1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что Вы думаете по поводу приговора Елене Ивановой .....

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Unicom, 30.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    вам сколько лет, признайтесь? и сколько из них вы рулите по городу? мне 32 и рулю 12 ежедневно. ничего параноидального в сказанном не вижу, исходя из личного опыта. в остальном, даже реагировать неохота на такой максимализм.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Материалы дела скоро будут доступны на официальном сайте Центрального районого суда Волгограда.
    Насколько я ПРЕДСТАВЛЯЮ (полагаю) тормозной путь был менее 10 м. Что косвенно указывает на скорость двтомобиля до происшествия.

    Мне, по свидетельству форумчан от 15 до 45. За рулем, по свидетельству других форумчан несколько больше 10 лет, но меньше двух.
    А насчет Вашего возраста я и не сомневался. Он легко читаем из написанного Вами текста.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    johnjob, А ничего не упустили? Время реакции водителя не забыли? Посчитайте, сколько метров машина проезжает за это время.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    Крошка ру, какова?

    Не бред. Она должна следить за собой там, где другие могут расслабиться. Потому что на виду, и по ней судят о прокурорах. Это нормально, правильно и ответственно. Так воспитывали в СССР, и воспитали много достойных людей.

    и в правилах форума - не переходить на личности, да

    это причина вообще не уважительная
     
  5. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    откуда он выпрыгнет? с дерева?
    видимость в светлое время суток в ясную погоду составляет не менее 1000 метров в прямом и обратном направлении. если на маршруте следования имеются препятствия - следует прогнозировать, что из-за них может появиться непредвиденный объект.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    почему же я никогда не тормозила столько?
     
  7. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    вобщем, так и не ответили. ну и на том спасибо. тоже о чём-то говорит. возраст мной указан для того, чтобы констатировать - со временем, отношение у среднестатистического водителя к езде и ответственности за возможные последствия - меняется.
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    johnjob, из-за припаркованной машины, например

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 23:07 ----------

    а сколько вы обычно тормозите?
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    он мужчина, и ему я верю не меньше СМИ
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нормативное время реакции водителя от зрительного восприятия опасности до принятия водителем решения и НАЧАЛА моторных действий по предотвращению последствий составляет (по нормам 0,1 - 0,2 сек)
    Иванова в этот норматив не уложилась никак. Несколько раз.
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А хоть бы и до нуля (читать ПДД), если ситуация того требует. Не газ же в пол :frustrate Хотя по тому злосчастному месту ездил всего раза 2 (мы, москали, не любим провинциальных городков :d:d), но, из-за обилия припаркованных машин, снующих туда-сюда пешеходов, скорость снижал там до 40 и даже ниже. Поэтому приговор считаю справедливым.
    Ну не позорьтесь, что ли... "Везде" поле обзора может быть настолько широким, что, даже идя 100км/ч можно успеть снизить скорость. А возле цырка, где конечная трамваев, парк культуры, и т.д., нужно быть втройне внимательным и никак не ехать 60км/ч :frustrate
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    ОБС говорит, что она не тормозила вообще, поодаль остановилась - и за мороженым
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    откуда?
    В экспертной практике в настоящее время рекомендуется принимать нормативное время реакции водителя t1 равным 0,8 сек. Исключение составляют следующие случаи.
    Если водитель предупрежден о возможности возникновения опасности и о месте предполагаемого появления препятствия (например, при объезде автобуса, из которого выходят пассажиры, или при проезде с малым интервалом мимо пешехода), ему не требуется дополнительное время на обнаружение препятствия и принятие решения, он должен быть подготовлен к немедленному торможению в момент начала опасных действий пешехода. В подобных случаях нормативное время реакции t1 рекомендуется принимать 0,4-0,6 сек (большее значение - в условиях ограниченной видимости).
    Когда водитель обнаруживает неисправность органов управления лишь в момент возникновения опасной обстановки, время реакции, естественно, возрастает, так как при этом необходимо дополнительное время для принятия водителем нового решения, t1 в этом случае равно 2 сек.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот я и говорю - надо избавляться от совкового мышления...

    Что такое по вашему понятию - переход на личности?

    Вопросов нет и не оправдывающая никак. НО она такой же человек как и вы. И я, повторяюсь, неизвестно как вы бы повели себя в такой ситуации. Строить из себя идеального водителя не стоит.

    Кстати, Вы хоть один раз превышали скорость хотя бы на один километр в час?

    Так вы скажете сколько метров проезжает автомобиль за время реакции водителя?
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    дада, на третьей продольной тогда так и получилось
     
  16. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Считаю что 2.5 года мало за убийство
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Выложи, пожалуйста, список своих регалий, доказывающих, что ты нехеровый водитель.
    Да, именно в этих местах люди, сопровождающие детей, должны уделить им особое внимание. Согласен?
    Людей, закончивших автошколы и в принципе неспособных к вождению авто - только я знаю десяток, если не больше. Все с "правами".
    Там больше одной машины не уместится в принципе, ибо перед переходом - всегда машины стоят (и сегодня, кстати, тоже). Остаётся только по трамвайным путям объезжать, но это вообще жесть...
    В прошлом году именно так у меня и получилось, только ещё темно было. Спасибо немецкой технике - успел. Но сказать "испугался" - слишком мягко - "обделался" конкретно.Да и маневрировать было некуда - рядом тоже тормозящие в пол машины..
    Приведу цитату:
    За 14 метров дофига всего может произойти, очень дофига... Особенно, если кто-то выбежал прямо перед авто.
    В 2004-м году попал в ДТП, оттащили машину на стоянку, в ГАИ поехал на такси. Таксист рассказывал, как он лично видел моё ДТП с кучей крови, кишками, скорыми и т.п... Разумеется, этого ничего не было..
    Одновременно?! Пока смотрел в зеркало - перед тачкой тело нарисовалось.. .Бац - 2.5 года поселения твои... Может, лучше на троллейбусе/маршрутке?
    Нет, конечно. Но 14 метров - это 14 метров.
    Про ГОСТ уже написал. ПРиличная длина будет, хотя я тут практически исследовал - на достаточно тяжёлом авто с широкой резиной и массой около 1500 кг - в 8 метров реально уложиться. Хотя и за 8 метров можно дел натворить...
    А по мне судят о преподавателях? Что ж мне теперь и нажраться до свинского состояния нельзя? :):):):):):)
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    помнится, она хвалилась, что в экспериментальных целях на том же участке у цирка разгонялась до 80
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Интеллект и его коэффициент детектед.
    Очевидный ответ на вопрос откуда - из-за препятствия. В данном случае невысокгого роста ребенок из-за припаркованных у обочины других авто.

    А вот возраст у меня спрашивают регулярно. Это тоже признак ума. Кто поумней такой вопрос не задает. Умному и так понятно.
    В конце-концов если логическими доводами можете меня опровергнуть, то мой возраст Вам нужен никак.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    Нормальное мышление, адекватное. Если ты прокурор, будь готов к строгости общества. Это даже просто психология.

    Да Вы заколебали уже цепляться.
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    я знаю, что ты знаешь. мне хотелось, чтоб Рози проявила свою осведомленность
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    а Вы как думали? при учениках - нет


    Тормозила резко не раз, такие расстояния как 8 - 10 м - для меня невероятны... (
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    :D

    http://glossary.greytek.ru/307.htm

    Учить мы все мастаки, но при этом же вы там нихрена до нуля не сбавляете:
    Вы себя выдали. Нихрена вы со 100 км/ч не сможете остановиться при внезапном препятствии. Или тоже уверовали в свою идеальность вождения?
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    я перво-наперво посмотрета таблицу, потом меня опередили, но я отписалась: никогда столько не тормозила...
     
  25. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    там же группа людей шла, от которой он отделился, где взрослая тётя явно выше машин. что, на них не надо было обращать внимание?
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    знаю случай, когда на скорости 10 км/ч был сбит пешеход и насмерть.
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Рози, а сколько?
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    да метра четыре максимум, имхо, не засекала особо :(
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. если из-за пешехода произошло ДТП со смертельным исходом или травматизацией водителя (например, ушел в столб от столкновения в пешеходом) значит пешеходу переломать ноги, а еще лучше позвоночник чтобы пожизненно лишить права выходить на улицу?
    Даже убийцы имеют право на возвращение к нормальной жизни после отбывания срока наказания.
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Это почему? Потрудитесь объяснить! Я делаю так же, и считаю, если водитель не следует примерно такому же алгоритму - за руль его допускать нельзя :delo:
     
Статус темы:
Закрыта.