1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие лучше взять АА-аккумы?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Emin, 18.08.11.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сергей А. Максимов, вроде лучше. Но я могу и ошибаться. Это основано на субъективных ощущениях, а ты же знаешь, как у нас это всё продается. Может мне попадались свежию ультры и просроченные турбо, что сформировало у меня ошибочное мнение о превосходстве ультр )) Специально этот вопрос не изучал, просто стараюсь брать ультру всегда.
     
  2. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
  3. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Эмин, ты их и пользовал сам ))) я тебе такие в пыху ставил последний раз....
     
  4. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    :) честно не помню. даже не помню что ты мне сразу с аккумами давал ее:))))
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    То же самое - пара комплектов. Только один на 2300, а второй на 2700. Особой разницы не вижу :). Еще, для запасу, есть комплект КОСМОС 2500, шел в комплекте с электронной зарядкой "КОСМОС". То же не дурно работают... На свадьбу два комплекта мне хватает...
     
  6. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Вот это вы снимаете...:wow:
    Мне одного комплекта на пыху на пару свадеб хватает с запасом...
    Не понимаю, сорри.:look:
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    На улице рассход маленький, там вспышка всегда на минимум работает. А в помещении, всегда вспышка бъет на максимальной мощности (Sigma DG-500 Super), от этого и расход. ISO ставлю на минимум, вспышку в потолок\стену + повышаю ее параметры на 1.5 стопа (для компенсации отраженного, поглаженного света....).
    Плюс меняю комплект ни тогда, когда полностью пустой, а тогда, когда скорость заряда вспышки заметно падает.
     
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    ааа, понятненько.. Детский сад.. :о)))

    заблуждение! на быстрой синхре жрёт пыха не по децки... ;о)
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Ну может, не обращал внимание.
    Да, вот так :)
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Попробуй ещё ND-фильтры ставить, да поплотнее. Стопов так на десять-пятнадцать.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Коллеги, неожиданно возник вопрос... Чем аккумуляторы Sony волшебней всего остального? Просто неожиданно столкнулся с проблемой: купил сониевскую лампочку на хендикам (HVL-10NH), питание у нее на 4 АА. Но, мои свежезаряженные Kodak 2600 она ушатывает за минуту, алкалиновые батарейки - за полторы. Мануал гласит, «Следует использовать только перезаряжаемые батарейки гидрида никиля типа АА фирмы Sony».
    Собственно, лампочка не сажает аккумуляторы и батарейки... такое впечатление, что просто не тянуть... В чем подвох-то?
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, скорее всего у тебя волшебный экземпляр HVL-10NH
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Murya, потребляемый ток лампы и ток короткого замыкания аккумуляторов замерял? Если нет, померяй. Думаю, узнаешь сколько-то нового и интересного :)

    За минуту ушатывать 2600 мАч - это ж ток должен быть, как у стартера камазовского.

    2.6 ампер-часа, т.е. получается, что ток аж 2,6 * 60 = 156 ампер. Ну да, точно как у камаза :d
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    UncleSam, плиз, на русский переведи.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, перевожу - бракованная у тебя лампа, если уж алкалайновые батареии новые ушатывает за полторы минуты.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Murya, более-менее по-русски будет так: если это лампа накаливания, то она кушает, допустим, 5 ампер. Таким образом, при ёмкости 2.6 ампер-часа батареек должно хватать где-нибудь на полчаса. Простая арифметика. Если 2 ампера, то час с копейками и т.д. А у тебя минута. Это ненормально. Получается как будто бы короткое замыкание, а не лампочка
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дима, какой ты не тактичный... У меня же тонкая душевная организация... Я и расстроиться могу...

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 20:11 ----------

    Что дольше протянет при одинаковом потреблении - 7,4 в\1350 мА или 7,2 в\2600 мА?
     
  18. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Практически? Невычисляемо. Причем даже для одинаковых аккумуляторов, но от разных производителей, или даже аккумуляторов одного производителя и одной партии, т.к. есть разброс. Тут надо еще учитывать внутреннее сопротивление аккумулятора, скорость разряда (а она нелинейна) и т.п. В Вашем случае (теоритически) - второй, т.к. при одинаковом потреблении (тока!) у него больше мА. Нагрузки естественно у них будут разные, что бы обеспечить одинаковое потребление.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Извиняй, но ничем другим меннее неприятным я объяснить не могу.
     
  20. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Вот опробовал я вчерась дурики, те, что турбо... Блин, странно... Время перезаряда - больше чем у акумов, и хватило их... Кажется, меньше чем на 100 снимков... Вообще ни о чём. Акме 2700 снимков... блин, ну не знаю, 400, что ли, отстреляли...

    Мне кривые батарейки попались? Это были с индюком заряда, вначале показывали, что полны энергии. Как вспышка их вплюнула - они где-то реть кажут...
     
  21. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Сергей А. Максимов, я тоже один раз воспользовался дуриками турбо, для вспышки чушь полная, хотя в другой технике нормально себя ведут. Тоже около 150 снимков, потом стала заряжаться невыносимо долго, при том что вспышка старенькая 420-я, а на аккумах плеомакс 2800 в несколько раз дольше держится.
     
  22. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    из-за этого я использую батарейки только в крайних случаях, когда все аккумы сели, но это бывает оочень редко )

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 00:40 ----------

    их сейчас использую - тоже не жалуюсь. Где-то даже вычитал, что по каким-то тестам они хороши
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну собственно и я использовал в этом же случае, но как-то не рассчитывал, что настолько печально будет, потом вставил назад аккумуляторы которые, как мне показалось сели (заряжаться тоже стала долго), и отфоткал ими ещё кадров 150 наверно :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 00:46 ----------

    Я ничего не вычитывал, просто подвернулась возможность купить их по оптовой цене, что-то около 90р, а оказалось что они вполне ничего себе.

    наврал, 2700. 2800 вроде бы нету у них.
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    за штуку или пару?

    у меня 2500.
     
  25. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Сейчас ради интереса протестировал аккумуляторы. GP2000, купленные в прошлом году - емкость уменьшилась на 100-150 mAh. Eneloop 2000, купленные в 2006 (!) году показали увеличение:bigeyes: емкости на 50-100 mAh. Причем все. Это они, видать, пять лет только раскачиваются. Все остальные купленные в то же время Vartы, Kodakи, GP, давно полностью сдохли.
     
  26. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    panda-34, если тестировал чем-то типа ЛяКросса, то ни о чём тест. У меня есть старые дурики, мизинчики на тыщу... Та же тыща, по тестам, в них и щас сидит. Но... пихаю в рацию, и они тут же тухнут. Что-то тут рассказывали про рост внутреннего сопротивления... Блин, ну чё они сопротивляются-то? Работали бы... :)

    Да я, собсна, почему удивился - Кирилл пишет, что юзает тлько батарейки. С другой стороны - он не свадебщик, как я понимаю, свадьбы не часто бывают, а и когда бывают - пыхой старается не пользоваться. В таких случаях - ежели раз в месяц нужно пару десятков пыхов сделать - вполне можно и батарэльками обойтись. К тому же, он пишет, что ультры, которые он обычно юзает,
    чем турбы...

    А ещё есть duracell powerpix... М-м-м... Щас на оф.сайте буржуйском глянул - ещё бывают ultra advanced. И ещё какие-то бывают, вообще мною невиданные зверушки.

    В общем понял - пока пользуюсь пыхой - нужны аккумы. Про запас... Ну даже не знаю... powerpix'ов, что ль, попробовать...

    Ну, вот, можно на разнообразие батарейков от дюраселла в цивилизованном мире поглядеть: http://professional.duracell.com/en/

    Кстати, что для батареек "лучше" - Impedance 120 m-omh @ 1 kHz, или же 81 m-omh @ 1 kHz?
     
  27. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    За штуку, за пару в магазине из трех букв сейчас просят аж 290р :bigeyes:
     
  28. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    о как.. было 202 рубля..
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Когда бакс скаканул, они цены подняли достаточно резко. Я так думаю с сильным запасом роста зеленой валюты.
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Фишка в том, что мне это бывает нужно даже существенно реже, чем раз в месяц. Я бы сказал, раз в 2-3 месяца беру в руки пыху. Конечно, сделать при этом надо несколько больше, чем пара десятков кадров, но пары комлектов батареек вполне хватает. Причем меняю как только замечаю, что пыха стала медленнее перезаряжаться. Потом эти батарейки могут еще долго жить в бытовой технике (пультах и т.п.) :d

    Кстати, последнее время вообще не вижу их в продаже. Везде турбы.