1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рецепты самогона. Технология изготовления самогона в домашних условиях

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Алексей RT, 18.10.11.

  1. Dj MOrF

    Dj MOrF Новичок

    35
    4
    Тут кто-нибудь делает самогонные аппараты из меди? Нужна "клюшка" из меди для дистиллятов, ректификат не нужен.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Dj MOrF, гугли "алко-кит ру" в Волжском.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Для себя - гони. Можешь угощать. Продавать - не моги. Обменивать - тоже не моги. Кто хочет продавать - к пскопским надо ехать.:)

    В Псковской области разрешили гнать самогон на продажу.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    По поводу щепы - продаю излишки: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=312331

    Хранить маленький пакетик размером с пачку кофе... Да, сложно.:)
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Приехала красавица. Вымачивается.
     

    Вложения:

  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мои поздравления ;)
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Vovok, Спасибо:)
    Вымачивание - длительный процесс: Ссылка.
     
  8. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Удачи. Чем вымачиваешь? На какой об'ем? Я еще не созрел, да и ставить дома некуда.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Пока водой, как и в инструкции чуть выше по ссылке написано.
    А потом, как ранее писАл, виноградной водкой. Если плинтусовка выйдет - ещё раз перегоню без укрепления и ещё раз на созревание. А потом уже вискарь односолодовый залью. Нагоню к тому времени. Солод у Филиппа буду брать. У него вполне демократичная цена. 46 руб + помол 10 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2016 22:22 ----------

    15 литров.
     
  10. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Я в начале года брал у Владимира по 50 молотый. Надо будет позвонить. Тоже хочу поставить пока время есть.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    У какого? У Кадина?
     
  12. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Фамилию не знаю. По об'явлению.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    ISV, думал в виноделе34. Там у их Владимира именно такая, не сильно скромная фамилия для нашего города.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2016 22:44 ----------

    Минимальная норма отпуска у Владимира есть?
     
  14. Gadgik

    Gadgik Участник

    426
    46
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Gadgik, наверное нормально для тэна небольшой мощи или для газовой плиты. Медь, все дела. Сам засматриваюсь на алкокитовскую продукцию, но пока своего аппарата с введением меди в колонну хватает.
    Единственное, что смущает - медь. Да, она самая, которая делает сэм "вкусным".:d Говорят, неудобно чистить их. Кто "шомполы" делает, кто заливает лимонной кислотой, кто спрайтом. Это не каждый раз надо делать, но рано или поздно придётся.
    Народ в сети пользуется этими аппаратами - очень довольны.
    Единственное, что порекомендовал бы, так это ориентироваться "на вырост" - на 3 кВт утилизируемой мощности. А то 1,5 кВт как-то слишком скромно смотрятся. Тогда смело можно тэн на 2,5 кВт запипирить в куб, да и на самую мощную комфорку на газовой плите поставить. Для дома, для быта в самый раз. Больше не надо.
     
  16. Gadgik

    Gadgik Участник

    426
    46
    Решил взять!
    волга 28-500 данную вещицу,оказывается наш Волжанин делает!
    Как оно?
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    У меня ТЭН на 1,5 кВт в кубе от доильного аппарата, ~20 литров по моему. Выходит на рабочую температуру около часа. Потом регулятором мощности убираю до рабочего режима.
     
  18. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Я брал по 10 кг.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 13:58 ----------

    Gadgik, бери. И куб литров на 25. Меньше не бери.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А в личку координаты или ссылку можно?
     
  20. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Оживлю-ка я тему. Решил я влиться в славные ряды самогонщиков.
    Так как полный профан, долго курил всякие интернеты.
    Остановился на покупке сего аппарата
    https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/small_appliances/distillyatory/381878/
    Вот только, насколько я понимаю, нужны силиконовые трубки для подачи холодной воды и отвода теплой.
    Где у нас (в смысле чтоб в наличии) такие взять, чтоб по диаметру выбор был?
    Что-то интернет не признается...
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Совсем не обязательно силикиновые. ПВХ за милую душу сойдут. Они есть везде в продаже. Но лучше силиконовые.
    Где взять? В наличии, если и есть, то ассортимента никакого. В виноделе34 или доброварах была трубка с внутренним диаметром 12мм.
    На 8мм с толщиной стенки обещали после 21 января в одну контору завезти. Но её название забыл. Она не винодельческая, а оставляет промышленную комплектацию, в т.ч. медицинскую силиконовую трубку. Вечером могу уточнить её название.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2017 10:38 ----------

    Да, силиконовые трубки надо брать чуть меньшего диаметра. Например, на "писюн" 10мм надо 8мм-трубку. А ПВХ надо такого же диаметра.
     
  22. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Уточните, если не сложно.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    На птичке в ларьке брал, года два тому.
    Ассортимент силиконовых трубок диаметров десять. Не меньше.
    А силикон имхо эстетичней и нейтральней чем пвх.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2017 13:09 ----------

    Олег. Тебя еще не пригласили технологом на Кизлярский завод?)
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    alexaudio60, Лёш, лучше дегустатором!:d
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Гон какой-то. Не может этого быть. Есть федеральный закон об обороте спиртосодержащий продукции (171), есть 54-й закон, есть налоговый кодекс и т.д. Принимать местные законы, которые напрямую противоречат федеральным - нельзя.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Pashtet, об этом много писАли. К "профессиональным" "бутлегерам" это вряд ли относится. А вот, баба Маня, сдыхай она пару литров самогона, - ничего не заплатит. Ну как, превышение скорости даже на 1 км/ч - это нарушение, но за него ответственности не предусмотрено.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Т.е. там прописан некий лимит? А кто это лимит контролировать будет? И как это считается с законом о предпринимательской деятельности?
    Короче, гон какой-то. Не может этого быть, потому что бить не может :)
     
  28. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Есть правило: сомневаешься, обратись к первоисточнику. А тут другие вопросы обсуждаются :)
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Уточняю: Авиком-пласт.
     
  30. _GoodNight_

    _GoodNight_ Участник

    245
    7
    Принимайте в свои нестройные ряды!)))
    IMG_20170215_211901.jpg
    Вопрос знатокам. Есть 4 литра 50% после первого выгона, с отбором голом и хвостов. Сырье - сахарная брага. Присутствует легкий "классический аромат" самогона. Понимаю что вторая перегонка - идеальный вариант но заниматься нет времени. Есть ли рецепт недельной настойки чтобы замаскировать запах и максимально "облагородить" получившийся напиток?
    Интересует именно рецепт для крепкого градуса.