1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден черный маленький котенок со сломанной лапкой, очень просим о помощи.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Germiona, 09.10.11.

  1. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Дымка., даааа... :genius: Вот это я понимаю пошел на поправку! Уже живой, блестящий, чистый! И мордашка уже формируется. Уже видно, что кот будет шикаааарный! :shuffle:
     
  2. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, серьезный такой вышел на фото.Это редкие удачные кадры, ибо Тимоша стал подвижный, как ртуть, и его не зафиксируешь )

    Вот только на ушке два дня как стали пятнышки появляться..Сначала подумала, что расчесал, а теперь думаю- вдруг это лишай..Чего-то они увеличиваются. Поедем к доктору в вс, как раз пришла пора глистогонное назначать, вот посмотрят, что это за напасть. Я вот не помню, как у кошек с лишаем.Он же не может резко появиться-то. Ну, выясним.

    В любом случае, это не так трудно лечится.
     
  3. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Дымка., напишите, что там врач сказал, как будет возможность.
    Вы же сегодня поедете на осмотр вроде....
     
  4. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Лишай у Тимоши ) Укололи вакдерм в правую заднюю, через 10 дней уколят в левую заднюю.И надели воротник. Тимоша первые часы был в печали, но сейчас уже адаптировался. А то он стукался воротником по стенкам, то из-под кровати не мог вылезти, то покушать не получалось.И еще мы раз в день будем мазать ухо Фунгином.
    Все из-за иммунитета ослабевшего после панлейкопении. Все вылезло )
    Через 10 дней приедем на осмотр, и тогда уж точно глистогонное назначат. А то - так вроде не видно, но вдруг кто живет и вредит организму изнутри.
    А сам Тимоша , как только забыл про воротник, разыгрался, уже хромоты совсем нет, скачет, прыгает.К нам еще приехали гости, с тремя детьми.Тимитрий завел всю компанию.
    Так что - только лишай , а остальное- все в порядке.
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Может, может. Но вот после этих уколов у него против лишая будет иммунитет! :) Мы тоже нашему спасённому коту делали эти уколы. А воротник не носили. Это совершенно лишнее, я считаю.

    А вот это настораживает. :biglaugh: Дети и лишайный кот... Это опасно для детей.

    Дымка., эти уколы выгоняют грибок из организма. Так что могут вылезти новые очаги на теле. Заразные. Так что осторожнее. :)
     
  6. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, я предупредила всех дома, чтобы не трогали котенка. Поэтому пусть пока и воротник побудет.Чтобы никто лишний раз головы не касался ненароком.А то Тимоша такой гладкий стал, мягенький, всем хочется потрогать его :-) На днях еще фото выложу, чтобы все в динамике было видно :-)
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Дымка., теперь Вы не сможете взять ту кошку, которую хотели подобрать с работы? :(
     
  8. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Вот с той кошкой пока такие дела: кормим ее,конечно, но она уже скоро соберется рожать.Я хотела ее взять домой До родов, чтобы все-таки что-то придумать. А теперь она точно полезет в подвал и там окотится....И хорошо, если в подвал. Потому как она до сих пор живет на дереве и в кустах.Есть женщина,которая тоже кормит эту кошку, она сможет взять на себя это решение- не оставлять котят.

    А потом кошку надо простерилизовать.Я записалась на стерилизацию в клинику на Ватутина, в ноябре-декабре у них планируются лапароскопические операции на новом аппарате.Это уже не будет такой тяжелой операцией, как обычная полостная.Как только появится аппарат в клинике, будут всех записавшихся обзванивать и уточнять время и дату.

    И обязательно мне сначала надо ее привить хотя бы от панлейкопении, прежде чем в дом занести.И еще - кошка , то ли из-за беременности, то ли еще из-за чего, стала агрессивной. Недавно чуть не загрызла котенка другого бездомного. Поэтому ее сейчас и опасно оставлять на весь день с Тимошей вдвоем. Пока получается так, к сожалению: Кошка родит где-нибудь подвале, и месяца через два -три только ее можно будет трогать и забирать на операцию.

    Вот фото, летние еще.Котенку нашли хозяев. http://www.radikal.ru/users/dymka-/seraja-koshka--
     
  9. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Как жаль, что нельзя помочь всем... у меня в соседнем дворе тоже живет серый котенок, подкармливаю его, глупый еще,- залезет на дерево и пищит оттуда, слезть трудно. Он за мной бежал - бежал, через дворы мяукал... я его покормила, а взять некуда, пришла домой и так тяжело на душе...
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а я чуть вчера собакой не обзавелась...такой безумно симпотичный и безумно игривый щенок бегает на пересечении Хиросимы и Рокоссовского.
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ага, понятно. Это уже хоть что-то!

    Ооо! :znaik: Я и не знала. Пойду читать в инете что это... Я пока знаю только обычную полостную операцию и через боковой разрез.

    Да, конечно. Потому что вирусы-то еще живут... В квартире нужно бы провести дезинфекцию, выбросить вещи котёнка... Ну и конечно привить кошку. А носителем вируса котенок будет вроде несколько месяцев, не всю жизнь.

    Мда... Только если разделять квартиру на две комнаты, например... Потому что в любом случае их "сдруживание" займет некоторое время. Брать взрослую кошку в дом, где есть котенок, сложнее. По-моему, легче наоборот: брать котенка туда, где уже живет взрослая кошка.

    Germiona, missouri, это известная тема. :( Мне с приходом холодов всё труднее и труднее радоваться жизни. Собаки, кошки, птицы! :( И недавно за нами чуть не увязалась какая-то похожая на таксу собачка. Без ошейника, но не голодная... Я просмотрела интернет, поспрашивала в магазинах - никаких объявлений о пропаже и никаких намёков. Ну что с ними со всеми сделаешь!
     
  12. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    У меня тоже самое, Goddess, а этот котенок, бежавший за мной через все дворы и мяукавший вообще аж до слез. Иногда думаю, что жаль, что я не жестокий и циничный человек, как многие, - им жить гораздо проще и легче, а я не могу так.
    Девочки, скажите, а сколько по стоимости эти операции, хоть приблизительно? И тяжелый, опасный ли период для восстановления? Мне бы мою кошку домашнюю надо, а то она орет периодически... Лучше всего на Ватутина делать, да?
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ну если хоть приблизительно, то 1500 р. :)

    Период восстановления требует внимания. Первый день - отходняк после операции, возможны шатания после наркоза, возможно опписяется :shys:... Без надзора нельзя кошку сажать и пускать на диван, кровать, стулья (может упасть).
    Остальные дни (от 10 до 14) - просто ношение попоны: менять попонку, осматривать шов, поправлять завязочки.

    Делайте в той клинике, которой Вы доверяете. :inc: Я на Ватутина возила, да.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    там ингаляционный наркоз, которого нет больше нигде и анестезиолог ведет животное всю операцию, что снижает намного риск всяких "неожиданностей" наркозных
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, как бездомных животных жалко...И у меня тоже всегда с приходом зимы такие мысли- что бедные существа, сколько их погибнет от обморожений и болезней.Многих обрекают малодушные люди , подбрасывая котят/щенят на остановки и во дворы, - "кто-нибудь заберет" :-(


    Про операцию -стерилизацию я пока не очень много знаю информации. Про стоимость тоже не известно.Знаю, что период восстановления после операции совсем небольшой, несколько дней.Как привезут аппарат на Ватутина, мне позвонят, уточнить дату и время, и я тогда здесь напишу все.Скорей всего, мы только с кошкой в феврале туда пойдем.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 21:11 ----------

    Да, надеюсь, что он все-таки найдет себе дом, хотя бы в подвале, где тепло будет... Если будет у Вас возможность, сфотографируйте его, пожалуйста, вдруг кто-то захочет на форуме взять его.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 21:18 ----------
    Goddess,

    Эх, мне и самой не по себе. Я уж с опаской подхожу к подкармливаемым кошкам на улице. Вдруг какой вирус и через меня передастся. Так, конечно,перестирала и одежду всю, и покрывало на диване, и переноску- все, где котенок во время болезни лежал. Помыла все с моющим средством. Но вот не нашла в инете, чем , все-таки , лучше обезвредить квартиру-то. Там по кварцевание пишут, но я же никак не сотворю это) Мне сказали, что теперь год нельзя других непривитых животных вносить в квартиру. Но все можно решить. Я думаю, что привить- Витафелом с интервалом в сутки- не так сложно. Начну с кошек родителей.Родители в другом городе , в частном доме живут. К ним постоянно подбрасывают кошек. Сейчас помимо их кота, еще трое прижились. Теперь вооружаюсь шприцом, и чтобы ни один вирус не проскользнул к ним)
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Дымка., вот, я кое-что нашла - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=10802 Прям тема на форуме "Дезинфекция дома после панлейкопении". Там всего одна страница.
    Например, вот цитата оттуда: "Дезинфекцию можно провести промыв всю квартиру Аламинолом (продается в человеческой аптеке), или Веркон С, Экоцид (вет. аптека)."
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо.Аламинола в аптеках нет, но ,думаю, что найдем, закажем.Я уж на всякий случай разными средствами все мыла, вдруг все пригодится) Но все равно, месяца 3-4 лучше ко мне никого не заводить в квартиру. По крайней мере, маленьких котят,даже и привитых...Начиталась в инете про такие же ситуации, как у меня, -большинство советов- "пожалейте новую кошку, не вносите ее пока в дом". Ну, ладно, это все второстепенно.Время пройдет, и вирус пройдет. А Тимошка веселый, скачет по полам , жизни радуется, и нас радует своим видом. Пока так и мажу ему в ушах Росинкой, за ушами- Фунгином. Без воротника теперь Тим бегает,да и не чешет свои уши особо. Он такой молодец- понимает, что его лечат, и терпит все манипуляции,ни разу не оцарапал и не укусил.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Дымка.,
    Веркон С поспрашивайте, он у нас продается
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня есть 2 немного просроченных пакета.
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо, я уже заказала в аптеке Аламинол, в аптеке человеческой, в понедельник должны привезти. Но если не привезут- тогда к вам обращусь, спасибо. А то, что просроченное немного- ничего страшного . Химическая формула дез.средства резко не изменится после окончания официального срока годности.Так же и будет действовать, мож, чуть слабее.
     
  21. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Новые фото.
    Под правым глазом тоже лишай вылез, я его ватной палочкой с фунгином замазываю.В среду еще на укол поедем.
     

    Вложения:

  22. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Подрос! Смешной, - глазища одни торчат :)
    я смотрю, также любит "креветкой" вытягиваться, да?) Лапы передние тянет и коготками перебирает)
     
  23. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да:-) Он такой здоровский, весь жмется, вытягивается, мурлыкает. Сейчас играет сам с собой, на дверь боком наскакивает. И ходит почти как тот кот из ролика "Кот ушел" :-) Только еще Тима на фотоаппарат не поймаешь- все время его зовут дела, где-нибудь попрыгать и цветок укусить ) Мы рады, что он у нас есть. Спасибо, девчат. Все-таки и правда, как говорят, клин клином... У нас как умер кот прошлой зимой (усыпили после операции) так и я все не готова была еще кого-то взять другого... Но очень, очень хорошо, что Тимошка теперь есть.
    Вот клип на Ютубе, "Кот ушел"
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=WxGS-2M6_5I[/ame]
     
  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Покушение на тихий цветок.
     

    Вложения:

  25. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.014
    211
    Славный котейка! Не знай почему, но был уверен, что он выживет. Тем более с такими хозяевами!
     
  26. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да уж) Спасибо. Но меня Тим сильно напугал, когда совсем умирать собрался. И еще это тоскливое чувство- когда твое животное ничего не ест, не пьет и все хуже себя чувствует, и ничем помочь не можешь... Ну- все, пережили, он выжил, так что- Ура, спасибо Докторам за Лечение :-)
     
  27. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    А фотка с цветком очень смешная - прямо хЫщник такой :d
     
  28. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Что-то и правда еще проплешины лишая вылазят на Тиме.Ухо лысеет, и на лапах очаги расширяются.Сегодня после первого укола неделя прошла, в среду на повторный укол поедем. В инете указано, что на 15-25 день после повторного укола будет лечебный эффект.В общем, Тимоша в юном возрасте самостоятельно себе иммунитет выработал и на панлейкопению, и на лишаи. Надеюсь, следующие иммунитеты появятся только с помощью вакцин :-) А то ему уже надоело мазаться лекарствами, уже начинает убегать от меня, как только увидит, что я крадусь к нему с пахучими флакончиками.
     
  29. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Маленький хищник, это точно. А когти у него такие- острые,длинные. А зубы белые.Красавец.
    Вот интересно, у меня долгое время на рабочем столе стояла вот такая картинка:

    Похож на Тима, но это не он, конечно.
     

    Вложения:

  30. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    про картинку, действительно забавно... черный кот материализовался в реальности).
    будем надеяться, что уж после повторного укола лишай пройдет и больше не понадобиться ездить к врачу....