет потемкенских деревень, а стоить профиты будут исключительно дёшево. Почему то вспомнился построенный новый мост через Волгу, во сколько он обошелся налогоплатильщикам - и при этом заметьте без каких либо чемпионатов мира.
    Про стадион - не согласен категорически. Если плевать в потолок от безудержной лени - тогда конечно он не окупиться. Почему то в Казани при их бережливости собираются построить очень хороший стадион - наверное, не только к Универсиаде и ЧМ по футболу.
    Предложите свой вариант, интересно послушать.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Точна! :writer:
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я этого нигде не утверждал.

    Почему? Разве нынешний стадион заполнен хотя бы наполовину? Или это связано только с его руиноподобием? В городе есть энное количество любителей футбола и это N явно меньше пропускной способности стадиона построенного для ЧМ.

    А Вы гарантируете отсутствие этой лени после ЧМ?

    Вариант очевидный. Строить дороги, новые аэропорты/больницы/гостиницы, сломать нахрен существующий стадион, а на его месте построить новый, но аналогичный старому по размерам. Понастроить спортплощадок. И все в штатном режиме.
     
  16. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Если команда будет удачно выступать, 20к человек будет стабильно ходить на каждый домашний матч. А в некоторых играх будет заполняться полностью, проходили уже такое, не помните? ;) На матч 2-го дивизиона пришло недавно 11к человек. Какой еще вид спорта может похвастаться такой посещаемостью?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 16:49 ----------

    А сначала надо все отнять и поделить :shuffle:
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Нет, сначала из бюджета выделить и попилить :)
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    При выходе команды в высший дивизион так и будет. Волгоград всегда отличался большей посещаемостью в России, а уж 2-м дивизионе ему равных нет.
    Приведенному примеру в 11 тысяч человек может и высший дивизион позавидовать
    При грамотном управлении стадионом и после 2018 года засчет его использования он будет как минимум содержаться засчет болельщиков
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    А если не утверждали, получается Ваши попытки связать ЧМ-2018 и потемкинские деревни - это только Ваша фантазия. Будет ЧМ или нет в Волгограде - потемкинские деревни были, есть и будут.
    Хм, вообще то, в середине 90х на топовых матчах Ротора (со московскими командами, Аланией + на еврокубках типа МЮ или Лацио) был всегда аншлаг - и это при действовавшем тогда 40тыс. стадионе.
    Ну что за детство... Задумался, кто вообще в таких делах может дать гарантию. Таких не знаю, может подскажите?
    Ой, как мило - "в штатном режиме":) Как у Волгограде "в штатном режиме" строят - видно на примере строительства с 1984 г. второй очереди скоростного трамвая...:shuffle:
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Кстати по поводу стадиона, не знаю как на счет него, но вот аэропорт в другом месте определенно нужен!
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это вот и есть - мифическая инфраструктурв. А для того, чтобы она стала немифической, Вы должны сказать, в какой срок и что конкретно появится, и кто несёт персональную ответственность за каждый конкретный срок и каждый конкретный объект.
    Видители, в моём дворе новое покрытие уложили прямо на старый асфальт и опавшие листья. Поэтому у меня есть объективные причины для сомнений, что уж именно в этот-то раз у вас всё точно получится как надо.
    Вот другие пусть и напрягутся на домики для бездомных поросят...

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 20:54 ----------

    От кого, простите, скрытых? На каких основаниях?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 20:57 ----------

    Начнут рассыпаться. Дорогу, вокзал, аэропорт, стадион мало просто построить. Эти постройки требуют регулярных немалых вложений в своё содержание.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А у меня во дворе асфальт уже с 2002 лежит и не лопается. На даче с тех же времен. Правда в прошлом году на все участке одна яма появилась, в этом еще штуки три.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 21:06 ----------

    Вот вам хочется асфальт хороший в своем дворе, вот и напрягайтесь. Это я вашими словами ответил

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 21:08 ----------

    Вы тоже забыли в какой стране живете? И скоро ничего не изменится. Не тот менталитет

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 21:09 ----------

    НУ действительно, давайте тогда вообще не строить, тогда и содержать не надо будет
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Скажите, Вы по футболу на работу ходите?
    Напротив, прекрасно помню. И те порядки, которые в ней сейчас царят, мне очень не нравятся.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А у меня жизнь строится не только из пункта "А" (дом) и пункта "Б" (работа)

    И мне нет. Но переключателя у меня нет, чтобы раз и все стало красиво и радужно
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Но согласитесь, что хорошие дороги нужны более широкому кругу лиц, нежели ЧМ по футболу?
    Поэтому Вы предпочитаете расслабмться и получать удовольствие?
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И все-таки я снова отвечу вашими словами (на самом деле я так не считаю): мне нужны хорошие дороги только там где я езжу

    А кто вам сказал, что я ничего не делаю, чтобы ситуация в стране стала лучше?
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И Вы сами их там строите?
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Нет. Но и всем остальным, что сопутствует моей жизни, не я управляю

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 22:00 ----------

    Это мы так долго будем играть в теннис. Мне нужно, чтобы в Волгограде процветал спорт, вам возможно нет. Но мое мнение должно учитываться точно также, как и ваше с дорогами.
     
  29. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Там же написано:"Нравится смотреть", если уж пялится, то на что-то более "мобильное с мордобоем", чем футбол. Правда последнее время футбол оживает, то драки на поле, то драки болельщиков. Недавно нападающего футбольного клуба "Краснодар" Спартака Гогниева отдубасили чечены, я так своим женским умом понимаю, джигитов взбесило, что он 2 мяча заколотил и вообще как посмел "Краснодар"у "Терека" выиграть. Если бы все все эти события в прямом эфире показали, я бы то же футбол полюбила. Или хотя бы все футбольные правила игры отменили, кроме одного "Нельзя мяч руками брать", вот тогда бы игра завертелась. И сборы от матчей и гонорары игроков сразу выросли.
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нужен не чемпионат мира, а спортивные городки в каждом дворе и при каждой школе.
     
Статус темы:
Закрыта.