1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

II Съезд автовладельцев Волгоградского форума

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Рози, 28.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    какой?

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 12:15 ----------

    Aniri, в водоемах могут быть хламидии
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Алек :) ГЫ,и я что-то призадумалась... как поступить??
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    какой скажут
    или судись потом с правоохранительными органами сама, я не возражаю


    тебе соску пива?

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 12:17 ----------

    копи на штраф и развлекайся, что тут думать
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Рози, а что, жарить мясо на мангале запрещено? насколько я помню, запрещен открытый огонь, ака костры на полянках, а на мангале - хоть обжарься. по крайней мере в начале августа когда мы отдыхали на цимле и приезжал егерь, заставлял нас расписываться за ТБ, - он сказал именно это и ничего не имел против нашего мангала.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    В костре можно и картошку пожарить, и овощи на гриле, и грибы, если прокатит.
    А шашлык сделать наверняка.

    Возьмите для Алека кальян кто-нибудь!

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 12:20 ----------

    Я инструкций не читала, но не один хрен - дрова на земле?
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    нет :secret:
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    Я не против!!! Можете рассматривать мою! Заодно расскажете, как ей пользоваться!
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    с каких пор дрова, лежащие на земле, - противозаконно?
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    с той поры, когда они загораются, если вокруг - пожароопасная обстановка, а она как бы объявлена
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Лучше не заморачиваться! К чему эта полемика? Кто точно едет - пусть вносит корректировки и разумные предложения, а не паясничает по поводу хламидий и насекомых.

    Я предлагаю жарить на мангале на природе, перед этим заготовив мясо и закуски (салаты). Если нет мангала - жарим коллективно у Рози. :coolz:
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а тем временем вдали от водоемов....
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    36. Граждане при пребывании в лесах обязаны:
    а) соблюдать требования пожарной безопасности в лесах, установленные пунктами 8 - 12 настоящих Правил;
    б) при обнаружении лесных пожаров немедленно уведомлять о них органы государственной власти или органы местного самоуправления, указанные в пункте 4 настоящих Правил;
    в) принимать при обнаружении лесного пожара меры по его тушению своими силами до прибытия сил пожаротушения;
    г) оказывать содействие органам государственной власти и органам местного самоуправления, указанным в пункте 4 настоящих Правил, при тушении лесных пожаров.
    37. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах в порядке, установленном Федеральным агентством лесного хозяйства.

    (Постановление Правительства РФ от 30.06.2007 N 417 (ред. от 05.05.2011) "Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах")

    8. В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается:
    а) разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В других местах разведение костров допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. После завершения сжигания порубочных остатков или использования с иной целью костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 05.05.2011 N 343)
    б) бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);
    в) употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;
    г) оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;
    д) заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;
    е) выполнять работы с открытым огнем на торфяниках.
    (пп. "е" введен Постановлением Правительства РФ от 05.05.2011 N 343)
    9. Запрещается засорение леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором.
    10. Сжигание мусора, вывозимого из населенных пунктов, может производиться вблизи леса только на специально отведенных местах при условии, что:
    а) места для сжигания мусора (котлованы или площадки) располагаются на расстоянии не менее:
    100 метров от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка;
    50 метров от лиственного леса или отдельно растущих лиственных деревьев;
    б) территория вокруг мест для сжигания мусора (котлованов или площадок) должна быть очищена в радиусе 25 - 30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена двумя противопожарными минерализованными полосами, шириной не менее 1,4 метра каждая, а вблизи хвойного леса на сухих почвах - двумя противопожарными минерализованными полосами, шириной не менее 2,6 метра каждая, с расстоянием между ними 5 метров.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 05.05.2011 N 343)
    11. В период пожароопасного сезона сжигание мусора разрешается производить только при отсутствии пожарной опасности в лесу по условиям погоды и под контролем ответственных лиц.
    12. Запрещается выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра.

    (Постановление Правительства РФ от 30.06.2007 N 417 (ред. от 05.05.2011) "Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах")

    Статья 8.32. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах

    (в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 442-ФЗ)

    1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
    2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста двадцати тысяч рублей.
    3. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
    4. Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

    (ст. 8.32, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 21.07.2011))
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    мангалы есть точно
    коллективно - не стоит
    надо погуглить насчет штрафов и ситуации
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    мне кажется,это загибок конкретный... :coolz: ничего не будет, если выедем на природу со своим мангалом!!
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    :hah:
    нет, но для пущей важности это лучше делать на песке у воды:)
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    есть конкретное место? :)
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    откуда? рядом ни одной реки
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    вот и я о том же... :( никто не шарит, я волнусь...
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    я умываю руки и не отвечаю, когда меня убедят, что и в Волгоградской области действует только то, что процитировала Сколопендра, и ничего больше, дам свой мангал, если надо
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Значит ситуация такова на сегодняшний день:

    Утром сбор, выезд на природу и жарка мяса на открытом воздухе, вечером до дому.

    Всё верно?

    P.S.Для тех кто хочет с ночевкой: где спать всем? Ночью прохладно, машины не у всех обширные и просторные для ночлега.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    На носу майские праздники и Пасха, поэтому волгоградцы уже начинают строить планы, как провести выходные. Традиционно многие в это время выбираются на природу с шашлыками, причем большинство горожан устремляются через мост в пойму.

    В этом году так разгуляться волгоградцам не дадут. Из-за начавшихся в апреле пожаров на территории трех районов области вводится особый противопожарный режим. Чтобы предотвратить трагедию, подобную сентябрьской, защищать область от пожаров начали уже сейчас. Сегодня в Средней Ахтубе прошло совещание руководства регионального МЧС с главами сельских поселений и района.

    - На территории Среднеахтубинского района с 7 апреля уже введен особый противопожарный режим, - сообщил «Комсомолке» начальник ГУ МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк. – В ближайшие дни к нему присоединятся еще два района – Ленинский и Светлоярский. Именно эти места – самые посещаемые у горожан.

    По словам генерал-майора, несмотря на то, что еще прохладно и сыро, ландшафтные пожары вспыхивают повсеместно. За последние 4 суток в Среднеахтубинском районе произошло 35 крупных возгорания, всего же в день пожарные выезжают от 60 до 120 раз на тушение очагов огня. К счастью, пока погодные условия и оперативная реакция спасателей позволяет быстро локализовать возгорание.

    - На майские праздники выставим посты: будем ограничивать пребывание в пойме праздношатающихся граждан. Те, кто хочет отдохнуть за Волгой, пусть едут на турбазу, их у нас достаточно, - говорит глава Среднеахтубинского района Сергей Тихонов. – А нарушителей будет отлавливать и наказывать штрафами.

    Напомним, во время действия особого противопожарного режима гражданам запрещают ходить в лес и заезжать туда на машинах и другом транспорте, разводить костры и жечь траву и стерню. Местные власти должны произвести опашку населенных пунктов и покосить траву, а также организовать постоянное дежурство и патрулирование местности пожарными дружинами.

    http://volgograd.kp.ru/online/news/867217
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Рози, мангал это НЕ костер. Вам про это и говорят: "костер - плохо", "мангал - хорошо" :)
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    вот я и грю, сидите дома, тем более
    :gigi:
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    Только что я позвонила в МЧС, где мне сказали, что, согласно постановлению губернатора от 13.07 жечь на природе ничего нельзя вообще - ни в лесах, ни в поймах, ни у водоемов, ни в полях. И жарить мясо на своих углях тоже нельзя.
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Рози,тогда отжаривать мясцо придётся дома у Рози.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    Не верите мне - позвоните дежурному, 24-21-45.
    Я спрашивала про мясо на своих углях.
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    чтото я не смог ничего найти от 13.07 на эту тему... там в основном в этот день про тарифы да наказы избирателям принимались.... Рози смотреть тут
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    а как вам Орловский пруд (близко,есть,пруд,парковка ,мангалы,столы лавочки,въезд с машины 100 ру)
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ты там лично был? :)
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    если не забыдленная обстановка, если немного людей, то скорее да, но хочется именно на природу, подальше, подышать
     
Статус темы:
Закрыта.