1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер Стив Джобс :(

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 06.10.11.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Нет. Не могу создать.

    Конечно завидую. Я тоже хочу иметь свою армию хомячков ))) Зачем она мне - я ещё не решил, но хочу :d
    И я не говорил о нём в уничижительном ключе. Каждый как всегда увидел лишь то, что хотел...

    Опять же, я восхищаюсь его действиями с точки зрения результативности... И поэтому и называю его гением! А армия хомячков - ни в коем случае не то, о чём можно было бы говорить в уничижительном тоне... Такого я думаю не под силу в данный момент ни одному больше живущему человеку на земле...
     
  2. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    - уж по мне так лучше скорбеть и ныть по Джобсу, чем по бандиту ( на чью смерть нафлудили аж на 21 страницу).Вот уж действительно "трагедия века"
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это человек который придумал концепцию PC. Хотя к их продукции не имею отношения, но действительно человек "i икона". На него начинали работать такие монстры как Бил Гейтс. Это он "вывел" в свет "Pixar Animation Studios".
    Для меня это так же пример последнего настоящего "топ менеджера". Не знаю будут ли еще такие личности - такого масштаба.
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Жаль Стива Джобса,достойный уважения человек ушел. По крайней мере свои 5 миллиардов долларов,он заработал своим умом и талантом,в отличии от "наших" олигархов.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    http://www.digibarn.com/collections/systems/gridpad/index.html

    На 4 года раньше сделали.
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    жаль :(
    Спасибо тебе, Стив
     
  7. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    +100500

    ЗЫ Айфон - это круто конечно, но я лучше куплю дешевый смарт на андройде, ибо не должен телефон стоить таких бабок.
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Стив смотрел далеко вперёд, слава Богу в 1970-ых не было форумов, а то б повёлся на поводу большинства....
    Обычный человек, целеустремлённый, трудолюбивый, коих миллионы в мире, хотя их в количественном сравнении меньше конечно чем паразитов. "Не сотвори себе кумира".
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Потому что смерть этого бандита может так или иначе оказать влияние на жизни Волгоградцев. Поэтому так и нафлудили... А смерть Джобса лично для меня - событие равнозначное смерти маленького мальчика из Африканской страны третьего мира. Т.е. вроде бы и жалко, но вроде как и пох...
     
  10. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    гораздо больше людей, чем ВЫ, думают иначе))) в иной день в апл-стор (офлайновый) протискиваться приходится)))
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну так люди же туповаты. иметь айфон это круто и резко повышает стоимость на рынке. особенно у дам )
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да брехня. Вспомните 2005, тогда так же было: адепты WM никогда бы не спрыгнули на нокию. Привязывает не фирма, а ОС.
    Я бы с радостью купил устройство от HTC на iOS, к примеру :) С нормальным корпусом, разъемом и кнопками.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    продукцию яблока не люблю. Любые устройства. Но Стиву благодарен за другое его детище - студию пиксар. Вот ЗА ЭТО ЕМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Покойся с миром.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А о смерти любого из нас даже темы не создадут. Всплакнут 10-20 человек и через месяц забудут.

    А Стив Джобс человек, который заслуживает уважение, хотя бы потому что заработал свои миллиарды своим умом. Жаль что он ушел. Он бы сделал еще очень много.
     
  15. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Меня просто поражает, как люди любят повторять где-то услышанные идеи и идейки, бездумно повторять, и ещё чему-то при этом радоваться.

    Вот ты это написал, повесил развесёлый смайлик, типа, гы, прикольна! А ведь из этого твоего напрямую следует, что, мол, уж ты-то точно не такой, как эти, типа особенные. Ты - в натуре особенный! Ты не ведёшься на ай-железки, как это быдло и не-быдло...

    Более того, ты ещё и
    ты вообще уникальный человек. Таких как ты - в городе единицы прям... М-м-м... А ноутбук у тебя есть? тоже сам собирал? А КПК?

    айфон - замечательный девайс, несмотря на недостатки и ограничения, наложенные производителем. На мой взгляд - самый главный недостаток (но это и недостаток всех практически остальных мобильных и не очень девайсов с экранами) - это ГЛЯНЦЕВЫЙ и очень МАРКИЙ экран. Блин, ну никак не привыкну. Нетбук себе с трудом нашёл матовый, КПК старый помрёт - новый купить уж и не знаю какой. Яблофон планировал купить (да и щас планирую) - хоть плёнкой матовой его заклеивай, или полируй наждачко-нулёвкой... :)

    Выше кто-то писал, что дОроги они, яблофоны, по сравненью с андроидами... Гнусмас гэлакси с 2 примерно как 4-й яблофон стоит, например...
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У меня друг был фанатом симбиан. С самого начала платформы. А потом я дал ему погонять айпад. Потом он купил себе. Потом сестре. Теперь косится на айфон и айпад тач. А раньше его к айфону даже подпустить было нельзя: "да это мажорство и чепуха!"
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Очень прискорбно, всего 56 лет :(
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я просто не сужу о человеке по его вещам...
    Ноутбука нет. Не нужен. Сотовый собирал не сам. И что с того? Моей фразой, которую вы про процитировали, я отвечал на конкретно поставленный вопрос.

    при чём тут это? Вроде бы не айфон обсуждаем в теме...

    Ну почему же... Ну молодец человек... Чего хотел - смог добиться в жизни. Это не всегда и не у многих получается... Но почему он этим заслуживает уважения? Ну если только уважение тех, для кого он что-то сделал...

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 16:30 ----------

    Согласен полностью!
     
  19. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Жалко. Он был из тех кто тянул мир вперёд.
     
  20. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    убийца, поддерживаю. Развели какую-то истерию. Ну умер, да может не плохой, да жалко. Все, больше нечего сказать. Вы думаете незаменимых людей не бывает? Ну даже если Apple накроется, думаете гаджеты и компьютеры перестанут развиваться? ))) СД был просто манагером, который у мел толкать туфту за громадное бабло не более.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    rezook, телефон и смартфон - 2 разные вещи.
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Это тебе бабушка на базаре сказала? Или в автобусе подслушал? Я лично прочитал эту книгу:

    [​IMG]

    И поэтому могу ответить - что ты совершенно не прав и заблуждаешься. Кстати, всем рекомендую прочитать эту книгу - читается на одном дыхании.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  24. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    Стив Джобс: «Смерть – это лучшее изобретение жизни»

    Осознание того, что скоро умрешь, помогает избежать мыслей о том, что вам есть что терять


    Гениальный Стив Джобс, подаривший миру плоды «надкушенного яблока» – iPhone, iPad, iPod – и «уложивший интернет в наш карман», знал, что он скоро умрет и в последние годы много размышлял о смерти.
    «Смерть – это лучшее изобретение жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому», - однажды написал он.
    Стив искренне считал, что осознание близкой кончины освобождает.
    «Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти – лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца», - говорил Джобс-философ.
    Стив умел улыбаться, как никто другой

    «Простите за такой драматизм, но это абсолютная правда», - добавлял Джобс-гений.
    Он очень любил жизнь, этот невероятно разносторонний, обаятельный и харизматичный человек, обладавший удивительным даром рассказчика, способностью заражать своей энергией и светлой улыбкой.
    Говоря о секрете успеха MacOS, взрослый Джобс с душой мальчишки, влюбленный в свою работу, сказал: «Мы сделали кнопочки на экране такими хорошенькими, что вам захочется их лизнуть».
    А суровый Джобс-босс заявлял: «Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам».
    Узнав о том, что смертельно болен: «Не стоит расстраиваться, покидая жизнь. А вот если жизнь покинула тебя, стоит расстроиться».
    Жизнь его не покинула: она бурлила в нем до последних дней.
    «Около года назад у меня диагностировали рак. В 7:30 утра я получил скан, и он ясно показывал опухоль в поджелудочной железе. Я даже не знал, что такое поджелудочная железа. Врачи сказали, что это почти наверняка неизлечимый тип рака, и мне осталось жить от трех до шести месяцев. Мой доктор посоветовал пойти домой и привести дела в порядок, что на языке врачей означало подготовиться к смерти. Это значит попытаться сказать своим детям за пару месяцев все то, что ты рассчитывал сказать в ближайшие 10 лет. Это значит убедиться, что все благополучно устроено, чтобы твоей семье было насколько это возможно легко. Это значит попрощаться», - сказал Стив Джобс выпускникам Стэнфордского университета в 2005 году.

    Он рассказал всем о своей страшной болезни, как боролся за жизнь и что чувствовал:
    «Я жил с этим диагнозом весь день. Позже этим вечером мне делали биопсию — засунули эндоскоп сначала в горло, потом прошли через желудок и кишки, воткнули иголку в поджелудочную железу и взяли несколько клеток опухоли. Я был в отключке, но моя жена, которая была там, сказала, что когда врачи посмотрели клетки под микроскопом, они стали кричать, потому что оказалось, что у меня очень редкая форма рака поджелудочной железы, которая лечится операцией. Мне сделали операцию, и теперь я в порядке».
    Приговор «рак поджелудочной железы» медики вынесли Стиву Джобсу в 2003 году, люди с таким диагнозом долго не живут, но «яблочнику» повезло: у него оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию. Что позволило прожить еще несколько лет. И осчастливить мир новыми идеями.
    «Никогда я не стоял так близко перед лицом смерти, и, я надеюсь, не буду ближе к ней еще несколько десятков лет. Пройдя через это, я теперь могу сказать вам следующее с большей уверенностью, чем тогда, когда смерть была полезной, но чисто выдуманной концепцией: Даже люди, которые хотят попасть на небеса, не хотят умирать ради этого», - признался Стив.
    И вот он ушел. Мир утратил великого человека. Но он оставил нам столько, сколько, пожалуй, никто другой.
    «Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, живя чужой жизнью. Не попадайтесь в ловушку догмы, которая заставляет жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое главное, имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вы действительно хотите стать. Все остальное вторично». Стив Джобс.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Стива, конечно, жаль, но, отвлекаясь немного от темы, реально усмехнуло то, как вроде вполне местные люди стремятся использовать "эдакие" словечки из чужой реальности. Конкретно тут - R.I.P. Типа тут все амраканцы и хоронят только с этой аббревиатурой...
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    разумеется. мне стоит в каждой ветке форума - Предложение работы отмечаться? где "бедные" жители славного города Волгограда плачутся, что им всего лишь 10 тыщщ платят и не ценят их образования. а тут, подумаешь, ну 2-я месячная зп ептыть - копейки.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Историю Apple почитайте ) Джобс - один из основателей компании, основная прибыль конца 80х-начала 90х базировалась на Macintosh, разработке его команды; в 98, когда он занял позицию CEO, Apple уже три года как была убыточна и грозила закрыться, а Mac OS X и все современные графические интерфейсы Apple базируются на разработках 90х и OPENSTEP, проекте компании NeXT, которую он создал когда его выперли из Apple.

    Он отличался тем, что работая в корпорации, не поддавался её ритму жизни и не занимался выпуском старого под новым названием, а влазил в крупные финансовые авантюры ради новых проектов. Неизвестно, есть ли теперь такие люди в Apple.
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ушел Гений , а с ним ушла целая эпоха ;((((.
     
  29. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Интересно, если Билл Гейтс ластами щелкнет, тема будет также насыщенна комментами? ведь любят из крайности в крайность кидаться.