1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"День влюблённых", ваш ли это праздник?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Кувшинка, 12.02.04.

  1. *Мальвина*

    *Мальвина* Гость

    я уверена, что именно этот День Св.Валентина будет самым первым настоящим моим праздником!!! :luvlove:
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    14 февраля - День всех влюбленных, 14 марта - День всех влюбленных в президента.
     
  3. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    мдя....
    открытку купила, тексты (подходящие) нашла....
    теперь вот на тему подарка голову ломаю....

    ...млин, через 9 дней ещё 23 февраля.... опять голову сломаю :(
     
  4. *Мальвина*

    *Мальвина* Гость

    Madmuazel

    :rolleyes:
     

    Вложения:

    • present.jpg
      present.jpg
      Размер файла:
      45,2 КБ
      Просмотров:
      359
  5. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    *Мальвина*
    О, где мона заказать???

    а если серьёзно, я тут на один калабас глаз положила, благо, что матэ выбор огромный...
     
  6. Aksy

    Aksy  Активный участник

    9.298
    2
    у нас каждая встреча такой праздник..
    просто 14 будет выделен как-то особо.. а пока..
    праздник каждый день!!!
     
  7. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    а у нас тоже все просто замечательно!!!!:lu:
    и так бы всегда.....:ura:
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    это не мой праздник, и не разу еще не был моим, так грустно становится :(
     
  9. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Кувшинка
    Стараюсь...:doc:
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Кувшинка

    Это повод, скорее, с тоски вляпаться по самое "не хочу" в неприятности, которые за один день потом не разгрести. Хотя, допускаю, что бывают неожиданные подарки судьбы.
    Но там, где я сейчас нахожусь (не подумайте плохого ;) ) круг общения весьма ограничен. Да, люди отличные, но из соображений тактических и рассудочных романов с коллегами избегаю.
     
  11. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Мне хочется процитировать:
    "День Святого Валентина - самый нежный, романтичный и счастливый день для всех влюбленных" - сколько нечеловеческого ханжества в этих словах! День для влюблённых... Из года в год я поражаюсь столь плачевному взаимопроникновению и взаимовлиянию (по большей части - одностороннему) различных культур. В моём представлении - этот "праздник" - триумф дебилов. Это финальная стадия отупения, полной ценностной дезориентации. Со мной не согласятся многие - цветы, эти ****ые валентинки, вручая которые, вы автоматически приравниваете вашу "избранницу-жертву" к ПТУшнице-лохушке, жадно пожирающей глазами ваш бред... Эта искусственная праздничная атмосфера. 14 февраля. Праздник, ёпть! Копнём в историю, дети. Казнь Валентина была назначена на 14 февраля. В этот день он попросил у тюремщика бумагу, ручку и чернила и написал девушке прощальное письмо с объяснением в любви и подписал его: "Твой Валентин". С тех пор принято и в России праздновать годовщину казни Валентина... Казнь? Дети мои - давайте копнём ещё глубже, в глубину нашей отечественной действительности, ибо мозги совсем заплыли гамбургерами - 14 февраля 1994 года, ровно 10 лет назад был казнён ... А.Р. Чикатило - ему предъявили обвинение в убийстве и растлении 30 людей - он просто… сознался в пятидесяти. Этакий юбилей. Но вы не обращайте внимания - ведь праздник сегодня! Отличный праздник - мозги давно заплесневели, валентинки наверняка подписаны - завтра главное улыбаться побольше и не делать своё хлебало умновыглядющим. Завтра – ваш день. Ваш удел. Ваше право…

    (источник)
     
  12. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    ЧеШирский Кот
    чуш полная! я не согласна!
     
  13. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    ЧеШирский Кот, прально, так их
    :D
    РрыманЬтики, блин ;)
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ЧеШирский Кот
    Дебилизм, доведенный до маразма - не есть ориентир, которому надо следовать в запале желания выделиться и окатить высокомерным презрением окружающих, даже если на твой искушенный, циничный взгляд они ведут себя банально, предсказуемо и в чем-то примитивно!
    ИМХО: подобные экзерсисы обычно изрекаются одинокими обиженными жизнью людьми, которые до боли хотят присоединиться к "толпе, тупо следующей чужим обычаям" (НЕ цитата). Но не могут в силу обстоятельств или скверного характера. Сорри, не хотела никого обидеть.
    :rev:
    Желаю ВСЕМ любви и доброго расположения духа!
     
  15. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    День Св. Валентна - не мой праздник. Это праздник тех, кого люблю я
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Сегодня, когда мне подарили валентинку, понял, что это и мой праздник тоже... ;)
     
  17. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Demon
    Рада за тебя :)
    Счастья тебе лично в руки от меня ;)
     
  18. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Это удивительный день.
    Спасибо дорогой супруг, что есть ты
     
  19. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    к сожалению в этоим году для меня это не праздник:(
     
  20. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Хотелось бы, чтобы было праздником, да что-то как-то не получилось... Вот.
     
  21. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    для меня этот праздник каждый год.., из года в год... Я ЛЮБЛЮ любимых и дорогих мне людей. ЛЮБЛЮ. День Св. Валентина - это очередной повод признаться :rolleyes: Может я и законченный романтик - но я люблю этот день.
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Пока не законченый... :) Но уже устоявшийся... ;)
     
  23. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Demon :D это как?

    Уже ушаталась, но еще не упала...? :D До таких высказываний...?

    а также до...


    и наконец, до..

    hedgehoglit Ты всё сказала :)
    Дай пять! Знаешь, АГРЕССИЯ ГОВОРИТ О СЛАБОСТИ. ;)
     
  24. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Вчера слышала по радио, что наша церковь призывает не праздновать и не отмечать данный праздник в России. насколько достоверен источник, не знаю... Но неужели это правда? Конечно, я соглашусь, что праздник католический и т.д., но если в России нет его аналога...:rolleyes:

    И все-таки, не смотря ни на что, приятно провести вечер в компании дорогого тебе человека, пусть все и говорят, что праздновать и выделять особо этот день не нужно. ИМХО, если бы его не было - рано или поздно его бы все равно придумали, ведь это очень красивая и добрая традиция - дарить друг другу валентинки, маленькие сердечки, как символ своей симпатии и любви. :shys:
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ColdPlay

    Где это ты у меня агрессию увидал?
    ;)
    Хоть я никогда и не скрывала, что в определенном смысле слаба, как всякая нормальная девушка:rev:
    Почему-то всегда находятся желающие лишить людей даже маленьких поводов сделать друг другу приятное, отвлечься от повседневности. Самое забавное, что их главный аргумент - якобы "для этого поводы не нужны и надо проявлять внимание в обычной жизни и без специально отведенных дней " - не выдерживает никакой критики. Они сами ему не следуют. Что тогда - в них говорит лень и равнодушие...?

    Вчера, когда я вернулась в номер после работы, утомленная и немного разочарованная, совершенно неожиданно обнаружила на столике прекрасную аллую розу. Вот! Правда здорово?!
     
  26. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    vamp

    Я горд, что знаком с мудрым человеком - тобой.
    Золотые слова. Мудрые слова.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Access denied , правда. Православная церковь против именно потому, что праздник католический. Борьба конфессий идет еще до сих пор.

    hedgehoglit , как будто можно кого-то лишить празника утверждением того, что его нет. ;) Только вот не надо опускать тех, кто за праздник этот день не считает, конкретно
    Что же касается аргумента
    , аргумент самый что ни на есть правильный - напрягает не сам повод высказатьь свои чувства, напрягает обязаловка поступать именно так. Это же относится и к 23 февраля и к 8 марта.
    Здорово! А получать розу ежедневно разве не приятно? ;)