1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор видеорегистратора

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Medved123, 17.08.11.

  1. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Отпишись после получения.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    BlackVue DR400G-HD
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    micron, у него какой то ценник не гуманный.
     
  4. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Просветите пожалуйста серость:) -как понимаю пИшет он всегда (когда включен и до наполнения флешки) ?
    -Когда она "полная" -(удаляет старую инфу и пишет вновь) ?
    -Тоже планирую покупку (понимаю что вещь нужная) , но есть вопросы.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 21:07 ----------

    И вот по этому пункту тоже есть потребность. (камер на -4)
     
  5. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Ребят, подскажите регистратор за 5-6тыс.
    Рассматривал в магазине DOD F500LHD - оказался голимый китай за 6,5к. - без датчика, но заявлен, свет не включается, меню ужас.
    Что подскажите взять? Качественное.
     
  6. оно все будет "голимый китай" .. а то что не китай качеством будет не лучше.
    возьми старый добрый 027 и не парься.

    2 Palex пишет кусками .. скажем 5 или 10 или 15 минут .. более старые куски затираются и пишутся новые по мерепереполнения флешки .. т е "по кругу."
    практически на всех есть датчики движения .. на многих есть ик подсветка, которая в условиях авто бесполезна но в условиях помещения прям ништяк.

    единственно у меня не получилось подружить регистратор с телефонной зарядкой от сети .. аккумулятор стал вспухать. на авто зарядке таких проблем нет.
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Фэйки в корпусе F500 тоже имеют место быть...

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 02:32 ----------

    99.99% регистраторов выпускает Китай

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 02:35 ----------

    Ток слишком большой на вашей зарядке от телефона.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 02:36 ----------

    HD720p (007, 027, 037) неплохой регистратор, но матрица там 1/4"

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 02:38 ----------

    Какой датчик вы имеете в виду?

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 02:44 ----------

    DOD это торговая марка. DOD F500LHD и F500L (OEM) это изделия одного завода.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 02:45 ----------

    Нехилая в этом магазине наценка скажу я вам...

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 02:52 ----------

    -База Амбарелла
    -матрица 1/2"
    -ШУ оптика

    А выбор корпуса, модели и производителя дело десятое и на конечный результат никак не влияет!
    А чем не устроил DOD F500LHD? Или это был фэйк?
     
  8. ну это несколько не так ... очень много выпускают регистраторов в россии, в основном с выносными камерами .. есть корейские регистраторы.
    т е китай это не 99.99 регистраторов ... но вероятность что выбор падет на китайский регистратор действительно 99%.

    "ток на зарядке" не может быть очень большим ;) тока не спорьте .. а то я начну вас спрашивать, что в розетке ток или напряжение :d зарядка обычная телефонная которая в телефоне заряжает точно такой же аккумулятор как и в регистраторе .. вот я не смог их подружить ...что я хотел донести: вот так просто в лоб есть проблема .. конечно она решается ... но кто ее будет решать придется вникать и разбираться.

    а какие проблемы с матрицей 1/4 ? фильтр убрали ... ночью снимает хорошо ... вы же не высокохудожественное кино собрались снимать, порой самые дерьмовые регистраторы выручают людей ... а предела совершенству нет.
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Voffka, Погугли на тему оегистраторов Каркам.Если заинтересуешься,то я знаю один хороший магазинчик на красном где они есть в наличии и по адекватной цене
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А если вдруг один из роликов хочу вечером скинуть на комп, как это сделать, если мне еще ездить до вечера, и велика вероятность что он сотрется? Или надо возить для этого случая несколько флэшек?

    И мне шепни;)
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Можно воспользоваться БООООльшой флешкой. Например 32 Гига хватает почти на 9 часов записи 1920х1080.
    Но лучше возить несколько мелких флешек. Ну и в регистраторе тоже лучше когда сотит флешка поменьше. 4-х Гиговой флешки обычно за глаза, если не дай бог, что случиться т.т.т. А вот с большой могут возникнуть проблемы которых не ждешь. Гайцы могут ее всю просмотреть, а там, сто пудов, будет далеко не одно ваше нарушение :) И кто знает, может так случиться, что ближайшие пару лет придется ходить пешком, да еще и изрядно потратившись на штрафы.
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Подскажите модели видеорегистраторов с качеством, достаточным для различения номеров (например, хотя бы днем при скорости ~80км/ч чтобы номера встречных были читаемы). желательно со ссылками на соотв. видеоролики.
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    В разумной ценовой категории таких нет.
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Амбер, и где на этом видео встречные? Где скорость сближения под 160 км/ч? Да и где номера?
    ;)
     
  15. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Присматриваюсь к mio mivue 238. Кто что скажет, есть пользователи? В инете в основном хорошие отзывы. Отсутствие аккумулятора в нем для меня не минус.
     
  16. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Датчика движения нет, перевернуть экран не могу программно, меню внутри разными шрифтами написано.
    Как правильно расположить регистратор, чтобы не переворачивать его?

    Вечером снимал (23 часа). Т.к. 1й мой регистратор, сравнить не могу. Номера читаются с 2-3 метров.
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Apricot,сюда загляни [ame]http://www.youtube.com/watch?v=IvEh9P5xXRA[/ame]
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Заглянул. Ни одного встречно номера не разглядел, да и скорости там чуток пониже чем просили.
    Все дело в том, что на всех относительно недорогих регистраторах на таких скоростях невозможно зафиксировать столь мелкие элементы как цифры номера. На самых лучших регистраторах на скоростях сближения порядка 150 км/ч за время пока происходит экспонирование одного кадра, смещение этого кадра происходит более чем на 10 см. Вот по этой причине и не видно номеров.
    А если нужна нормальная видеофиксация, так и нужно покупать "нормальные" приборы. С нормальной светосильной оптикой, с матрицами нормальных размеров, с мощной аппаратно-программной начинкой. Но цена там уже совсем не гуманная.
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Надо по городу. Тогда че то можно оценить. Видно - не видно. Тут же ничего не видно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 11:12 ----------

    Такого не бывает пока. Если у попутных дальше 5 метров видно номер - уже хорошо. ;)
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Матрица 1/2" со снятым фильтром ночью будет снимать намного лучше 1/4"
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    По физике трояк? :biglaugh:
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Наивный делетант,
    Если бы у Voffka, бюджет был жестко ограничен потолком 3тр, то тут да без вариантов HD720p. Но мы имеем бюджет до 6.5т тут уже можно смело смотреть на регистраторы FullHD с матрицей 1/2" на амбарелле

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 12:28 ----------

    Да есть Корейские регистраторы.
    Если вы увидели на коробке русские буквы, инструкцию на Русском и "Российский" бренд это решительно ничего не значит. Максимум отверточная сборка ради снижения налогов...

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 12:35 ----------

    Если речь про F500, то присоску в самую нижнюю часть стекла. Регистратор вертикально между стеклом и торпедой.
    Прошивка какая?
    Если меню на русский поставили, то:
    - функция переворота называется фотокамера :d:d:d
    - детектор движения автозапись :eyes:
     
  23. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    после обеда поеду домой и будет подходящий участок дороги в городе и с скоростью более 80км/ч
     
  24. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    О_О
    Круто,ёепта. It works !
    Версия прошивки U7.1 T2L-KH

    Что такое - Налож.да, USB (у меня выключен,передача пашет), задержка в., ?:)

    Щас днем проедусь, проверю что как качество.
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Берите или F500 или F800
    Пользуемся с другом F500 - отличный вариант всего за 2500 р.
    а за
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dJTuwyN2gkE[/ame]

    а за 4-4,5 т.р. можно взять уже двухкамерную модель типа DVR-260

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=mQkzQjE0370[/ame]
     
  26. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    У меня не было этой прошивки, но народ плевался писали что глючная!
    Стабильные прошивки 6.8 (проверено) и 7.8 (сейчас тестирую глюков не замечено)
    Шейте 7.8 и будет вам счастье!

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 13:04 ----------

    наложение даты/времени на видео

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 13:10 ----------

    Настройка да
    выводит диалог что собственно желаете, если ничего не выбрать несколько секунд включает автоматом.
    при настройке нет диалог будет висеть пока руками не выберешь

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 13:11 ----------

    Это не F500 !

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 13:15 ----------

    Задержка выключения, после того как пропало питание на USB
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    FackerMAN, вы извените что с тупым вопросом, но можете четко дать наводку на цель, что брать (конкретно модель, магаз)?
    Допустим 2 варика: бюджет до 3-4 тыс и 5-6 тыс. Куда прийти, что сказать и что получить в итоге.
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    именно он

    CADmaster, посмотрите местные интернет магазины, да сами определитесь. Основные разрешения 1280x720
    1440х1080
    1920х1080
    Чем больше, тем выше цена
    Определитесь с дизайном и покупайте. Всё остальное от лукавого. Особенно рассуждения о фейках, ибо все они один большой фейк самих на себя
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    я не могу уже на них смотреть! как только найдешь на одном сайте модельку, на другом ее уже обо***** и так по кругу.

    Куплю я наверное 2в1 (навигатор+видеорегистратор) - компактно и место не захламляет