1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор видеорегистратора

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Medved123, 17.08.11.

  1. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Где-то так. С КАСКО, конечно, можети прокатить без свидетелей, но СК своё расследование проводит всё равно. Номера могут и понадобиться.
     
  2. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Что значит может прокатить? Есть документы оформленные ГАИ, никаких "прокатываний". Все в соответсвии с формальной процедурой.
    Вполне возможно. Только выплата/ремонт все равно будет в установленый договором срок. Номера необязательны.
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ремонт по КАСКО сделают и при ущербе причиненном третьими лицами. К примеру, ночью хулиганы разбили стекло. Только, если нет виновника (хулиганов не нашли или нарушитель скрылся с места ДТП, номерА его машины не видны на записи регистратора) или виновник владелец авто, то при оформлении следующей страховки по КАСКО вам выкатят повышающий коэффициент и страховка будет дороже. А вам это надо?
     
  4. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    во дворе поцарапала тебя тачка и уехала... вот тебе и прогодились номера;)
     
  5. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Dir,
    согласен, аргумент

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 11:33 ----------

    Уже обсудили, что по КАСКО отремонтируют.
     
  6. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Я страхуюсь в такой компании и по такому договору, что ко мне никаких вопросов не возникает и все выплаты, если, не дай бог, что-то случается, поступают ровно в срок и оценка идет по ценам новых запчастей и стоимости работ официального дилера.

    Не может не быть.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.11
  7. конечно - слишком оптимистично, не все работают. я именно акцентировал на том который привел куклачев .. читал, жаловались.

    по gps рекомендации китай не брать, если нужен gps то корею. но это в двух словах. хорошие темы есть на ебеевском форуме.
     
  8. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Наивный делетант,
    Я может неточно выразился. Говоря о GPS, я имел в виду всего лишь запись скорости
     
  9. в этот момент регистратор выключен

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 14:34 ----------

    запись скорости это будет для внутреннегосамоудовлетворения. без карты смысл теряется. с gps не все так просто .

    а насчет качества, сравни видео 027 и 047 регистратора .. один H.264 HD720 ... другой точно такой же по форме только VGA 640*480.

    чтобы не вводить тебя в заблуждение , да действительно порой номера читаются практически одинаково и там и там ... по крайней мере встречный номер очень редко когда распознаешь ... но качество и количество информации будет разительно отличаться.

    ЗЫ у тебя у самого какой регистратор?
     
  10. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Так в том-то и дело, что нету. Я до сих пор не понял, нужен он или нет.
     
  11. ну если машины нет .. то конечно ненужен :d

    начальная цена вопроса 1000 руб, стоит ли думать?

    поприличнее 2500-3000 руб.

    чтобы не к чему было придраться 6000

    стационарные там от 10000 ...

    PS хотя вру .. тот что за 1000 руб можно использовать как веб камеру ... плюс как элемент охраны дома или машины т к у них есть датчики движения.
     
  12. вы уже получали деньги? или также как с регистратором?
     
  13. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Договоры могут отличаться. Вот текст с сайта Росгостраха:
    В моем договоре, в случае воздействия животных, столкновеничя с ними или птицами, возмещение есть.

    Да, пару раз было. Первый раз провалился в яму - по водой не было видно, повредил обвес. Второй раз камень оставил вмятину на капоте и скол на лобовом стекле.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.11
  14. это все входит в 5% ... это обычно решается без особых вопросов, без гаишников и т д ... поделитесь потом своей самоуверенностью когда повреждения будут посущественнее.
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А я вот без регистратора уже не могу. Было несколько случаев пешеходы кидались под колёса, в том числе пару раз внезапно выбегали на дорогу из-за стоящей машины, помогало либо экстренное торможение, либо торможение с маневрированием, благо АБС это позволяет. Не было АБС был бы наезд на пешехода. Да, мало ли ситуаций, такое ощущение, что дураков всё прибывает и прибывает...
     
  16. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Наивный делетант,
    К сожалению, был прецедент - жена под фуру влетела. Выплатили все как надо

    Dir,
    да, наверное. Пешеходы - это будет тот фактор, который подтолкнет меня к покупке регистратора.
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Я вот тоже озадачился покупкой регистратора.Склоняюсь к KarKam q5 или q4.У кого нибудь есть опыт использования этих девайсов?
     
  18. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Взял Q2 на днях.
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Hunter_Sova, где брал,за сколько,как впечатления?
     
  20. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Брал вроде у дилеров, расположены на красном. Цена 5500.
    Сижу пока в отпуске, тестил не сильно. Днем картинка нравится, ночью рекомендуют затемнять картинку, чтоб встречка сильно не слепила.
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    C характеристикой "Запись с разрешением 1920x1080@30 кадров в секунду" можно купить аналог F800 на 1300 дешевле и не переплачивать за надпись "Carcam"
     
  22. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    если говорить про каркам q2, то сразу говорю что родное крепление это просто ужас. У меня такой же регистратор, посмотрите видео на ютубе, везде имеется звуковой треск при записи, это шторка светофильтра, день-ночь. И от этого избавится можно только проклеиванием его. Да и крепление менять надо, я уже сам заказал, жду крепление от телефона, там должно подойти. Ну а так регистратор хорошо снимает и днем и ночью. Но вот от крепления еще идет дополнительный треск, и на кочках картинка плавает, потому что опять же от крепления плохого он весь трясется.
     
  23. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Какое крепление заказал? Видел в магазе где брал ВР крепление, рублей за 250. Оно более короткое.
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    купил сегодня каркам q5.ДОВОЛЕН.очень импонирует что его можно не снимать каждый раз,а просто раскладывать(когда не используешь его,то он отлично складывается и убирается под потолок.)
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Амбер, ночью как снимает?
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Я ночью не езжу ))) завтра в 7.30 поеду на работу,могу выложить образец

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2012 15:17 ----------

    Сегодня убедился что гайцы при виде регистратора становятся значительно вежлевее :d
    Поднимаюсь я сегодня по металлургов,на второй продольной поворачиваю на лево,том гаишник тормозит всех подряд за то что не уступили дорогу пешеходам(тем балбесам которые стоят на презжей части и ловят маршрутку).вобщем тормозит он меня(там у него уже три машины стояло) ,начинает смотреть докумены,но взглянув на регитратор пожелал счастливого пути :hah:
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ??? А крепится он куда/как? Можно фото?
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ??? А крепится он куда/как? Можно фото?
     
  29. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0