1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что Вы думаете по поводу приговора Елене Ивановой .....

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Unicom, 30.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    И господам Колокольцевым - спасибо за поломнные судьбы.
     
  2. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ваш знакомый брешет, как сивый мерин.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 10:25 ----------

    что, можно где хочешь парковаться?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 10:28 ----------

    [​IMG]
     
  3. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Она мать и имеет право, согласно УИК, на отсрочку исполнения приговора до достижения ребенком 14-летнего возраста.
    Если хватит ума, то она может родить еще одного ребенка и будет иметь еще одну отсрочку.
    И ЭТО, в данном случае, ПРАВИЛЬНО.


    Статья 398. Отсрочка исполнения приговора

    1. Исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из следующих оснований:

    1) болезнь осужденного, препятствующая отбыванию наказания, - до его выздоровления;

    2) беременность осужденной или наличие у нее малолетних детей, наличие у осужденного, являющегося единственным родителем, малолетних детей - до достижения младшим ребенком возраста четырнадцати лет, за исключением осужденных к ограничению свободы или лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности;

    3) тяжкие последствия или угроза их возникновения для осужденного или его близких родственников, вызванные пожаром или иным стихийным бедствием, тяжелой болезнью или смертью единственного трудоспособного члена семьи, другими исключительными обстоятельствами, - на срок, установленный судом, но не более 6 месяцев.

    2. Уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до трех лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.

    3. Вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    ничего не могу возразить
    экспертизы, чертежей у нас нет, ни про припаркованные машины, ни про тормозной путь, кто-то верит СМИ, кто-то свидетелям...
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а я верю Амине, которая тогда делала фото с места ДТП, и она же сказала, что место наезда - примерно в полутора метрах до ПП
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    а место столкновения где?
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Рози, не знаю
    но если верить вашему свидетелю, что машина протащила ребенка на капоте несколько метров, то место столкновения - не менее 2-3 метров до ПП
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    В случае ДТП с пешеходом, насколько знаю, употребляется термин "наезд", а не "столкновение".
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, ну барышня капот с бампером и багажником путает, а вы хотите, чтоб столкновение и наезд различала
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Крошка ру, ну, да, вот, путаю слова, но ПДД сдала на 5.

    искать вшей - это высший пилотаж наших юридически подкованных граждан

    "наезд" я имела ввиду - на голову мальчика
    "столкновение" с ним - то, что привело к наезду спустя несколько метров

    что не понятно?
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    и что?
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    мой свидетель говорит, что мальчик был не рядом с зеброй, однозначно

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 10:54 ----------

    и всё
    запуталась в словах, вечно путаю бампер и капот, и что?
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    главное, чтоб вы педали не путали.
    но если вы думаете, что сдав экзамен в ГАИ, вы навечно застрахованы от любых неприятностей на дороге, должна вас расстроить
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    очень хорошо, что Вы понимаете, что главное, молодец
    но речь не обо мне, а об Ивановой, надо быть в состоянии держать тему, Крошка ру

    успокойтесь, Вы не должны меня расстроить, потому что я так не думаю, так не говорю и вообще не обращайте на меня внимания, что ли, что за неможение
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    не дай бог вам чтобы перед вами выскочил ребенок...
    все такие спецы, кто-то аж 40тыс наездил)) столько за год наезжают...
    товарищи "водилы", машину остановить пробовали? она останавливается враз? или может тормозной путь есть? не?.. как вкопанная?
    на 20 тоже убить можно. прецеденты были.
     
  16. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Вроде да. Недоказано, но и не опровергнуто. Никто, даже со стороны потерпевших, ни разу не сказал, что водителя был достаточный обзор, но она пренебрегла вниманием.
    А вот то, что ребенок ВНЕЗАПНО выскочил на дорогу без сопровождения взрослых, было известно с самого начала.

    Рози. Я еще неплохо помню школу. Я хорошо помню, как по классам ходили дяди гаишники о предупреждали - дорога не место для игр. Я хорошо помню, как по телевизору на уровне пропаганды вбивали, в том числе и мою голову, что у дороги играть нельзя.
    В конце-концов всю жизнь нам вбивали, что "машину мгновенно остановить невозможно".
    Но тут стопудово нарушение этих правил. ОКАЗЫВАЕТСЯ - играть на дороге можно и запросто. Выпрыгивать из за препятствия нет проблем, а виноватым будет совершенно посторонний человек.

    Я хочу, чтобы в ходе разбирательства было установлена вина родителей за ненедлежащее исполнения ими своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть.
    Я хочу, чтобы родители предсттавили в суде, в свое оправдение, табуны свидетелей, которые бы подтвердили, что они, родители исполнили все свои обязательства по недопущению этого случая.
    И это не стеб. Лично для меня, вина родителей более очевидна, чем вина Ивановой.
    Насчет мороженного, мягко говоря странно.
    Насчет тонуса - решил я посчитать свои случаи из жизни, когда бы я в тонусе находился в воскресенье около полудня. Не смог припомнить.
    Летом, в жару, квасить в первой половине дня очень даже впадлу. Тем более ехать из ресторана.
    Хотя это всего лишь мои измышлизмы. Может она квасила накануне, а с утречка похмелилась - не знаю, но, полагаю, что это маловероятно.

    Но тут, вообще-то, несколько другое.
    Этим решением суда был создан прецентент, который говорит, что даже если от водителя ничего не зависит - то водитель будет виноват.
    Поясню - судом установлено отсутствие алкоголя в крови. Судом установлена техническая исправность. автомобиля. Судом установлено, что водитель ничего не нарушил. Судом установлено, что ребенок оказался на дороге внезапно и у водителя было крайне мало времени на реакцию.
    Таким образом, установлено, что со стороны водителя выполнены все условия безопасности, но виновен будет все равно водитель. И только.
    Тогда я хочу, что бы ответственности была подвергнута и противоположная сторона, которая не обеспечила безопасность.
    Причем мера ответственности должна быть сопоставима с водительской.
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    кто свидетель?
    я свидетель! что случилось? (с)
    Рози, фото Амины врет?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 11:02 ----------

    соглашусь безоговорочно.
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а я непосредственно по теме.
    вопрос об отношении к приговору. мне жаль Иванову, судимость для юриста всегда плохо, а уж в места лишения свободы никому не пожелаю отправиться.
    и как водитель, я ей сочувствую. а вы не боитесь оказаться на ее месте?
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    если Иванова сдала на 5, как вы, ее можно было сразу отпустить? /есть те кто в школе учился хорошо, а по жизни тупые, как одно знание знаков гарантирует безопасное вождение?/
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    конечно да. они обязаны были научить ребенка вести себя рядом с дорогой и на дороге. не научили. в итоге горе у них, и у водителя
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    не спорю!

    но на "Оке" тормозила очень быстро, или мне так казалось :(
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    все водители со стажем от полугода до трех - супер-пупер водители, все знают, все умеют, ездят быстро, тормозят эффективно
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Это, конечно, серьезно.

    Но у меня был один в жизни суд.
    Им было установлено, что забор упал под тяжестью опиравшихся на него предметов, в результате падения забора предметы, потеряв опору, упали в противоположную сторону от забора.
    Не верю суду. :(


    А в зале суда разбирали дело 2 часа и закончили разбирательство тем, что у доверенного не было доверенности на доверителя! (можете смеяться, так и было).

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 11:14 ----------

    кто мешал Ивановой тоже ехать медленно
    конечно, "Оку" легче остановить
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а так всегда и бывает, когда люди берутся не за свое дело
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    что?

    почему решение тогда было иным, чем озвученное в зале?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ещё раз приведу пример, как вот совсем недавно один козёл с Кавказа слегонцухи в морду заехал второму придурку, который упал и ударился головой. Результат - труп. Скорость была 0км/час. Медленнее некуда. Можно и пешком задеть плечом человека, тот упадёт и отправится к праотцам. Машина "немного" быстрее едет.
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Рози,
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    неужели? кто мерял?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 11:21 ----------

    Крошка ру,
    Вы у нас капитан очевидность, знаете, кому какое дело на земле предначертано?
     
  29. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Смерть наступила не от нанесенного удара, а от травмы мозжечка полученной при падении от удара.
    А непосредственно от удара мог возникнуть ну разве что большой синяк.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    непосредственно от удара могло возникнуть падение на асфальт и бордюр, и оно возникло
     
Статус темы:
Закрыта.