1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Хакеры взломали сайт фонда капремонта Волгоградской области
    Хакеры атаковали сайт фонда капитального ремонта Волгоградской области во вторник, 1 ноября.

    Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного комитета жилищно-коммунального хозяйства, работа ресурса временно прекращена из-за DDoS-атаки.

    «Связано это с одномоментным поступлением множества запросов с зараженных компьютеров, из-за чего добросовестные пользователи не могут получить доступ к сайту», — добавили в пресс-службе.
    В ближайшее время специалисты восстановят доступ к сайту.


    вот нелюди, доблестный ФКР обижать.
     
  2. Stanislav_L1

    Stanislav_L1 Участник

    228
    0
    Думаю хакеры наняты ФКР:d На конец октября инфы по ремонтам этого года (капремонт до и после) не было, а походу проверка хотела посмотреть итоги работы, вот сайт злодеи и атаковали:d:d:d. Да и вообще за год на их сайте мало какая инфа изменилась. Всё также платите граждане, отремонтируем по графику в лучшем виде мамой клянусь:d:d:d
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Личный кабинет появился. Я хоть понял, откуда у меня цифра в 200 с лишним рублей тянется. За май 2015 года почему-то не заплатил. Мне полтора года уже включают эту цифру в долг, а я не плачУ. Пробовал как-то до них дозвониться - куча телефонов, и нигде трубку не берут. Теперь вот выяснил.
     
  4. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    где про это написано? закон?
     
  5. Stanislav_L1

    Stanislav_L1 Участник

    228
    0
    Да ещё внизу появилась бегущая строка со ссылками. Там можно посмотреть отставание от графика ремонтов по всей стране и порадоваться что Волгоградская область не единственная в такой Ж:d:d:d
    https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2016 18:53 ----------

    Прикольная таблица, оказывается на ноябрь месяц в Волгограде отремонтировано всего два дома:bigeyes:
    Остальные в процессе за два месяца до нового года:d как говорится мороз в помощь:d:d:d
    https://www.reformagkh.ru/overhaul/...sort=indicatorIndex&order=asc&page=1&limit=20
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    подтверждаю
    дома стоят с полуразобранными крышами
    за окном дождь со снегом...
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.094
    7.138
    главное чтобы фонд не стоял и развивался
     
  8. Stanislav_L1

    Stanislav_L1 Участник

    228
    0
    Ну развитие фонду законом прописано каждый месяц на N миллионов рублей:d
    Хотя руководители недовольны что рублей, а не баксов:d:d:d
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Верной дорогую идем друзья:

    В Дзержинском районе Волгограда после капитального ремонта введены в эксплуатацию три дома №№ 20, 22 и 30 по улице Полины Осипенко. Приемочная комиссия работу подрядных организаций оценила положительно.

    Как сообщили в региональном комитете жилищно-коммунального хозяйства, в доме № 22 отремонтировали кровлю, заменили системы водо — и электроснабжения, а также водоотведения. Стоимость работ составила 1 миллион 230 тысяч рублей. В доме № 20 обновили кровлю, установили современные системы холодного водоснабжения и канализации, отремонтировали внутридомовую электрику. В доме № 30 приведены в порядок инженерные коммуникации. На данных объектах стоимость строительно-монтажных работ превысила 1,5 миллиона рублей.
    Все виды ремонтов в домах были предварительно согласованы с собственниками квартир, они же, в том числе, контролировали ход работ и в составе комиссии принимали дома в эксплуатацию. Также в комиссию входили специалисты профильных ведомств администрации региона и регоператора.

    Отметим, что всего в Волгоградской области ведется капитальный ремонт 317 многоквартирных домов и в настоящее время продолжается формирование краткосрочного плана на 2017 год. На сегодняшний день в него вошло 475 многоквартирных домов, из них собственники 165 объектов уже определились с видами капитальных работ.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.094
    7.138
    кто это ? Не жители этих домов, так ?
    поменяли выключатели только ? На такую сумму электрику не заменишь точно. На один лям в квартире некоторые только начинают ремонт :d
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    все по-честному ;)
     
  12. Stanislav_L1

    Stanislav_L1 Участник

    228
    0
    Ещё плюс 3 дома и того 6 из 286 намеченных это конкретный прогресс:d:d:d
    Верной дорогой ползём товарищи:d
    https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/mo?tid=2227388&sort=alphabet&item=home
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    постоянство - признак мастерства
     
  14. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Боже мой, сколько здравомыслящих людей ведутся на это вымогательство и оплачивают этот безумный бред...
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.094
    7.138
    basset, да не, здравомыслящие не платят, платят законопослушные, а мы не ...
     
  16. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Deceiver, точно, оговорился...
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это вложения в свою страну, в свой город, в свой двор, в свое общее имущество. Так поступают те, кто любит свой город на деле, а не на словах.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.094
    7.138
    добровольно-принудительно, не забывайте добавлять. Вообще термин "вложить" в свою страну, город или дворик, подразумевает меценатство или добровольность, а тут налог и при таком раскладе, мне никак не хочется называть наше правительство - "социально направленным"
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    меценатство - безвозмездно и в пользу чужого, а вложение ориентировано на выгоду в будущем в свою пользу. Ну как бы совсем разные вещи.

    Да и как можно заниматься меценатством относительно общего имущества, в праве которого сам имеешь долю и ежедневно ей пользуешься :upset:

    Можно ли вопрос Интриганке: Вы платите взносы на капремонт ?
     
  20. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну вот, пошел 4ый месяц капремонта по ул. Гайдара 20, в Волжском))) Хотя изначально сроки ограничивались месяцем)))
    Т.к., дом 52 года постройки, на нашем первом этаже мы разрешили вскрыть полы... так 4 месяца и стоит квартира с разобранным полом в коридоре и частично в комнатах, в квартиру имеют доступ коты, пробегающие под домом... в коридоре лежат доски новые, но их никто даже не постелил. трубы отопления, которые ведут к радиаторам, таааак позорно сварены, что увидь это мой отец (сварщик 5 разряда) - скушал бы пачку валидола... Да еще и эта труба в одной комнате сразу дала течь, с подачей отопления...
    некоторые в доме отказались от капремонта... И я их понимаю. Если бы мы сейчас не затеивали бы ремонт, я наверное поседела бы от их работ... Нафиг их металлические трубы, все будем менять на полипропилен и закрывать в стене... Такое убожество нельзя оставлять
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.094
    7.138
    в смысле, так там ещё и не полипропилен !!! Ашизеть, 21 век ...

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 12:32 ----------

    так и я вроде обязан не за свой дом платить, а какой то виртуальный кому то там ...
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    фотки кидай

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 13:02 ----------

    платежка содержит адрес какой-то там виртуальный или конкретный ?
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.094
    7.138
    платёжка по адресу, но плачу я хрен знает за ремонт какого дома и за ремонт ли вообще ... :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 13:07 ----------

    Не хочу тут сопли разводить, не платил и не собираюсь. Прижмут, буду варианты искать минимизации потерь. Но чудится мне что развалится контора быстрее чем по судам всех затаскают
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    за ремонт своего дома в 2030-м году. Все предельно ясно.
    назначение платежа есть в виде "взнос за капремонт" или нет ?
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.094
    7.138
    люди столько не живут, смысл платить за то что мне уже не надобно ?
    я иногда на заборах много чего читаю, да вот проверять нет желания

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 13:16 ----------

    и кстати, это не мой дом ! Во всём этом доме у меня только квартира в якобы собственности, которую с лёгкой руки наших законотворцев завтра могут отобрать по формальным признакам, типа бумажки потерялись о прихватизации
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    собственники вправе увеличить величину ежемесячного взноса и отремонтироваться раньше.
    а паспорту веришь ?

    ну и взнос пропорционален
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    хы...неожиданно для меня вспомнить обо мне в теме, где я ни разу даже не появлялась:d
    у меня нет собственности в Волгограде, поэтому мой ответ - нет, не плачу:d
    ну, и мой арендодатель тоже не платит, но это уже не мои трудности:)
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а в другом городе есть собственность и если да, то там вносите ?
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.094
    7.138
    vrio, хорошь до людей докапываться :), лучше работу неси
     
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    да, оплачивается

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 14:18 ----------

    vrio, а к чему это?