1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деградация молодёжи как угроза национальной безопасности России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 20.08.11.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Была. Когда комитет комсомола делал моск пионервожатой школы, почему не 100% пионеров? а всего один не в пионерах, главный фулюган который из детской комнаты милиции не вылазил. Наконец принял, а куда деваться.

    Кста у пионера отец был передовик производства, регулярно в газете о нем песали.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 10:11 ----------

    если хочешь поищи статисткику совкового времени. По системе дополнительного образования. Да, она была мощная. Дом пионеров в каждом раёне.

    На а школ в раёне сколько? По всякому гомерически больше.

    Так что если и ходили в кружки, секции и библиотеки, не больше тех же 30%.

    Наркоты не было разве, портвешком обходилися.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не эта идея - идея отрицавшая засилье индивидуализма. Эта её суть была верна, ну а методы - над методами многие смеются и презирают ТЕПЕРЬ.
    Закончилась эта идея тогда, когда в СССР завезли противоположные понятия - которые выразились в итоге стремлении к западному образу жизни. Джинсы, импортное кино и тд - все подчеркивало яркие индивидуальные образы, посредством которых человека приучили в большой степени отказаться от общественных интересов, которым он изначально был привержен.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да тогда смеялись!

    Под чью-нибудь дуду любую ерунду отплясывать приходится частенько.
    Рукой голосовать, ногой маршировать, а головою гвозди забивать.
    Но, слава богу, думать мы свободны когда угодно, и о чем угодно.
    И самый дикий вздор смешон нам до тех пор, пока урчит невидимый мотор.


    (с) Иващенко, Васиьев

    Нас учили фарисейству - в школе, в университете,
    в детском садике (но меньше - все же это детский сад).
    Мы учились, постигая мудрые уроки эти,
    называть закат рассветом и задворками фасад.

    Нас таинственно учили, как драпировать Венеру,
    нас воинственно учили, как беречься от крамол,
    нас учили, безусловно принимая в пионеры,
    нас учили, поголовно загоняя в комсомол.

    А еще учили (чтобы тем ненужных не касался)
    правилам стихосложенья: слово пишем - два в уме.
    Тот же. кто учился плохо и наоборот писал все,
    получал прописку в Горьком (раньше бы-на Колыме).

    Научившись, что в итоге важно, с кем ты, а не кто ты,
    научившись неученых отлучать и обличать,
    мы продолжили учебу, жизнь уча по анекдотам
    про Чапая, чукчу и про Леонида Ильича.

    В этой жизни двуязычной мы такие стали доки!
    Постигая постоянство постулата "не моги",
    мы учились. И в итоге бушевавшие в нас токи
    стали греть электрогрелки, чайники и утюги.

    Доучились до того, что наш радетель и рачитель,
    наше царство - государство перед другом и врагом
    стало чем-то вроде круга: в центре вроде как учитель-
    а вокруг народ ученый ходит по цепи кругом.

    Да минуют наши дети университеты эти!
    Хватит с них, что мать учена, дед учен, отец учен.
    Презирая их ученость, будьте неучами, дети,
    и пускай вас совесть учит - что к чему и кто почем.

    Нас учили фарисейству...
    Нас учили фарисейству...
    Нас учили фарисейству...
    Нас учили фарисейству...
    Будьте неучами, дети!


    (с) В.Егоров, 1988
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Согласись - в то же самое время неучей было существенно меньше чем сейчас.
    И самое интересное - это было написано как раз перед распадом СССР. Тогда это начало быть модным -воспитывать презрение к своему прошлому образу жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 11:27 ----------

    смеяться над такими вещами - верх глупости, и большой вред.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 11:29 ----------

    В конце концов в контексте разговора о идее - можно сказать что смеялись не над самой идеей а над некоторыми способами ее выражения в реальности, в натуре, а это кроме всего - не конструктивно и не принципиально. В итоге это привело не к пересмотру методов воплощения ее в жизнь -а к ее полной дискредитации в обществе.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это есть не спорю, родители тоже за это говорят,что в наши годы живёте припеваючи.
    Но,как не печально,деградация идёт полным ходом. Особенно это видно по девочкам и мальчикам лет 14 и как минимум до 20. Элементарные правила грамматики отсутствуют + кучу мата.
    Но, пару запятых вкатать и слово правильно написать могу пока ещё:d
    Улица, общаешься с разными возрастными группами.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    11
     
  7. Ira_0000

    Ira_0000 Новичок

    82
    0
    да вы поймите - они другого обращения не знают. ни Сталин, ни Пушкин - здесь авторитетами не будут. потому что это поколение - они просто не знают, кто это.
     
  8. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Ira_0000 не нервничайте :kos:
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    скотина в хлеву тоже радуется жизни.

    конечно бред. Мой дом стоит вплотную к школе, и когда я иду утром на работу, то абсолютно все лавочки засижены школотой. И мне просто кажется, что 12-ти-14-ние переростки и деффки в миниюбках и раскрашенными сосалищами курят, в их подобиях человеческой речи иногда проскакивают литературные слова. Но это не деградация, они просто прогрессивные и креативные, очень индивидуальные и раскрепощённые. Я не был таким прогрессивным, в их возрасте я и мои друзья слово "блин" шёпотом и оглядываясь произносили и деградировали в библиотеках и кружках.

    Подонки и имбицилы всегда были и будут. Но сейчас их процент на порядок выше, если не стал нормой.

    самое любопытное, что нынешняя якобы индивидуальность ни разу не индивидуальность. Такое же одинаковое всё, лишь мишура разных цветов. "Индивидуальные образы" шьются сотнями тысяч на фабриках Китая:d А, ну есть ещё "дизайнерские" вещи, это когда на китайскую шмотку пришивается лишняя пуговица и дописывается ещё один нулик на ценнике.
     
  10. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Щас в пятерочку зашел. Смотрю, трутся у витрины с алкоголем 3 малолетние девки. Ну я пошел, взял свои продкуты, возвращаюсь, смотрю на них, стоят у кассы. Ну думаю, пивко или ягуар. Но какого же было моё удивление, что они взяли тупо водки. Видимо пиво и ягуарчик сделали своё дело и в расход пошел уже более тяжелый алкоголь. Дальше думаю, на кассирша то щас их отошьет. И тут одна малолетка достает паспорт и показывает. Видимо 18 только сегодня исполнилось. И они забирают пойло и уходят. Я в шоке. Хотел догнать, сказать им насколько они убогие, но не стал.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот кстати несколько примеров как научно популярное было представлено в ссср)).
    Про квантовую физику. Вторая часть - я катался по полу. Но надо по порядку)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ErDIj51g9NU&feature=player_embedded[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=20UkYlHoqEM&feature=player_embedded[/ame]

    А вот немного математику и чертей.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fgVLe7CK-CA&feature=player_embedded[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Ga94Sl6pbbE&feature=player_embedded[/ame]
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  13. Ira_0000

    Ira_0000 Новичок

    82
    0
    и в мыслях не было - так себя утруждать.

    хотя - даже банальный "ералаш" посмотрите - практически в каждой серии присутствуют полуодетые дети, а в особенности школьницы в купальниках. конечно, очень впечатлила серия, где учительница типа показывает стриптиз. и вот это - смотрите , дети, во славу демократичной России. хотя за это - сажать надо.