1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовидеофиксация неправильной парковки

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Зуб, 19.10.11.

  1. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    фотографф, я зацепилась за это, т.к. по местному показывали новости, в которых разорались о том, что вот едут гайцы, проехали, засняли. пошли на второй круг- опять засняли. те, кто в интервале "15 минут" остался, для тех -штраф,а не для всех, кто был
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    $hamanka, по ТВ много чего говорят и показываюТЬ,не стоит всему верить на слово. Читайте и изучайте ПДД и Закон. Все остальное мура полная.
    Если меня гаец останавливает вне поста на бордюре и предлагает у него в авто пройти проверку на предмет задолженности по штрафам,поскольку у них рейд с судебными приставами,я отказываюсь и уезжаю. И никто мне ничего не сделал за мое несогласие. Тьфу! Ошибся: за мое знание своих прав и обязанностей.
     
  3. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    это безусловно!. телек - зло. весь мир - бардак.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Я вам серьезно,а вы ведете себя как БЛОНДИНКО:(
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    $hamanka, чтобы оштрафовать водителя под знаком стоянка запрещена должно пройти не менее 5 минут поэтому гаишники проезжают и делают фото дважды, с промежутком во времени не менее 5 минут. Про это по телевизору и говорили.

    Из ПДД:
    Именно поэтому я говорил, что полоса для МТС более "строгая" территория, если только не отделена прерывистой линией разметки от остальной презжей части. На полосе для МТС пяти минут ждать не нужно, чтобы оштрафовать водителя.
     
  6. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    По обработке информации с парковочного регистратора штраф формируется если место расположения машины на первом видио и видио
    через 15 минут (вообще интервал парквидеосъемки не менее 7 минут, вместо разрешенных 5, 15 это наверно по факту) совпадает, ежели авто передвинуто, то штрафа нет.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У них тоже есть стоянка внутри. Есть стоянка на пл.Ленина, например. У Европы есть. Далеко и неудобно? А институт и не ТРК, стоянку иметь вообще не обязан. Только ЗА если начнут дворы шерстить по такому же принципу.
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Должен или нет, не о том разговор, есть спрос, но нет предложения, машины встанут во дворах!!! На пл. Ленина встанет максимум машин 20. Про Европу вообще не понял, смысл ехать на машине что бы ставить ее вообще в другом месте. Да и шерстят давно по дворам, по крайней мере в центре города.
     
  9. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    Dir, Gi-44ясно,спс
    фотографф,
    я об этом хотела узнать. а Вы тут со своим блондинкО, выдача прав, дарение авто...
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    $hamanka, вам просто обычным языком пересказали то,что в правилах написано про стоянку в зоне действия знаков.:)
     
  11. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    фотографф, я в первом посте про знаки не писала:eyes:учимся читать
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    а знаки как раз здесь и играют ключевую роль. Учим ПДД:flower:
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вот еще участок дороги со знаком, у кинотеатра "Родина" висит 3.27. Там дворы вообще мелкие и стоянок я рядом не помню, если сказать о площадках по другую сторону дороги, у белого аиста, то они днем забиты до отказа, куда ставить если что?И таких проблемных мест по городу просто вагон!
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А где они стоят ночью? Куда их владельцы ставят в выходные? Вот там пусть и стоят. А в центре удобнее и, самое главное, быстрее, на трамвае добраться. Не ходит туда трамвай? Тогда до станции СТ, где можно вполне себе встать. Сам не раз, работая на Площади возрождения, когда надо было попасть на Комсомольскую, ездил всегда на трамвае, оставляя машину на работе. Головняка - ноль.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2011 17:20 ----------

    Место, конечно, проблемное. Но, если разгар рабочего дня, то все места, конечно, заняты. Сам ставил сразу за будкой ГАИ (перекрёстка Рокоссы-Невской/Жукова), если ехать из центра. Всегда можно прибзднуться там. Ну а уж свой ass донести оттуда до "Родины" даже мне, 45-летнему старпёру, не проблема. А уж молодым единогвинейцам - тем более :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2011 17:26 ----------

    А вот тут Паше страшно повезло. Мне 20-25 минут иттить до гаража. Там моя телега стоит. Жена свою на стоянке в 3-х минутах от дома ставит.
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    У нас гаражное общество в 5-ти минутах ходьбы. Снимаю гараж 800 р/мес. Считаю,что повезло.:)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это потому что некоторым булками шевелить впадлу.
    кем??
     
  17. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Не знаю как в Москве, а меня сегодня вот это взбесило. Возле стадиона динамо тренирующиеся не обламываются парковаться посреди дороги. это вобщем-то давно известно - "ведь им же за это всё равно ничего не будет"..
    но вот такая парковка - это уже просто высшей меры наплевательство на остальных водителей..

    Машина стоит в крайнем левом ряду, причём этот ряд когда-то в более ранний промежуток времени продолжался достаточно протяженно до перекрёстка, и проехать по крайнему левому ряду возможности не было... вот и объезжают машины его по встречке... за что могут лишиться прав...

    и нах никому это не надо в порядок парковку привести перед Динамо....ну накрайняк разметку разрисовать правильно, чтобы всем хорошо было...но ктож сам себя гонять-то будет? полиция чёли ???)))
    им это надо? )))


    вот вам и фотовидеофиксация неправильной парковки )))))
     

    Вложения:

    • 21102011179.jpg
      21102011179.jpg
      Размер файла:
      860,6 КБ
      Просмотров:
      517
    • 21102011181.jpg
      21102011181.jpg
      Размер файла:
      366,7 КБ
      Просмотров:
      532
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  19. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    хм, спасибо за ссылку. подумаю над тем, что и с какой целью можно туда написать
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а мне туда не надо, я просто часто мимо езжу и вижу происходящее.
    администрацией, по причине нахождения во дворе каких-то там комитетов...
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в суд кто мешал??
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а я переехал. Да и море других проблем во дворе было, в основном связанные с ломбардом и игровыми автоматами, которые и по сей день работают, но это не к этой теме...
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Выезд на полосу для общественного транспорта. Разъяснение ГИБДД

    В ГИБДД России разъяснили, когда можно, а когда нельзя выезжать на полосу для общественного транспорта. Ведь напомним, с 1 июля следующего года штраф за это нарушение составит в Москве и Петербурге 3000 руб. (в остальных регионах России – 1500 руб.). Оказывается, в некоторых случаях выезжать на выделенную полосу все-таки можно. Правда, лишь когда отсутствуют знаки, обозначающие полосу для маршрутных транспортных средств.

    «В настоящее время ведется активная работа по обустройству таких полос, и часто бывает, что разметка 1.23 на дороге уже есть, а упомянутых знаков еще нет. В таком случае данная полоса, хоть и является полосой для маршрутных ТС, но движение по ней не запрещается ПДД - то есть, формально по ней можно двигаться и другим водителям. Однако требования разметки при этом необходимо соблюдать - заезжать на такую полосу через сплошную запрещено (ответственность за нарушение дорожной разметки - предупреждение или штраф 300 руб.)», - рассказал нам референт пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

    Ну а если полоса для общественного транспорта отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах автомобили должны перестраиваться на нее. Кроме того, если есть прерывистая линия, то водитель имеет право заезжать на выделенную полосу для посадки и высадки пассажиров. Но только при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам. При этом еще раз стоит подчеркнуть: пересекать сплошную линию для заезда на выделенную полосу нельзя при любых условиях. Даже для посадки-высадки пассажиров – в этом случае водителю придется искать разрыв в разметке.


    http://auto.mail.ru/article.html?id=35535
     
  24. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    так это же Динамо.Там можно парковаться как хочешь. 10-ка еще нормально стоит ее можно объехать почти не выезжая на встречку.Помню одна тетенька так припарковался что я подумал мож сломалась оказывается нет. ребенка с треньки грузила

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2011 17:14 ----------

    кстати она удивилась что я ее по встречке объезжаю.а мож и о чем-то другом подумала)
     
  25. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А что неплохая идея нарисуйте в правом ряду букву А ,да там я не проеду но парковок не будет и маршрутки разгрузят магистрали.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2011 20:11 ----------

    Даже на каче где пробка всегда пусть правый ряд для траликов,они уйдут в правый ряд и парковщики не будут ставить свои ведра.
     
  26. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Пи"дежь, я каждый день это наблюдаю, это так паркуются полицейские доблестные, они в Динамо сдают зачеты, работники Администрации приезжают к 8:30 нормальные места еще в это время есть.
    Такое происходит 1 раз в неделю.
     
  27. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Учимся думать - характер нарушения зависит и от того, что и чем запрещают, собственно.
     
  28. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Может просто не поставил человек на скорость/ручник машинку,вот она и откатилась?
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    да лан. каждый день там такое. просто в разное время, и разные подразделения...