1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Пока не знаю. Но я сделаю большущие глаза как у кота из Шрека и они проникнутся.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    наш форумчанин выделил денег на 5 месяцев на оплату однокомнатной квартиры,за что ему низкий поклон и огромный респект. Молодой парень, не подумала-б никогда,что может потратить сбережения не на ништяки,а на нищего старика. Респект!!!
     
  3. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Да, действительно человек заслуживает уважения.
     
  4. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Если я правильно разобралась в их сайте, то завтра принимает Т.И. Цыбизова.
     
  5. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Да по сути это роли не играет. Ему самому туда надо обращаться. А я так - разведка боем.
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Человек!
     
  7. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    с сайта:
    23 сентября Ефимов Владимир Вячеславович Запись на приём производится лично заявителем за 2-е суток по тел. 30-90-22; 38-67-61
    Уточните как раз завтра.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наташа, этому человеку мегареспект. Но подумай,вдруг деньги понадобятся на что-то другое. Лекарства, стационар. Да все что угодно! Поэтому можно и крышей над головой обойтись в виде подселения. Квартира безусловно хорошо, но слишком расточительно в данной ситуации. Можно вместо 5 месяцев оплатить подселение на 10 месяцев. Это существенная разница.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    дело в том,что основная проблема-это документы. все-и уполномоченные и не очень посылают в мирг. службу восстанавливать документы. без этого никуда. а там делают всё,что в законе прописано,то есть порядок общий и для всех одинаков. запросы,заявления и пр. могут только сроки ускорить,но так как запросы за границу (украина,азербайджан), то от наших они уже не зависят. как ответы придут (если придут), тогда и двигаться дальше. если будет у деда хоть какой-то официальный статус,то тогда есть смысл размахивать им как флагом и требовать жил.условий,субсидий,льгот,лечения и пр. сейчас считаю это лишним.
    в среду приедет с москвы хороший знакомый,он,я так думаю,сможет помочь заинтересовать мигр.службу. и они проникнуться и отнесуться с бОльшим пониманием.
     
  10. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    здравая мысль.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 23:52 ----------

    я, конечно, не спец в этом вопросе. но в аппарате решали очень сложные дела. скорее всего, просто подскажут как минимум более короткий путь.
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    подумайте......может действительно снять комнату?
     
  12. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    prospect_speci@list,
    еще уточните, когда Лихачев В.В. будет принимать. Наряду с В.В. Ефимовым.
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да,согласна. так как у деда нет документов,то договор аренды буду составлять на себя. Юристы,поможете с договором?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И желательно карту СБ, кинула бы денежек.
     
  15. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Люди, заранее прошу прощения, прошу меня правильно понять. Если что, считайте меня параноиком:)Может быть желающие помочь деньгами пока дедушке их давать на руки не будут? Узнать предварительно, конечно, чтоб немного денег у него были, а остальное на карточку? Просто он там один, тема открыта на двух форумах, не раз сказано, что дедуля доверчивый и беззащитный, мало ли, вдруг найдется урод, кого туда понесет.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ANIMAX, все правильно. Продукты у него есть, пока больше ничего не надо. Мало ли какого нарка понесет за легкими деньгами.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    имелся в виду кошелек яндекс-деньги?

    сфотографируйте старика, можно будет рассовать по форумам, где люди родственников ищут + соцсети. ну, это если ему вообще нужно найти родственников
     
  18. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    мне тоже так кажется. И ещё + за подселение - все же он не один будет, мало ли - плохо станет или ещё что (типун мне на язык). Все ж кто-то рядом. Я не говорю об обязаловке за дедулей присматривать, но хотя бы ту же скорую быстро вызвать сможет. Но канеш, при просмотре квартир надо обязательно узнавать кто там в соседях будет.
     
  19. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Побыстрее квартирка бы нашлась. Лично я больше за его безопасность переживаю именно по этой причине. Добрых людей хватает, но и злых предостаточно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 00:15 ----------

    Еще скажите Жди меня. Хотя мысль верная.
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    да
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в данном случае цель оправдывает средства
     
  22. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Все правильно говорите, не нужно ему такие большие (по его ситуации) суммы держать при себе.
    Наталья, я завтра планирую к Вам подъехать, тоже посодействую финансово на жилье/лекарства/прочие надобности.

    a-res кстати высказал хорошую мысль насчет фото, уже кто-то озвучивал здесь на форуме.

    К сожалению, злых горааааздо больше в наши дни :(
     
  23. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Давайте с документами хотя бы решим и жильем на первое время. А там видно будет. И шуму лишнего вокруг деда поднимать не надо. Организовать как говориться контактные лица, и взаимодействовать потихоньку, через них помогая дедушке.
     
  24. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    дело в в том, что возможно он сам не хочет никого видеть из родственников и можно только усугубить ситуацию.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а разве не сам путен? :bigeyes:
     
  26. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Г-н Путэн не может сидеть в приемной каждого провинциального города.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    prospect_speci@list,

    да ну? а я думал что у нево сверъестественные способности
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Господин ПЭ, вы лучше по теме пишите, чем помочь можете? Если не можете, отвечать не надо....
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    inside,

    ничем. Так же как и путен, в виде портрета в приемной.
     
  30. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    3,14-2,71, в этой теме сарказм не уместен, давайте без этого, ок? Всем понятно, что ничего толкового от этой приемной скорее всего не будет, но тем не менее, попробовать стоит.
     
Статус темы:
Закрыта.