1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расход гор/хол воды

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем имя, 17.09.11.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Птьфу ты,жеской
     
  2. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    andrusha, а что, были гидроудары? Этот корпус выдерживает до 7 атмосфер! У меня, даже ночью не бывает больше 4-х, днём 2-2,5 (пятиэтажка - хрущёвка). Красиво будет, когда очередь до туалета дойдёт;)
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вчера поставили эти "штучки" (фильтры наверное), не повредив пломбы. Проверили ведрами - оба счетчика исправны. Посовещавшись, принято решение брать оплату с квартирантов по счетчикам.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    имя, давно пора
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    А ХЗ. Может и гидроудар(18этажка) а может и дефект производства. Владелец квартиры вроде бы судился с продаванами и производителями чем окончилось не знаю
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Как мне всех вас жаль, господа, в надежде сэкономить лишний рубль (хотя еще под большим вопросом эта экономия), вы себе приобретаете только головную боль.
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    -=AS=-, ты не прав. У нас раньше брали по общедомовому, и хотя вроде таджиков нету)) были суммы за от 25 кубов до 44 . Это горячая + холодная. А по своим внутриквартирным платим за 10-12.
    Показания счетчиков раз в месяц на сайт заношу. Сайт какой-то жэкэховский )) Муж показания снимает, а я на сайт)
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Уже 3 месяц на 1500р стабильно меньше платим, ибо прописано больше,чем проживает.
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Не парюсь с показаниями. Не волнуюсь, что у меня что-то может сломаться и будет показывать неправильно, не волнуюсь, что когда-то закончится межповерочный интервал, лью воду сколько хочу. В чем я не прав?

    И до тех пор, пока не примут изменения, когда платить нужно будет только по счетчику, без каких-либо корректировок на аварии, на тех 100 человек, которые проживают как 0 зарегистрированных в квартирах без счетчиков, и не платят за воду вообще, добровольно счетчики не поставлю!

    А вам удачи в будущем!

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2011 19:37 ----------

    Вы живете в доме, где в каждой квартире без исключения стоят все счетчики? В Вашем доме нет ни одной квартиры, в которой нет счетчиков, в которой никто не прописан, но живут квартиранты? Таких домов не больше 1%.
    И вот два условия, когда счетчики нужны. К сожалению, в нашем доме они оба не исполняются.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    -=AS=-, да ты реально крут чувак:d
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    владельцы счётчиков - а правда, что когда нет например горячей воды в стояке, если включить холодную, и чем то заткнуть кран (чтоб вода в трубу горячую шла) то счётчик горячей воды будет назад крутиться?
     
  12. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    academic, вот это фокус.... :) Магнит - фореве :)
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    -=AS=-, в целом логика твоя верна, вот только могут начать выставлять платёжки по общедомовому. Тогда придётся платить и за таджиков, и за дедушек поливающих круглосуточно травку под своим окном и за текущие унитазы у ленивых соседей.


    Думается мне, это всё у сильно старых счётчиков, ибо производители не дураки и защиту совершенствуют.
    PS: ещё слышал про запущенную через фильтр перед счётчиком длинную тоненькую пролочку по току воды в счётчик.
     
  14. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    На счёт воды не слышал, про электричество уже жалуются, что приписывают лишнее!
    А вообще, СМЫСЛ ОБЩЕДОМОВЫХ ПРИБОРОВ УЧЁТА, РАСКИДАТЬ НА ЖИЛЬЦОВ вечнотекущие трубы (горящий по делу и без свет), полив, таджиков, неплательщиков, алкашей, воровство... И снизить собственные расходы, "отпилить" энную сумму...
    Кстати,на счёт электричества - говорят,в общедомовых, суммы сравнимые с потреблением по квартирному счётчику. Как будто на каждой площадке по 500 ватт горит, а в подвале - как минимум цех...
     
  15. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Baggein, если я не ошибаюсь, на тех, у кого счетчиков нет, по действующему положению, как раз ничего и не раскидывается, т.к. у них уже заложено все в нормах.
    И в этом вся и проблема. Правильнее было бы так: у кого счетчики - платят только по счетчику, у кого нет - за всю остальную воду исходя из кв. метров, т.к. нет никакой ответственности за несоответствие кол-ва зарегистрированных к кол-ву реально проживаемых, а если квартира вообще пустует, значит её надо пломбировать и тогда уже брать плату только за отопление.

    Если вдруг мои идеи материализуются, тогда я самый первый и побегу устанавливать счетчики. При этом после установки, горячей водой я буду пользоваться только, если она действительно будет горячей, в противном случае - эл.водонагреватель.
     
  16. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Baggein, нет вполне современный... просто магнит чуть помощнее... или если есть пломбоматор, раскрыть счетчик и снять экран... я выбрал первое
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    4 человека, 7 горячей, 11 холодной в прошлом месяце. 60 кбов - а они кран не пробовали закрывать?
    Гнать сцанымитряпками и тащить нормального сантехника.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 21:24 ----------

    Нет.
    А как опломбировать счётчик, у которого нет петелек для опломбировки? Мне так, для сведений (фильтры не пломбированы).
    В общем-то - да.
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А потом удивляться, что за "корректировки" приходят на воду.... :)

    Пока страна (начиная от дяди Васи и заканчивая министром) не отучиться воровать никакого толку ни от каких счетчиков не будет.