1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чубайс и е-book

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.09.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Гость 57, собсно, эту мысль я и пытаюсь донести.
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Чик_Аттила, :) А как же мозХ? :)
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Гость 57, а зачем он? ))
     
  4. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Hermes, болезный отстань, чуваками называй своих половых партнеров, иди у них отсасывай со свистом :condom:

    не, инженер в этом случае стал работать быстрее и эффективнее

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 11:35 ----------

    ну тогда как относится к инженеру который не хочет работать в САПРе и мечтает чтобы ему вернули кульман? =)
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это ты так опытом поделиться решил? Тебе в интим.

    A380, а в целом позиция долбоящера ясна - аргументов нет, начинаются разговоры про свои половые фантазии.

    Давай, напиши уже чего-нибудь про свою богатую половую жизнь еще раз и закончим на этом:d
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    подобные высказывания неплохо бы сопровождать пруфами...

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 11:47 ----------

    A380,
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6r3ZUgoQ0Qc[/ame]
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Скорее всего САПР не тот. Это не так просто.
     
  8. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Hermes,
    бедный ты бедный, своей видать нету , хочешь услышать какова она у других? мне тебя искренне жаль :condom:
    а зачем, если у меня под боком проектный отдел работает, и там хорошо видно с какой скоростью работает молодежь а с какой скоростью аксакалы =)
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Скорость - это, безусловно, главное в работе инженера ;)
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А то! Ты не жалей, а подробности новые выкладывай, я записываю.
     
  11. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Чик_Аттила, отличный мульт, только есть одно но! чем сложнее технология тем она не доступнее для массы. для этого как раз знания и технологии и накапливают, но тем не менее любой самый сложный технологический процесс начинается образно с кирки и лопаты =) а уж лопатой махать умеет большинство людей =)

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 12:05 ----------

    Hermes, да ты погугли, для таких как ты есть сайты с тематическими рассказами =) у тебя кстати и читалка есть крутая =) стоимость которой на 80% составляет слово SONY =)
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    A380, вся эта махина автоматики, окружающая нас всё плотнее и плотнее, вернее, состояние её надёжности и работоспособности, ни в коей мере не зависит ни от Вас, ни от меня, неи от большинства здесь присутствующих, и всё это в один прекрасный момент может благополучно ёкнуться (Вас не настораживает возрастающее число техногенных катастроф? Привет от Фукусимы, кстати ;) ) И как тогда прикажете быть руко*опому биороботу, который в прошлой жизни был гением вэб-дизайна, а теперь стал просто лишним ртом у тех, кто хоть что-то умеет делать руками? Как ему подтвердить своё право на жизнь, глоток воздуха и кусок пищи?
     
  13. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    угу и это тоже
    на кульмане проект делается одно время, на САПРе несравненно быстрее
    + время на исправления проекта + возможность использования шаблонов и т.д.
    так что да, безусловно все это влияет на скорость
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Правильно. Только возрастающее число техногенных катастроф это ведь практически только нашей страны касается. А из этого следует, что у нас в стране что то не так как надо, все эксплуатируется. Или в конце концов дойдет что есть определенные правила эксплуатации практически всего или будем иметь то что имеем. т.е техногенные катастрофы.
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И вот в вашем отделе гаснет свет. А сроки сдачи проекта Вам никто не отодвинет. А Ваш умелец - автокадчик карандаш заточить не в состоянии.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 12:18 ----------

    Я ведь не зря привет от Фукусимы передал ;)
    Кстати, такое понятие, как "порог сложности" Вам знакомо?
     
  16. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А "фокусима" как раз показала насколько их цивилизация выше нашей. Пример: их автомобильная промышленность через 2 месяца, помоему, после землетрясения восстановила выпуск продукции на 50%, через 4-ре месяца на 80% и к ноябрю они собираются восстановиться полностью. И они это сделают. А теперь представь что допустим, наш местный автопром попал бы в такую ситуацию. Смог бы он восстановиться в такие сроки? Нет. А я думаю что не смог был никогда. Вот тебе и порог сложности. Причем к этому низшему порогу, наша страна, сознательно, не сознательно, это не важно, откатилась сама. И я не вижу хоть каких то потугов, вернуться к порогу сложности, который был достигнут хотя бы до 1990 года. А нет, ну значит нет. Значит делов не будет.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    Чик_Аттила, и из -за этой теоретической возможности да здравствуют ньюлуддиты? ;) Россия лучше всех готова к БП? А к нормальной жизни?
     
  18. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Это если он что то готовое делает. Вот простой пример: Мне нужно чтобы крышка у сосуда под давлением открылась со скоростью 1 мс. диаметр крышки 300 мм. Крышка не должна разрушаться. и должна открываться каждую минуту. Вот и весь САПР в ступор стал. Пока я не найду решения в голове или на листочке ни один САПР мне не поможет. Причем все вместе взятые компасы, солиды, прое, кати, инверторы и т.д., а автокады и рядом не стояли.
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Блин, ну у вас и полёт мысли...
    Причём больше всего не понимаю я вашей "полярности"... Почему у вас либо "горячо", либо "холодно"? Почему нет "тепло" или "прохладно"?
    То что дети не будут писать в тетрадях - определённо плохо. Моторика пальцев влияет напрямую на развитие детей... Не зря есть даже для умственно-отсталых людей специальные упражнения которые развивают моторику. Так это стимулирует наш мозг к деятельности. Но и то что дети не будут писать - не значит что они станут дибилами. Просто где-то их развитие будет идти медленнее, а где-то может быть наоборот быстрее... Покажет время.
    По поводу того что важнее - программа, методика или преподаватель. Тут всё просто - важно всё. Преподаватель, который не может донести материал до ученика представляет ту же опасность, что и хороший преподаватель, который вдалбливает детям плохой материал...
    По поводу собственно темы темы - не знаю, у меня двойственное впечатление. В первую очередь потому что ещё слишком мало информации о нём. То что гибкий дисплей - на мой взгляд хорошая идея, только непонятно зачем на это делать такой упор? Это всё равно что Apple для своих АйПАДов в качестве основной фишки продвигало наличие алюминиевого корпуса... Это всё таки читалка и тут должны быть другие преимущества... ИМХО.
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, а на каком основании Вы пытаетесь обвинить меня в неолуддизме?
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Согласен. Есть одна вещь, которую проще гораздо делать на бумаге - а именно наброски, когда рождается идея.... Тут ни один САПР не поможет так как карандаш, лист бумаги и ластик!
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    5 балов!
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Господа, все кто отрицает САПР - вы мракобесы, господа! 200 лет назад вы хаяли тех кто выбирал паравоз против простого и надежного конного дилижанса, а еще много-много лет назад вы сожгли одного астронома на костре и т.д.
    Ну вы поняли, да?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, да никто вроде тут САПР не отрицает.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 15:52 ----------

    Серьезно полагаете, что мы так долго живем?:d
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Не стоит разжигать, никто тут сапр не отвергает. Но то, что необходимо уметь обходиться без него, должно быть ясно без комментариев.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    сложилось твёрдое представление,что ты против любой механизации в жизни.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zebra21, у кого сложилось? У меня не сложилось:d
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, Ваши ошибочные представления об окружающих могут быть, кстати, результатом чтения "по диагонали"... Навык, безусловно, полезный, но не во всех случаях. Всё-таки, вдумчивое чтение должно прививаться на более базовом уровне...
    З.Ы. У самого-то у меня техническое образование (кстати, авиационное)...
     
  29. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    и тут мы включаем резервный дизель-генератор, а на время его запуска выключение компьютера предотвратил источник бесперебойного питания. вообще это по сути форсмажор. счеты тоже в таком случае круче калькулятора, мы ведь незнаем когда погаснет солнце? а вдруг внезапно? вот тогда счеты превосходят
    мне такие системы еще в далеком 98 показывали, конечно это не автокад =) ибо работала под солярисом и уже тогда в ней всю графику обсчитывала видюха, я уж не говорю про учет материалов, их сопряжений, учитывания различных воздействующих фокторов и расчет всех параметров в реальном времени. автокад хорош для своих целей, ну к примеру сделать небольшой проект инженерных сетей. ну или там сделать гидрорасчет небольшого участка

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 17:51 ----------

    да не стопоритесь на автокаде =) это система для нищих, но и из пушки по воробьям стрелять не стоит. поэтому автокад в своем сегменте уверенный хорошист

    нормальные САПРы промышленные уже давно позволяют создавать сразу трехмерные модели изделий с нужными параметрами и характеристиками и моделировать с разрабатываемым девайсом все что нужно. при этом интерактивно менять параметры и т.д.
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, то есть, Ваша супруга берёт деньги в тумбочке, куда кладёте их Вы. С этим разобрались. Есть ещё один момент -
    Отключение электричества в чертёжном бюро - ЭТО ФОРСМАЖОР ??