1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать: лицей №2 или 92 школу?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Валькирия, 01.09.11.

  1. ovp04

    ovp04 Новичок

    58
    0
    А когда это было собеседование для родителей? Дочь тоже пошла в 1 класс во второй лицей в этом году.
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Лягушка,
    По поводу курсов - записываться на них сейчас уже идти? Когда начинаются, какая оплата и как ребенку на них было?
     
  3. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    лучше с такими вопросами обратиться непосредственно в лицей.они же могли цены и поменять.ребенок не мой(племянник),потому такие подробности не знаю.но точно знаю,что сами курсы были бесполезными по сути(конкретно для нашего мальчика,который уже и читать и писать умел и на компе лучше меня лабает).на них они безконечно учили алфавит,рисовали кубики и фигурки.но нужна была гарантия поступления в данный лицей,потому посещали исправно.ребенку нравилась обстановка "настоящей школы"

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 11:15 ----------


    :d оно что не для всех было?точно не знаю даты.сестра и мама(бабушка ребенка)делились впечатлениями от вопросов).
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    что-то детсадовская какая-то программа..я то рассчитывала, что ребенок в письме и чтении потренируется
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Нет, не потренируется, рассматривай их просто как адаптацию к школе и коллективу)))) Зато потом полкласса уже знакомых лиц, так легче
     
  6. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    неа.наш ничего нового не увидел там.относительно честный способ выманивания денег для желающих учиться в данном лицее.на курсы ходили 150человек:bigeyes:.Первоклашек получилось 5 классов.уж не знаю,прошли ли детки "без курсов"...

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 11:34 ----------

    так и есть.это как в детс.садик сначала на пару часов,чтоб привык,водят)
    вот полная засада с продленкой у них случилась в этом году...но это уже другая история,может вас и не коснется...
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    у нас бабушка, не страшно)
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это собеседование проходило 1 апреля, когда с каждым родителем директор говорил чуть ли не по полчаса. 2го же апреля никакого особого собеседования не было - заявление написал, с директором парой фраз обменялся и все.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 13:54 ----------

    Именно для этого эти курсы и нужны прежде всего - ребенок привыкает к обстановке, к классу, к учителю.
    У нас очень многие попали к тем же учительницам и в те же классы, куда ходили на курсы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 13:58 ----------

    Прошли.
    Сначала хотели устроить запись по времени и списку для тех, кто посещал курсы, а все остальные - как повезет. Но 1 апреля те, кто курсы не посещал, но весьма желал попасть именно в этот лицей, устроили скандал, так что списки были аннулированы и заявления стали принимать в порядке живой очереди.
     
  9. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Боже мой. Какие страсти. Я помню в бытность Ягнаковой директором школы вопрос места в очереди решался с помощью материальной благодарности. Сейчас незнаю как. Новый директор - новые расценки. :d
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    хы! теперь это поставлено на поток, жалающих так помочь немало соберется - так что в порядке живой очереди) сейчас то еще ничо, а вот грядет поколение, которое не могжет попасть в садик и за большие деньги...вот где будут страсти по школе..
     
  11. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Встретил своего учителя по Истории. Мы с ним еще со школы приятельствуем. Это я про лицей 2 говорю.
    Ну дык вот, денюшка образовалась у школы и возникла делема то ли крышу покрыть. То ли школьный автобус купить. Школьный автобус купить это плюс к репутации плюс это публикация гарантированная в местной газете. А крыша? Ну что крыша? Решилось в сторону автобуса. Снежок выпал. Крыша стала протекать. И может быть она бы не текла. Ведь два года назад вроде частично латали. Да вот пока латали половину материала посперли. Россия матушка. Даже в школе воры и выпендрежники найдутся. Ничего святого.