1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon анонсировал новую репортерскую камеру - EOS 1D X

Тема в разделе "Фото", создана пользователем orlando, 18.10.11.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, репортаж средним форматом снимать - занятие "на любителя" ))
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я бы даже сказал бесперспективняк.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 22:48 ----------

    За два штукаря нашелся только 17Мп зад. Впринципе да, чисто для студии дска нафиг не сдалась.
    Остаются только репортеры одиночки и агенства.
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Дс теперь мне кажется совсем вымрет. Зачем она, если есть теперь ФФ со скоростью серийки быстрее чем у любой из 1D
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, дс да, а вот если и д отомрет?:)
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну не все могут себе сейчас позволить 1D X, поэтому 3 и 4 морковка пока будут в ходу, но мне кажется в цене прилично рухнут после выхода 1D X
    А для спортивной репортажки есть 7D, которую мне кажется тоже будут дальше толкать в линейке
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    На хоботе уже чел уже задался вопросом, а что ему как любителю мегапикселей кенон ничего крутого не предложил:) Он кстати владелец 1Дсмк2 и 5Дмк2.
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    че ему в 2 пятаке мало мегапикселей?
    пусть хассель покупает и радуется жизни )))
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    На хасель его Льки не встают:) На пятатке АФ откровенно сливает АФ единиц.
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    зачем Эльки? Он же мегапиксели любит!!


    ну любительский ФФ, чего от него еще желать ))
    Наконец-то у Кэнон появилась ФФ проф скорострельная камера
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    И че теперь голым цифрозадом снимать?:)
     
  11. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    Вот в это всё и упирается.) Мне вот вполне неплохо с фф и старым первопятачным аф. Не пулемёт, думать заставляет и чувствовать момент.) Но конечно пулемёт тоже бывает нужен. Таких моментов не много, но нужен. Вот именно для этого они и сделали одиндикс.

    Кроп 1.3 был изначально, насколько мне известно, "кроп под печать" чтобы убрать бяки, которые дают многие объективы по краям. 16-35 по краю на 2.8 полная бяка. Но времена меняются и бяки стали художественным приёмом, издания по-другому теперь на это смотрят.

    Всё, делаем дружный предзаказ на 1dx!)))
     
  12. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Можно и для этого, конечно. На самом деле удобно для супер-теле - там где на полный кадр цепляют 400мм, тут можно обойтись 300мм - легче и дешевле. Дырку опять же меньше прикрывать и ISO задирать придется - ГРИП у кропа больше.
     
  13. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    Это чисто техническая сторона, которая заботить должна снабженцев информ-агентств, а не нас.)) Хороший репортёр сделает и на 300 и на 400 и на фишай и с маленькой грип и с большой и как угодно. А ленивый - даа, ему и то и это подавай.
     
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Блин, вот читаю и думаю, что я наверное полный лох, оказывается кроп это круто... А я то, с дура ума, ушёл с него на полный... :о)))
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот на это я бы посмотрел :)
     
  16. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Много снимаете на супер-теле?
     
  17. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    Вообще-то я просто перечислял, а не имел в виду вот этот вот выдранный кусок из фразы.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну ты прям как вчера родился! Конечно, круто. Просто сравни, сколько недоделков на полный кадр снимает, и сколько, в противовес им, умных и порядочных людей на кроп и супер-кроп (цифромыло). Было б круто на полный кадр снимать, только на него бы все и снимали. А то снимают диссиденты одни, что неудивительно.
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Да без проблем! Есть такой параметр, Кирилл, который ОЧЕНЬ сильно влияет на ГРИП.. ;о) Дистанция фокусировки называется... ;о)
    Описывать условия при которых задник размажется на фишае надеюсь уже не нужно :о))))

    P.S. чёрт снимочек на цепляется ( Говорит сервер ерор

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 00:28 ----------

    Чёрт... Пичалька... Всё, беру свою старую кропнутую тушку! Вот сейчас на неё сделал кадрик! Ура! Я тоже умный и порядочный теперь..... :о))))
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Жень, не выпендривайся ))) Я вот так и знал, что кто-нибудь про макро напишет )) Хотел еще уточнить, что посмотрел бы на это явление именно в репортаже (все-таки о репортажниках шла речь), но поленился, т.к. понятно же, что шутил ;)

    Не так быстро! Так легко ты теперь от ФФ не отмоешься! Снимать тебе и снимать на мыльницы, для возвращения доброго имени..
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    nibumbum, хе-хе, куда тебе с твоим жалким кропом х1.6 супротив моего кропа х2 :d
     
  22. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon, Кирилл, я не про макро! Я просто про крупный план ;о) Вполне репортажный кадр сдела сейчас ;о) Если завтра сервер оживёт - покажу ;о)


    А обязательно мыло-мыльное? Или можно полу-мыльное, типа той которую тут дядяСэм рекламирует ?? :о))

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 00:42 ----------

    Блин, вот пойду завтра и куплю х1/2,3 :-р
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вы посмотрите, он еще торгуется! Учитывая, сколько ты на ФФ снял, тебе вообще на мобилку надо переходить на годик!
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще несерьёзный разговор, ведь у меня есть аппарат и с матрицей 1/2.5". Это кроп 6 крат, если чо. Если уж хочешь меня переплюнуть, покупай 1/3" и мельче. Но куда проще тебе будет признать своё поражение.
     
  25. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    На кроп, кстати, я снял гораздо больше!!! ;о)
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну и к чему эти слова? Репутацию делом доказывают.
     
  27. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Да я уже начал! Вот сделал снимочек на кроп уже.. ;о)
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Скорее всего причина была чисто технологическая и во вторую очередь маркетинговая - за приемлимую цену не было возможности сделать многомегапиксельную скорострельную фф камеру с топовым аф. На самом деле интересно что станет с кропом 1.3, он был и дешевым и проиводительным.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 11:09 ----------

    Дык orlando тебе правильно намекал - ты не снимаешь то в чем кроп действительно крут - ни макро, ни теле длинее 200. Тебе то как раз кроп не крут.
     
    Последнее редактирование: 24.10.11
  29. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Вот обещанный примерчик, для Кирилла ;о)
    Фишай на кропе с малой глубиной резкости :о)
     

    Вложения:

    • CRW_6579.jpg
      CRW_6579.jpg
      Размер файла:
      249,5 КБ
      Просмотров:
      402
  30. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    Онлайн архивы мировых информ-агентств тебе в помощь. ;) РИА Новости, AP, AFP, Reuters, EPA - то что выпускает современный репортажный/новостной снимок. Лень копать - можешь мне просто поверить, как человеку, сотрудничающему с некоторыми из этих агентств, на фишай репортаж снимают и снимают хорошо. Просто это не каждый второй кадр, не любой сюжет так обыграешь.

    160 тыщ за 1д4 - не так уж и дёшево!)) Но оно того безусловно стоит..
    И сабжевая камера, я уверен, стоит своих денег.