1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение по поводу Фотобарахолки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Быколай, 16.08.11.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На самом деле тут всё очень сложно, так что наше дело маленькое - варианты и доводы приводить, а уж там пусть администрация меняет что-то или оставляет как есть.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Блин, как же ты упорно не хочешь понять.. Адекватные на взгляд комментирующего! Он высказывает своё личное мнение. Но то это и ФОРУМ. Каждый высказывается о том, считает он эту цену хорошей или ненормальной. А покупатель уж сам пусть решает, к чьему мнению прислушиваться. В этом вся прелесть тусовки, я об этом уже говорил.

    Вот именно!!! Никто ж не запрещает! Если кого-то цена устроит, то он все равно купит, несмотря на комментарии о том, что цена завышена. Этот твой пример как раз подтверждает, что вы с Быколаем ерунду говорите.

    Абсурдный вопрос. Все были правы. В этом и фишка.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 15:44 ----------

    Леш, вот я даже знаю тебя лично, и знаю, что ты не барыга.. Но даже для меня эта тема выглядит так: "Дитятко обиделось, что ему не дали что-то впарить по завышенной цене" ;)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще не соглашусь, что в комментариях по поводу цен есть хоть малейшая прелесть.
    Ну как ерунду... Для сравнения: пойди на рынок (ты сейчас в Москве, значит, на какой-нибудь Тушинский), встань рядом с продавцом и вмешивайся в его общение с потенциальными покупателями. 100%, что тебя замодерируют и большая вероятность, что в плохом смысле этого слова.

    В принципе, не обязательно изобретать велосипед. Есть же кнопка "пожаловаться на сообщение", и она даже работает.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    издеваешься? это будет пипец просто.
     
  5. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    PanProfessor,
    ды я к тому, что мне они очень нужны эти люди, которые перепродают китай -для меня это удобно, по многим причинам.

    Akvilon,
    Кирилл, я то, что мне нужно было продать продал почти месяц назад, ты думаешь я эту тему вынашивал целый месяц и сейчас вот решил высказать - ай, ай, ай плохие дядьки не дали мне впарить камеру и два объектива. Нормально продал, но с нервами.

    UncleSam,
    хахаха -какой пример здоровский, замодерируют это пол-беды, как бы в бан не отправили )))

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 16:16 ----------

    Akvilon,
    И также аналогично этот пример подверждает, что ты говоришь ерунду. Это типа саморегулирующейся системы - в нее не надо лезть, это как минимум не культурно в чужие дела лезть.
     
  6. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Ага, вот вам пример: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=203615&highlight=Pentax

    Прелестные камменты, особенно порадовал перекуп.
     
  7. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    muxoc,
    Меня поражают такие комменты - не первый раз такое вижу. И все таки, раз предлагают - значит работает? Или все таки это типа понт? Кто меньше предложит тот и круче?
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    где вы его там нашли?
     
  9. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
  10. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    PanProfessor, а как назвать человека предлагающего 5тыр за китовый комплект не самой старой и довольно неплохой начальной тушки?

    Оптимист?
    Или скока было, столько и предложил?
    По моему, цена изначально была более чем адекватна, практически по ней камера и ушла, что подтверждает ее адекватность.
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Быколай,
    muxoc, вы уверены в том что человек перепродает? у вас есть доказательства? вот проблема нашего форума, народ не имея доказательств готов облить грязью кого угодно.
    Вот хорошая у вас господа логика. Значит продавцу назначать неадекватную цену можно и ему никто ничего говорить не должен, а если человек предложил за товар неадекватно низкую цену так его сразу в перекупщики зачисляют и гнобят. Супер. Двойные стандарты в действии.
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    PanProfessor, Антон! Вся соль в том, что они совершенно правы! Это один из самых перекупных перекупов. Я сам лично у него несколько вещей покупал. Но он достаточно одекватен и с ним можно поторговаться. Зайди в обычную барахолку и сам все увидишь.
     
  13. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    PanProfessor, а здесь все что-то "перепродают", это как на это посмотреть. Вот купил я линзу несколько лет назад по одной цене. А сейчас решил, что она мне не нужна и продав ее я выручу деньги, на ту которая стала нужна.
    Вопрос 1: по какой цене мне ее продавать - по той которой покупал или по среднерыночной сегодня?
    Вопрос 2: если среднерыночная сегодня больше той, по которой я покупал - то если продавать по среднерыночной я перекуп?

    Во многих темах жестко и необоснованно демпингуют, цель понятна - выигрыш в деньгах. А как это называть, это уже каждый решает сам.
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Совсем не то. Тогда уж так. Представь, ты пришел на рынок с компанией своих знакомых/друзей/приятелей. Один из них хочет что-то купить. А ты видишь, что цена завышена. И даже знаешь, где дешевле. Ты будешь молчать? Тогда ты просто нехороший человек :) Надеюсь, очевидно, что описанная мной ситуация гораздо ближе к обсуждаемой теме?
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    1. среднерыночной
    2. да пофиг, если товар в хорошем состоянии и цена на него реально выше чем покупная то я продаю по среднерыночной не стыдясь что купил дешевле, но моя цена никогда не будет выше нового в магазине. (кто у меня покупал тот знает что цены у меня редко неадекватные).
     
  16. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    А что плохого в перекупке? Случаи разные бывают - кто то продаёт срочно за копейки, а кто то на этом потом наваривается. Каждый по своему зарабатывает. Плохо когда продают "не здоровый" товар - краденый, с багами и косяками. А так то по большому счету - если цена устраивает, состояние соответствует цене, то ни наплевать ли на то за сколько этот товар был куплен и сколько раз он перепродавался? Лично мне наплевать.
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да наверное ОПТИМИСТ!
    Лично я считаю, если человек предлагает низкую цену, но у него есть реальное намеренье купить - это нормально. Продавец сам решит продавать или нет. У меня много раз были такие случаи, что предлагали и полцены и вообще процентов 10 от начальной. Но в 90% случаев в переписке мы приходили к той цене которая устраивала и меня, как продавца и покупателя.
    А вот если человек говорит, что этой вещи "красная цена" такая-то, но делает это он просто потому, что ему делать нечего, вот это не правильно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 17:05 ----------

    Я, кстати, тоже не вижу ничего-уж особо плохого в перекупах. С нормальным "перекупом" можно договорится и о возврате денег и о небольшой, но гарантии, что просто с человеком продающим свою вешь часто не бывает.
    Ну и не хочешь не бери! Ни кто в карман не лезет.
     
  18. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    я не об этом. купить недорого - это удача и это неплохо.
    Но на этой барахолке частенько пытаются сбить цену ну до такого, скажем, перекупного уровня. Это имхо, не стОит поощрять.
     
  19. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    и очень часто просто так - не имея намерения купить.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Что-то я за много лет здесь ни разу такого не видел.
     
  21. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Наверное многим фотографам и города, и области просто необходимы продавцы (барыги, перекупы, как ты их не обзывай) китая. Я не умею, не знаю, да и не собираюсь пользоваться ебеем. Мне спокойней и легче купить у такого продавца какую-нибудь вспышку или коробочку для батареек. Ну почему это не разрешается, не понятно?
    И что плохого в перекупах? Вся торговля и построена не перекупке. К примеру многим известный с "клубфото.ру" Геворг перепродаёт оборудование из штатов. Если цены приемлимые, почему бы мне не купить у него или какого-нибудь местного перекупа то что мне приглянулось? Если дело в неких финансовых отношениях адимистрации сайта с "оптовыми" торгашами с ебея, это одно. И это понятно. А если кому то просто не нравится что люди занимаются таким делом (помните как райкомы не разрешали многое, только потому что первому секретарю не нравилось что-то), это другое. И это совсем не понятно. Страдают же рядовые любители фотографы.
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    спроси у Априкота как он лоханулся и поставил крест на перекупке здесь товара с ебея :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 17:35 ----------

    не путай специализированный форум фотомагазина и форум в котором фотораздел один из многих и не самый популярный.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 17:36 ----------

    именно в этом
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не думаю, что твой пример ближе к природе. Согласись, все твои знакомые сами неплохо разбираются в технике и ценах. Защищать же незнакомых, ну... примерчик я приводил выше про нехорошего токсикомана. Или обратный пример: у человека какое-нибудь несчастье, и он все вещи распродаёт и хату впридачу. Считаешь, не бывает такого?
    Именно так. Слишком много высказываются люди, которые ни что-то подобное не продают, ни покупать не собираются.

    Прекрасно пойму, если один человек продаёт вещь по одной цене, а другой говорит, что у него такая же дешевле. Не совсем корректно в чужую ветку лезть, но хоть смысл имеется. Пойму и когда человек торгуется. Хотя правильно это делать в личке или по телефону, а лучше бы после осмотра.

    Но сбивать цену из любви к искусству - ненормально, считаю.
     
  24. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Признаться честно, я практически захожу только в фотораздел. Он для меня как бы отдельный форум и есть. :shuffle:
    Правда, мне было бы удобно покупать что то китайское или б/у у таких продавцов. У наших местных продавцов. А не рыскать по барахолкам всей страны.

    А чё, Априкот сильно попал?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 17:52 ----------

    вот где собака порылась... :)
     
  25. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    ссылку для примера я выше привел. один обиделся на бренд и вылил свою обиду в тему по продаже этой техники зачем-то, а другой попытался воспользоваться ситуацией.
    мне в принципе все равно, но это плохо похоже на "тусовку", в формате которой вроде бы как работает эта барахолка.
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Интересно, интересно??? Это ты о чем? И где я лоханулся?
    То что здесь запретили продавать товары с eBay, так полно других мест где это очень даже поощряют.
    И какой крест и где я поставил??? Сходить посмотреть, что-ли :)
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    это я про десяток тем и последующие последствия :d
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну так ты то не в курсе. Там не я лоханулся! А, была такая девочка - Даша! Она вот до сих пор не может никуда пристроить все, что поназаказала.
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нехай раздасть страждущим))
     
  30. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так она не может. Она под это дело кредит взяла, поэтому и продавала все в два раза дороже чем я и кляузы на меня почти каждый день строчила. Вот и "дострочилась". Так что вот кто лоханулси так лоханулси, точнее лохануласииии.