1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор видеорегистратора

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Medved123, 17.08.11.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    CADmaster, погугли "купить каркам волгоград спектр-тм",я там покупал .в наличии не только каркам но и другие производители.
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    -HD720p (007,027,037) 3-3.5т
    матрица 1/4"
    1280*720 30кадров/сек без интерполяции
    кодек H.264
    классический регистратор с оптимальным соотношением цена/качество

    -K2000 и регистраторы на той же базе (от 3.5тыс)
    1280*720 30кадров/сек без интерполяции
    (на этой базе есть режим 1440*1080 но там всего 15кадров, так что он там чисто для галочки)
    матрица 1/3.2"
    кодек H.264
    нет пауз между роликами

    - F500L итд итп (от 4тр)
    Амбарелла
    матрица 1/2" 5мп
    FullHD
    разрешения до 1920*1080 при 30 кадрах
    в последних прошивках нет пауз между файлами
    важно! этот регистратор надо брать с ШУ оптикой!
     
  3. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    взял себе такой kromax vr-330
    [​IMG]
    он же texet DVR-1GP он же iconbit DVR FHD mk2 он же DOD GSE560 и тд.
    насколько понял из интернета все они клоны Samoon DV5E5
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    абсолютно неадекватные цены

    FackerMAN, интересно, вы их разбираете, чтобы удостовериться где какая матрица, или доверяете поставщику?
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    FackerMAN, спасибо очень полезный FAQ по моделям! +100
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Самое важное не мегапиксели и разрешения, а размер матрицы. Чем больше тем лучше! И оптика.
     
  7. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Эм. А как же перепрошить, если это китай?) Тыкните пальцем где гуглить
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    этот параметр мало кто пишет. Как определить?
     
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Еще как пишут! Вот например на коробке HD720p написано
    матрица 1/4"

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 14:51 ----------

    Как минимум по модели! Если не фэйк, то там другого просто быть не может!
     
  11. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Ну у меня написано DOD F500LHD. Не могу найти прошивку
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
  13. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    чет я свою не нашел прошивку

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 15:20 ----------

    Щас посмотрю.
    [ame]http://youtu.be/8xbPtrJbALs[/ame] вот видео мое. оцените
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    del.
     
  15. могу только предположить, т к такая задача не стояла. ролики можно просматривать на регистраторе удалять и т д .. также регистратор удаляет не все подряд с флешки а только обозванные им файлы. если есть переименование то они не сотрутся. нужно просто смотреть конкретный регистратор по функциям. но я бы предпочел передергивание флешек ... т к возможно может встать вопрос не сохранения файла а физическое сохранение носителя с файлами и при этом иметь возможность снимать дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 10:16 ----------

    ага а фотоаппарат с полноразмерной матрицей еще лучше.

    вопрос в том, что большей матрице требуются и лучшая оптика в разы и лучшая обработка и т д по списку. и 10% увеличение качества порой приводит к 100% удорожанию.
    я высказал лишь свое субъективное мнение по поводу оптимального на сегодняшний момент соотношения. возможно когда то и регистраторы с матрицей 1/2" будут таковыми. но пока обычный фотик снимающий видео имеющий даже меньшую матрицу делает и меньшую цену снимает лучше чем регистраторы с большими матрицами.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 10:20 ----------

    бюджет понятие относительное .. можно и тут купить тот же 027 за 5000 штук а можно и за 2500 купить напрямую в кетайском шопе. и будет ли настолько хорош и востребован регистратор за 6 шт оправдывая двукратную разницу в цене. все женщины одинаковые, зачем платить больше?

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 10:27 ----------

    поддерживаю! это репродукция с другими характеристиками но похожего по форме .. посмотрев видео у меня сложилось впечатление что это ваще 640 на 480 ;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 10:29 ----------

    а еще и аппаратная обработка ;) например наличие кодака H.264 :))))

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 10:31 ----------

    имхо проблемы с углами .. а с учетом насыщенного цвета то фильтр стоит и значит ночью будет снимать хуже

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 10:35 ----------

    а что написано на коробке 047?
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    047 это фэйк! Там много чего может быть написано, чего нет на самом деле!

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 18:24 ----------

    А мы в этой теме фэйки не рассматриваем!
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ОК. Что можете посоветовать тогда, чтобы хотя бы по городу у попутных номера разобрать можно было (например, когда тебя обгоняют, чтобы номер был виден)?
     
  18. фейк - это подделка. те кто в теме, уже давно определились что 047 это никакие не подделки а просто другие регистраторы с другими ТТД .. и с другой ценой !!!
    До появления HD практически все регистраторы были с теми параметрами которые сейчас называют фейками ... да и щас масса регистраторов которые пишут 640*480 и их никто не называет подделками и фейками.

    почему я спросил про матрицу .. т к у 027 и 047 они одинаковы по физическому размеру .. лично разбирал и тот и тот ... но имеют различное разрешение. поэтому разрешение тоже имеет значение а не только размер как утверждаете вы. а также еще масса других параметров.
    если в цифровых фото матрица имеет значение в большей степени для художественной реализации .. то в регистраторах порой чем меньше матрица тем лучше. А хорошая маленькая матрица полюбому будет лучше чем большая но дерьмовая. Или вы думаете что качество матриц линейно?
    что маленькая фирменная матрица от сони например будет хуже чем нонейм но большая?

    поэтому однозначно говорить про влияние размера матрицы на качество конечного изображения, не практично. для маленькой матрицы можно сделать более светосильный обьектив (он будет меньше и дешевле) и это покроет все преимущества большой такой же матрицы даже при равенстве других параметров.

    ЗЫ про ток зарядки поняли свою ошибку?

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 12:12 ----------

    можно попиксельно прикинуть какой должна быть площадь номера чтобы он "прочелся" ... можно поставить узкую линзу видеть номер но не видеть обстановку.
     
  19. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Ребят, подключаю зарядку в машине у меня выбор: картридер, зарядка, включение. Если зарядка захожу - только заряжается, а включение - не заряжается. Значит я могу только снимать, либо заряжать?
     
  20. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Voffka, а ты ни чего не выбирай и пойдет запись и зарядка
     
  21. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В обычном режиме он тоже заряжается, но не показывает этого.
    А вообще система питания у (F500 и подобных) неплохая
    +независима от батареи. т.е. можно продолжать работать с дохлой батареей или вообще без батареи
     
  22. подскажи, а есть такие когда выдергиваешь внешнее питание он продолжает писать от батареи.. втыкаешь обратно он пишет ...чет никак не разберусь. по внешнему питанию он стартует и заканчивает .. а вот непрерывно не получается.
     
  23. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Ну у меня висит и висит эта надпись
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    В меню выбери SHUTDOWN -> NO и не будет прерываться запись при пропадании внешнего питаня.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 21:04 ----------

    В меню USB IN надо перевести в "yes".
     
  25. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Про F500 и подобные:
    Если включили "автоматом" (5в на USB)
    -В меню есть настройка сколько времени еще работать после выключения питания или можно просто отключить выключение при пропадании питания.
    А вот у HD720p такой возможности нет
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    а что это за платформа такая,Амбрелла?
     
  27. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Изначально появилась видеокамера F200, разработка Корейской фирмой "PRC Co.ltd"
    А потом пошло поехало... DODы каркамы итд итп
    Но база одна.
    Вот внутренности F200:
    http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/0912/dd/673e3cf364e6.jpg.html

    Если скажем разобрать DOD F500LHD, который купил вчера Voffka, и сравнить с платой видеокамеры F200 то можно сыграть в игру "найди три отличия"
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    все понял,спасибо.
     
  29. спасибо

    а еще вопрос .. ты не в курсе где есть "разборки" регистраторов? нужна плата с матрицей от 027

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 15:26 ----------

    у 200 насколько я помню была проблема с широким углом, и все время там колхозили оптику
     
  30. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Еще не удобно, то что в прикуриватель плохо вставляется зарядка.. очень легко выпрыгивает. На 1й и на задней передаче задеваю ее.. ВАЗ 2114. Мда.. что-то я уже не хочу регистратор