1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осенний грибной сезон 2011

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Вениамин, 25.08.11.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    если речь о холостячестве, то оно у меня дома... а если про грибы, то это район Пичуги.
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    bogand, теперь я даже не знаю, куда вы меня зовете, домой или на Пичугу. Ай ладно, скажу на всякий случай- хам! Но за пичугу спасибо.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да, я хам и манипулятор!
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Были в воскресенье в районе Иловли, груздь есть, но мы не брали (ибо уже из поймы затарились), маслята пока не появились :( (они и были целью), нашел пяток подберезовиков, но червивые :( , мухоморы-красавцы полезли. Короче познакомил семью с дядюшкой АПом и подышали свежим воздухом :d
     
  5. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    В лесу - красота... Шампиньонов - тьма! В этот раз они были трофеем:) Пошли зонтики - целые полянки! :ura: :ura: :ura: Полянки польских))) Моховички... Тещин язык...:super:
    Итог пятичасового совмещения приятного с полезным - полный багажник машины)))
    Груздей только маловато(((
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Ditrix, в каком
    ???место?
    сегодня за Суходолом были, там грузди как раз в достатке.. шампиньонов наоборот нет
    Прикольно было, рядом с нами остановилась компания.. так они как в магазин , на 15 минут зашли в лес и вышли с пакетами груздей:))
     

    Вложения:

    • Груздь.jpg
      Груздь.jpg
      Размер файла:
      251,7 КБ
      Просмотров:
      399
  7. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Да прям за Волгой - по мосту на Краснослободск, дорога на Фрунзе, по правую руку лес, а там куда не плюнь - везде шампиньоны... Целые "поселения"... Минут за 20 собрали 3 больших магнитовских пакета ...
    [​IMG]
    А вот груздей наоборот нет((( Штук 5 "детенышей" и одного "взрослого" нашли...
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Ditrix, во прикол.. вроде пойма одна, то что мы нашли на детенышей не тянет.. зато шампиньонов не попалось
     
  9. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Xolodok, могу предложить бартер:d :d :d (шутю))))

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2011 23:15 ----------

    Знакомые недели 2 назад в пойме 2 мешка груздей за пару часов нашли... От нас же они что-то прячутся:)
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Ditrix, ну мы не мешками.. пакетиками.. но груздь серьезный
     
  11. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Xolodok, смотрю у вас Польские и моховики еще... Как охота за ними? Мы относительно немного их нашли, очень много червивых:(. Зато зонтиков пестрых - тоже тьма...
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Ditrix,
    да и мы так же, и к стати , кто Польские, а кто Моховики? Мы около одного дуба нашли таки грибы, размером с лопух.. но правда тоже все червивые:(
     
  13. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Xolodok, у меня на 3 фотке вперемешку Польские и Моховики, различие в том, что моховики сразу синеют на срезе. На 4 фотке - тоже моховик, но зеленый...
    Польские и растут среди дубов на полянках... Я прошлый раз пару нашла см по 25 в диаметре, да хорошие такие...
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    а у стволов? и у моховиков шляпка с обратки "губка", а у тех пластины-перепонки
     
  15. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Xolodok, ага, губка... Польский тоже синеет, но не так сильно)) Собственно, Польский из рода Моховиков.. По вкусу маринованный оч напоминает белый на мой вкус...
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Ditrix, значит у стволов дуба растут Польские размером с лопух
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ditrix, во класс! Ни разу шампиьонов не находила! А польский находила в ясеневом лесу как ни странно, там рядом и опята в акациях росли...
     
  18. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Xolodok, дубовики, польские, моховики, боровики - у стволов и недалеко... Тещин язык... Это что наблюдала в этом году. А вообще еще белые, сыроежки, пресловутые грузди))

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2011 00:18 ----------

    Аня), сама была в восторге, когда увидела метров 10 кв, усыпанных шампиньонами... Рук не хватало)))))
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    . Моховики великолепно растут и на полянках ;) Хотя, если недалеко включает в себя метров 50, то всё верно :)
     
  20. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    перед вьездом в калач на дону есть заповедники сосновые.там грибы такие зеленоватые.зеленушки называются. кто там охотится? что там еще из грибов произрастает?
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ха-ха, как смешно! Очень остроумно! :d А вот кто-нить знает, куда можно за грибами податься, если нет машины? Чтоб можно на общ.транспорте было подЪехать поближе? Цель -не кучу грибов домой притащить, а дитя потешить.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    в Суходол и езжайте ,маршрутка из Волжского ходит номера к сож. не знаю, но смысл в том, что как раз по ее маршруту и собираем.
    дите рюкзак выдержит за спиной?
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да есть детский рюкзачок, думаю вполне достаточно для нее, выдержит. Узнаю номер маршрутки и надо съездить - дожди прошли, грибы просто обязаны быть. СПАСИБО! :)
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Шампиньоны есть на поле между 3 продольной и Селезневкой, народ ходит с пакетами, дитю можно показать ;) я брать не стал ибо рядом Алюминька.
    А я сажаю алюминиевые огурцы .... навеяло В.Цой :shuffle:
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    а мы в детстве брали, но в основном не на поле, а в посадке, которая между поселками Селезневки.
    Если кто считает , что я гребу .. ну там на счет ТАЗа итд, считайте что в детстве шампиньонов алюминиевых:d объелся
     
  26. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Шампиньоны вообще могут расти практически где угодно :-) относительно неприхотливый гриб.
     
  27. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    в приморье в некоторых местах пошла тополевая рядовка. А вот груздей уже стало мало. Что-то рано в этом сезоне грузди заканчиваются
    2 Любопытное Котэ, можно на сахарный на автобусе съездить. Там должна быть тополевая рядовка
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ооо, мы ее весь объездили как-то, пока до леса доберешься уже не хочется ничего, там везде деревня, городским ничего не достается!
     
  29. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Это точно... Одни бабульки с пустыми пакетами))))) ибо все уже выбрали местные да дачники...
     
  30. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    вчера в пойму гоняли.... Ведро шампиньонов и ведро опят