1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор планшета iOS vs Android

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость форума, 08.09.11.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    покрутил в руках айконию в магазине... тормознутая она :(
     
  2. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    это ж асер
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    В каком месте?

    Упс...а у айпада она типа закрытая?
    Мда...
     
  5. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ВанЬка,
    По ссылке фуфло
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Айпад это надежность и качество. Материалов,сборки,софта и т.д.
    Просто один факт того, что его приятно держать в руке и смотреть в самый качественный из существующих дисплей-стоит переплаты (и то, смотря с чем сравнивать).
    И так же зависит о цели и ожиданий от покупки. Если нужен инет, мультимедиа устройство, неглючная система-эппл для вас. Если же вы ****** (простите), любящий копаться в системе, бороться с вирусами, соревноваться с соседом у кого круче интерфейс у файловой системы-то однозначно он вам не подойдет.
    Лично мне он приносит только удовольствие и ни разу не усомнился в функционале и, тем более, в факте покупки.
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    а что делать с такими условиями:
    - возможность работы с флешкой
    - корректная работа с файлами office 2003-2010
    - возможность печати на офисные принтеры (в идеале, но можно и опустить)

    так что делать с игрушкой по типу iPad корпоративному пользователю? деловому человеку надо работать эффективно, а не глаз радовать детскими игрушками.
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    CHa0ticZ, вашими бы устами да мёд пить. Я, пожалуй, вряд ли сказал бы лучше.
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    В днс-се есть кард-ридер для айпада.. Там есть просто USB и sd вроде... Картинки скидывали с нее, по USB понимает обычную Клаву, но раскладку не поменяешь :(
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    CHa0ticZ,
    Как уже сказали тут неоднократно.
    Если вам нужна игрушка - система-эппл для вас. Если вам нужна машина в том числе и для работы - для вас планшеты на андроиде или форточке.

    З.Ы. А вообще, меня как инженера искренне удивляет, когда чуть ли не основным достоинствами электронного устройства называют "приятно держать в руках" :)
     
  13. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    убило :d
     
  14. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Grandmaster Flash, очень жалкие потуги. Зачем Вы так отчаянно впрягаетесь за Android?
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Устройство неплохое. Ужасна ублюдочная политика огрызка.

    Он эпплодрочер :d

    Гость форума, присмотрись к Asus EEE Pad Transformer.

    Если же вы, простите, *****, то будете писать подобную чушь. А если вы обычный человек, который хочет дома записать музыку/кино/фото, а потом, попав к другу, переписать все это на его комп и что-нибудь записать себе, то вы никогда не выберете iУстройства. Т.к. огрызок сделал все, чтобы доставить вам как можно больше неудобств. Ублюдочная корпорация прямо провозглашает, что будет любить своего пользователя в извращенной форме за его же деньги. Нет, если вы ******, то вы сделаете джейл, поставите какой-то непонятный софт, который (о чудо!) позволит вам что-то записать (через анус, как правило) на ваше устройство дома у друга.

    Конечно, девайсами, которые вас не ограничивают, которые просто работают, на которые можно записать что угодно - исключителдьно для задротов :)

    Хорошо сказано. Только игрушка прикована цепью к потолку туалета, и что-то с ней делать можно каждую 3 пятницу после полнолуния. Зато приятно держать в руках.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 10:36 ----------

    Всего за $50?
    :d
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в пополам меньше
    присматривался, нет версии с 3г
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1. Есть
    2. А зачем? Его по блютус с телефоном подружить можно
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Hermes, ну я в продаже еще не видел версию с 3г, да и айфон у меня по вай-фаю может раздавать инет, работая как точка доступа... только вот на батарейке это плохо сказывается... да и не считаю это удобным, только на крайний случай.

    Вообще конечно я долго думал, нужен ли 3г в планшете или нет, но пришел к выводу что скорее да, чем нет.. только вот объяснить почему - не могу :)
     
  19. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ну естесна, там же нету лого яблока
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ВанЬка,
    Вы хоть напрягите мозг и прочитайте, что я тут пишу. А по ссылке фуфло с 512мегами оперативки, SSD на 4га, одной камерой на 2мегапикселя, экраном с разрешением 1024*768, и андроид 2.3. За 10к даже не смешно. РоверПад можно купить уже тут и дешевле.

    Та же икония за 14-16к тут рвет это как тузик грелку. Даже если не учитывать ноунейм дедушку Ляо по вашей ссылке и отсутствие гарантии
     
  21. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Kairel, то ли вы кибердрочер,то ли брат LOXANa
    икония мож и рвет, но стоит в 1,5 раза больше/
    я же вас не призываю его брать, что вы так реагируете в самом-то деле.
    да,если найдете этот девайс от Ляо у нас в городе тысяч за 6-7 - свистните, по-моему получит за эти деньги ips матрицу, диагональ 10 дюймов, и 3G- весьма неплохо
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ВанЬка,
    1. 300 бакинских это не 6-7 тысяч. А 9
    2. ips матрицы там нет (их не производят лет 10). В лучшем случае E-IPS. А это хуже хорошей TN.
    3. По поводу 3G... Повторяю рекомендацию читать внимательно. "3G Supports for External 3G". Мне перевести и объяснить смысл? ;)

    А так вон пожалуйста. http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/106/129122/
    Экран TN и камера поменьше, зато 8 гигов против 4, какая никакая гарантия, ну и можно прямщаз купить, а не ждать месяц.
    И стоит на вскидку дешевле :)

    Надеюсь, теперь понятно почему я сказал, что по ссылке фуфло?
     
  23. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    вас бы в президенты
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    iPhone 4 & iPad 2 это совершенно некачественный продукт! Брака очень много!
    В общем придавал я вращение Apple, а осью вращения был мой детородный орган.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Бред.
    В условиях может быть "работа десктопного софта". Тогда Acer Iconia Tab.

    Ипад хорош, но лично я бы предпочел нормальную десктопную ОС.

    Что iPhone 4 говно понятно(качество корпуса), а вот чем iPad2 не угодил?

    Под него специально телефон синезубый покупать? Смех, да и только.
     
  26. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    хрень говорите, более качественного не существует! И по удобству даст всем фору! вся инфа и проги в облаке, всегда можно восстановится вплоть до последней СМСки и последнего звонка! это я вам говорю, когда искупал свою тройку и купил тут же четверку, пришел домой и вуаля, все как и было!!! Приведите пример, где такое еще возможно? По поводу пада и говорить не хочется...
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Gorin, смс на планшете? Извращенец!
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Согласен, что самые надёжные, но с обгоном на несколько процентов, что смешно, за те деньги которые стоит техника. Раньше было качество, а сейчас галимый китай. Я уже писал про типичные косяки, которые неприятны, но ходить с ними можно. О браке я даже не говорю.
    Аж самому смешно, раньше с пеной у рта расхваливал яблоки, а сейчас :(
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Gorin,
    На андроиде. Все СМСки и контакты прекрасно синхронизируются в онлайне с аккаунтом на gmail.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    пользуюсь zt180 от Ляо за 4500р и очень доволен. Хотя представляю, чем нормальный планшет лучше, но цена оправдывает все мелкие неудобства. Лишних 25 килорублей нет