1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

II Съезд автовладельцев Волгоградского форума

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Рози, 28.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Был 1 мая народу было дофига но расположение столиков не очень напрягает,нормальное место.......
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Рози, так нельзя же на машине в лес.
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Почитал тему, давно так не смеялся)))
    И как только люди на шашлык умудряются выезжать, когда там комары, и жарить нельзя ничего?
    P.S. Что-то мне подсказывает, что организаторов необходимо менять:hah: Ибо с ТС, судя по постам, шашлыка не отжаришь:d
     
  4. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    в пойме давно ,да и на верблюде не подышишь....
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Jebzdun Bohatuhta,давай ты у нас тадысь отжаривать будешь!
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    там вариантов всего два
    ну и если нетрадиционал - побольше, наверна
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Сколопендра, лучше найдите постановление, я перезвонила, сказали что от 15-го оно, а запретили с 13-го (не понимаю), в администрацию области звонить надо после обеда, пусть скажут, что за документ.
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вот вам и занятие на 5 часов нашлось :)
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Уважаемый посетитель сайта!
    Текст документа:

    Постановление Администрации Волгоградской обл. от 11.07.2011 N 351-п "Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области"

    недоступен в интернет-версии системы.

    Он доступен в коммерческой версии системы КонсультантПлюс. Вы можете купить систему или заказать ее бесплатную демонстрацию.

    Для ознакомления с текстом данного документа можно обратиться в региональный информационный центр (РИЦ) Сети КонсультантПлюс, расположенный в Вашем городе/регионе.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Рози, только для вас
    Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 17.03.2011 N 219
    "Об утверждении Положения об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области"
    Постановление администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской обл. от 20.04.2011 N 629
    "О введении особого противопожарного режима на территории Среднеахтубинского муниципального района"
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не поедем в лес.
    или поедем - с чипсами и кока-колой
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Jebzdun Bohatuhta, а что вы хотите для вас?:)
    таки я бы поехала к какой-нибудь речке, поставила мангал на песочке, пожарила бы шашлык, позагорала и искупалась.
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Сколопендра,я больше, чем на 57,8% уверена, что ты не поедешь...
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 11 июля 2011 г. № 351-п

    ОБ ОСОБОМ ПРОТИВОПОЖАРНОМ РЕЖИМЕ НА ТЕРРИТОРИИ
    ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

    В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", "статьей 15" Закона Волгоградской области от 28 апреля 2006 г. № 1220-ОД "О пожарной безопасности" Администрация Волгоградской области постановляет:
    1. Установить на территории Волгоградской области особый противопожарный режим на период чрезвычайной пожарной опасности.
    2. На период действия особого противопожарного режима на территории Волгоградской области:
    1) Управлению лесного хозяйства Администрации Волгоградской области:
    ограничить посещение лесов гражданами, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах;
    осуществить комплекс мероприятий по организации патрулирования в лесах;

    2) рекомендовать главам муниципальных образований Волгоградской области в рамках предоставленных полномочий:
    запретить разведение костров
    , сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ;
    создать условия для привлечения населения к тушению пожаров в населенных пунктах и на приграничных с лесным фондом территориях в рамках реализации полномочий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности;
    осуществить комплекс мероприятий по организации патрулирования населенных пунктов и прилегающих к ним зон;
    подготовить водовозную и землеройную технику для ее возможного использования;
    организовать регулярное информирование населения о соблюдении мер пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.
    3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Волгоградской области Г.А. Чурикова.
    4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Глава Администрации
    Волгоградской области

    А.Г.БРОВКО



    Посмотрите Интернет, районы взяли под козырек.
     
  15. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Ехать нада в нармальное место, где нет егирей а есть вадаëм, лес и прочие природные прелести. Отжарить на месте шашлыка, посидеть нармально пажрать за столиками на стульчЭках. По желанию сварить ухи, покупаться, наиграться в споривные и прочие игры. С ночëвкой так с ночëвкой, брать спальники матрасы и палатки, а также мази от комароФФ.
    а эти выезды с апасением штрафов и готовым мясом полное УГ.
    прастите если правда резка.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Флаг Вам в руки, мутите с ночевкой и ухой (я пас, я и так отдохну :)).
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мангал не запрещен.
    Костер, это огонь на земле, немного разное с мангалом.
    Да и что мешает рядом положить несколько бутылок воды и лопатку?
    Егери же тоже не звери.
    За это лето где тока не был с ночевкой, и без, никто ни разу не гонял за шашлык.
    В светлом яру один раз проводилась разъяснительная беседа среди населения, раздавались листовки, в левочек все же пропускали машины.
    В этой группе были и менты и егеря и ТВ и с администрации области. Останавливали, просили соблюдать меры безопасности и давали листовку.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    [off]Shillen, издержки моей харизматичности :(.[/off]


    Я не против, в принципе, только если попадется "зверь", то отвечать не хочу.

    "Мангал — источник открытого огня, использование его на природе или у себя во дворе приравнивается к разведению костров. Это запрещено и во всех лесопарковых зонах, независимо от того, с какой целью делается: сжечь прошлогодний мусор или пожарить мясо". - слова МЧС-ника, причем в этой же статье написано то же, что и Вы говорите:

    Для завзятых натуралистов есть некоторые лазейки в административном законодательстве. Итак. Первое обязательное условие – мангал, а не кирпичики (расстояние до земли должно быть выдержано не менее полуметра, чтобы не нарушать травяной покров) и использование в нем углей, а не дров. Открытого пламени в мангале нет — значит, закон вы формально не нарушаете. Второе — место для пикника на свежем воздухе должно находиться не под кронами деревьев. Тщательно окопайте выбранное для костра место, расчистите территорию от сухой травы и валежника. При этом должно быть выдержано расстояние не менее 50 метров от каких-либо деревянных конструкций — это третий пункт алгоритма. Четвёртое непременное условие — наготове у вас всегда должны быть элементарные средства пожаротушения: ёмкость с водой или песком, лопата или багор и кошма (плотная ткань, лучше брезент). И не забудьте тщательно засыпать оставшиеся угли землей или залить водой до полного прекращения тления.
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ну во-первых: такие мероприятия должны проводиться в субботу. Поэтому надо перенести на 3-е сентября.
    Во-вторых: денег надо больше.
    В-третьих: назначить ответственных. Кто-то готовит, кто-то закупает, кто-то ставит лагерь.
    В общем если браться за это дело серьезно - надо все делать с нуля.
    Если поеду могу предоставить:
    а) мангал; б) шампура; в) коптильню для рыбы; г) платаку; д) снасти для рыбной ловли... ну и еще много чего по мелочи. Но пока ехать желания никакого нет.
    Соответственно выезд должен быть с субботу в первой половине, 2-3 часа на все про все (поставить лагерь, прочие шевеления, купание) - потом готовка и пьянка (отлично совмещаются)

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 14:21 ----------

    А где проходють??? :spider: Есть краткосрочные курсы?:coolz:
     
  20. Farewell

    Farewell Новичок

    22
    0
    А можно мне тоже на шашлыки?;) Или втут всех за это банят?
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Farewell, я бы на Вашем месте опасалась.... Или сначала сдайте 250 р на всякий случай, может это обезопасит))))
     
  22. Farewell

    Farewell Новичок

    22
    0
    Предложение по 250 р. мне неинтересно. Тут были более интересные варианты:coolz:
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    деньги сдавайте и всё :d
    остальное решим большинством (водоем или нет, мангал или нет, кому охота с ночевкой - никто не держит до воскресенья)
    плохого себе не организуем
     
  24. Farewell

    Farewell Новичок

    22
    0
    Рози,
    А кому сдавать?
    А как я могу быть уверен в ее благонадежности?
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Рози,2403 с нами на связи? Он не отказался от приготовления шашлыка?
     
  26. Farewell

    Farewell Новичок

    22
    0
    А куда подевались все сообщения? 8 страниц было:wow:
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Farewell, см. стартовый пост, сдавайте мне, всё будет хорошо.

    из-за флуда, что ли? :d Думаю, что нет, всё в силе.
     
  28. Farewell

    Farewell Новичок

    22
    0
    Мы знакомы?:wow:
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Рози,я временно не буду на форуме, домашние дела. Держите в курсе событий, на днях мне деньги завезёт Дже Зет, по крайней мере обещала, как будет по пути - заедь к нам. Удачи!
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Всё лето ездили на шашлык. Каждые выходные. Места - начиная с "Бобров" и заканчивая Доном... Нигде никто не штрафовал...
    Рози, не переживай, могу дать гарантию, что штрафа не будет. Так что езжайте смело и жарьте на природе, ибо это несравнимо с шашлыком приготовленным дома. Не в упрёк вашим способностям, т.к. в прошлый раз всё было очень вкусно! Просто на природе свой шарм в этом ))) Кроме того, кто сказал что оштрафуют конкретно Вас за это )))) Будь я на месте инспектора, я бы к вам если бы и обратился из всей тусы, то явно не для того чтобы штраф выписать :)
     
Статус темы:
Закрыта.