1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перестаньте работать за еду!

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем hasslich, 05.10.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    обоснование - супер.
    авангард. какое это имеет отношение к вопросу??
    меня увольняли с работы в 2010 году, я кредит как платил так и плачу, или мне тоже тоскливую песню про кризис надо было запеть??
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Они, конечно, стоят больше. Но поднять себе зарплату педагог, врач и воспитатель могут только путем общероссийской забастовки. Набивать себе цену и отказываться работать за еду в кабинете конкретного работодателя совершенно бессмысленно, сколько бы врач или педагог не стоил - не он бюджетникам оклады придумывает. Получается и этот пример не подходит для вашего призыва.
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    узко мыслите, после "товар-деньги", обычно бывают еще ряд обязательств типа гарантии, сервис и т.п.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    99999, так я и спрашивал, чем торгуете :_))
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    идти хотят многие, но не многие хотят работать

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 21:38 ----------

    тем, что предполагает высокую ответственность, несет определенные обязательства, требует высококвалифицированного монтажа, то есть не поп-корном :d
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот и получается, что здесь не просто хороший продавец нужен, а еще и инженер неплохой, а такая связка - встречается куда реже, следственно стоит дороже...
     
  7. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Так предложи им 7 тыс. - и они будут работать у тебя! :)
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    что не устраивает? )))
    я даже такой и не слышал ))) ну а вообще - мне это всегда было интересно )
    вам ли не знать способы скостить тяжкое бремя? ))
    все подходит. берем школу - устраиваем там с учителями стачку (ну или флешмоб по модному). даже если всех их уволить, то где дирекция школы найдет столько учителей на замену?
    ой да ладно.
    все эти громкие слова обычно перекладываются на плечи дистрибутора или импортера с сервисцентром.
    есть конечно ряд исключений, но они настолько редки, что их можно не учитывать.
    да и эти факторы никак не влияют на получение десятки. или дача взятки вас освобождает от гарантийного обслуживания? О_о
    мне аж самому интересно стало - товар назовите
    ему даже оклад не платят)))
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ни одного не использовал, ибо когда решал на какую сумму брать кред, фанатизмом не страдал.
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вот лично вы - халявку любите? :d

    Только не говорите, что нет - вам всё равно здесь никто не поверит :p

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 23:37 ----------

    Окна или кондиционеры :d
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    конечно, похвальна ваша позиция альтруиста.
    но как по мне, если обманывают меня, то и я имею полное право поступить так же.

    под любой халявкой может быть жосский развод - я всегда об этом помню.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    во-первых, я далеко не альтруист, даже рядом не стоял. во-вторых взял деньги - верни, в срок и в сумме, на которую согласился. и меня лично любой просрочник накаляет с той стороны, что я выплачивая свой кредит, плачу и за его тоже.
    назовите мне хотя бы один банк, который нарушил условия ПРОПИСАННЫЕ в кредитном договоре, при условии, соблюдения их сторонами?? назовете?? вряд ли, да и если вспомнится, то примеры единичны, в отличие от заемщиков. кто кого наё.. тогда??
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    та лана!
    если вкурить всю эту банковско-кредитную хрень росиянских реалий - то очень даже альтруист!
    предположим, согласен
    а чо, все банки ваяют свои договора в соотв., с законами РФ??!
    тока не надо лжи и лицемерия - роспотреб не зря на некоторых банкиров штрафы накладывал
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    роспотреб кинулся что-то накладывать тОлько после разъяснений ВАС, а пока их нет, даже тупо исходя из презумпции невиновности, хотя она здесь несколько ни к месту, банки были в своем праве, однако это не снимает другого вопроса с повестки дня - насильно деньги НИКОМУ не впихивали, условия ВСЕ, в тексте кд имелись.
    российские реалии кУда мягче иностранных, так же мне как-то религия не позволяет на шее других кататься, но это дАлеко не альтруизм.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    да ладно гнать то про условия )))
    там настолько все заморочено, что не всякая бабулька разберется. это раз.
    во вторых - каков порядок погашения просроченной задолженности?

    ога. особенно проценты и честность банкиров.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    hasslich, Месье,женема па сис жур,и мои дети некормлены:(
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    я отказался-нелюблю обязательства по "отсидке от звонка до звонка". Лучше хорошо работать и получать хорошую долю по своему направлению в компании, чем прожигать время за хороший оклад ;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 01:06 ----------

    ну если Вы торгуете "бытовухой" то да.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а что незнание того, что за убийство можно пожизненно заехать каким-то образом освобождает от уголовной ответственности??
    что значит каков порядок??
    и что вас возмущает в процентах?? и в честности банкиров??
    тока в понедельник мне один такое задвигал, и одна владелица студии йоги тОже...
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    О_о!
    А можно получать оклад+долю
    Не только.
    О том, что за убийство можно заехать на кичу, знают все. И эта инфа нигде мелким почерком не прописана - это с детства всем известно. А вот некоторые условия договора во первых не разъясняются менеджером банка, во вторых в договоре мелким шрифтом прописаны. Разница как бы есть, не чувствуете?
    То и значит. Не надо придуриваться, вы прекрасно поняли о чем я спросил. Ну а если не поняли, то я не вижу смысла с вами тут дискуссию вести.
    А чо эт вы их так защищаете?
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    Конечно можно, но тогда на круг будет выходить гораздо меньше.
    Не получиться никак получать и очень хорошую долю и иметь очень хороший оклад - это хамство :d
    Шеф в период раскрутки предлагал, видя мое не очень хорошое финансовое положение, очень хороший оклад и разумный процент, но я "закусив удила" полгодика перетерпел :shuffle:
    В данном случае мы и являемся дистрибьютерами.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    Ну не всегда и не везде. Плюс ко всему оклад это некая страховка от сезонности товара. Во многих конторах есть оклад без процентов, плюс план и штрафы за его невыполнение. А учитывая сезонность - можно за зиму здорово похудеть)))
    Так ты товар назовешь свой?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 09:34 ----------

    Та лана, идейный вы наш)))
    Это не хамство, это бизнес ;-)
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да и еще, существующий ТК РФ создан для того чтобы тормозить мелкий и средний бизнес в угоду крупным монополистическим корпорациям, поэтому на него все кладут, и класть будут еще долгое время.
     
  23. alegor

    alegor Участник

    303
    8
    если не с чем сравнивать то может и ничего жили в союзе и не знали как оно бывает..
    общаясь с людьми в Германии или штатах или канаде я нигде не слышал о таком скотском отношении к людям,да там заставляют работать напряженно и каждый шаг под контролем но платят достойно чтоб человек не думал на работе о том как после работы еще где то работать или калымить или тем более воровать на работе.
    посмотрел несколько сайтов из Австралии я просто (вырезано самоцензурой) удивился
    минимальная зарплата 20 $ в час отличная медицина
    низкие цены на продукты питания ,пенсия достойная
    низкая преступность благодаря достойной зарплате на всех уровнях ,благоприятный климат...
    эмигрировать очень сложно..
    здесь получая 25 на руки плюс жене 7 с трудом тянем семью ,рост коммуналки,рост цен на продукты,фактически платное лечение,фактически платное образование,за все спортивные секции и занятия приходится платить ..нет конечно пособие на детей платят 240 руб в месяц ,не знаю зачем..издеваются наверное..
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ах значит бАнкиры виноваты, в том, что в чьи-то головы не было вдолблено с детства, что если что-то берешь, то стоит поинтересоваться обо всех условиях. поОонятно, а еще читать в очках коли глазами слаб запрещают, посоветоваться с знающими людьми запрещают, у cуки!!
    по итогу - разницы не чувствую. и вам еще один маАаленький вопрос купил к примеру стиральную машинку, не прочитав инструкции начал юзать, машинка поломалась, она значится виновата??:shuffle:
    а я не придуриваюсь, условием полного ответа является правильно заданный вопрос, ваш вопрос - ниОчём.
    таки вы еврРрэй??

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 12:28 ----------

    вот отсюда поподробней.
    напомните, какие налоги и ответственность за их неуплату.
    да ну?? чёй-то там каждый третий с раком кожи??

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 12:32 ----------

    ps долларов кАких??
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну в любом случае то, что банки всяческим образом скрывают реальные выплаты- это явно не fairplay. Закон, конечно, не нарушается этим, как говорит hasslich. Но, например, этого достаточно, чтобы мне было ничуть не жалко, что этих банкиров, что есть у каждого из них по "20-30 упырей найдется которое при кайфовой жизни кредов набрали, а счас им видите ли в падлу за копейки работать, они лучше дома посидят...уроды..."

    Собственно, и людей, которые повелись, не прочитав и не поняв, договор тоже не жалко. За тупость надо платить.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как скрывают-то?? или для тупых и слепых условия в картинках 24 шрифтом писать??
    а себя не жалко, али кредитов не берёте??
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    о, тут как обычно: взять-то взял с удовольствием, а отдавать жалко. И банк виноват в этом.
    религия не позволяет задавать менеджеру банка вопросы? читать договор? вникать в смысл написанного?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тссс, хватит тут и одного "защитника злых банкиров" - меня :_))
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    у нас почему то это считается признаком дурного тона :d
    Пы.Сы. (для товарища Сталина) - Я НЕ банкир:d:d:d
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    зато у нас комильфо винить в своих бедах всех вокруг и выставлять себя дураком.