1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о такси в Волгограской области

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dir, 10.08.11.

  1. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Таксометор должен быть оф.утверждён на данный момент их всего 7 из них 2 Австрийских,мин. цена от 7500руб,их необходимо поверять примерно 2 раза в год,/стоимость примерно 2000- 3000/,отсутствие штраф200000 руб.Во многих городах/прим.Камышин,Михайловка/фиксирования оплата по городу . Какой Х.... им таксометр,если город по периметру 5 км.?А Закон касается всех.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    мдааа. цена не слабо подлетит...

    да тут вообще бред. они там стока не зарабатывают, что бы под новый закон соответствовать.
     
  3. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Это мой бред?могу дать координаты.Я таких городов могу перечислить массу!Шахты/Ростов- 30руб.,/Протвино/Моск.обл-50/и тд..Бред так работать,согласен!
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Интересно, не будет ли как при Советах? На вокзале очередь на такси. Весело было. Если близко ехать, водила может на юх послать.
    Не знаю, как в Волгограде дело было, а в Пензе когда жил, в фирменном поезде "Сура" (естественно, московский маршрут), когда подъезжаешь к Пензе, по громкой связи поезда предлагали талоны на посадку на такси вне очереди. Благо, что там, что в Волгограде жил и живу в 15 минутах ходьбы от вокзала.
     
  5. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Выходила тур. контора с подобным предложением и с претезиями на полномочия организовать поездки от вокзала за % обещала маста стоянки...Договор передали ...ну а результат видно всем
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    изза таксометра стоимостью 7-10тыс р? а почему тогда что Лада Калина 2011 года ко мне приедет стоимостью 300т.р, что Лада Окалина 1981 года, стоимостью 30т.р. = цена поездки будет одинаковая? у них вроде как и стоимость км пробега и амортизация будут очень разные?

    аа.... "таксисты" так глубоко не способны мыслить? :) а 7500 видно сразу? ))) вот поэтому и приезжают иногда... в июле на шипах, теперь я понял почему...

    идея: нужно считать стоимость км поездки как X*Y/Z где
    - X - сколько км проехали
    - Y - стоимость машины на момент покупки
    - Z - сколько ей лет

    понятно, что нужны будут коэффициенты, но идея по моему очень здравая. и для официалов оптимальная, те, о ком я знаю (в области) все равно за год убивают новые машины, продают их и покупают новые...
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    Это совершенно глупая попытка троллинга. Вот в чем прикол - вырвать одну цитату и на ее основе понастроить каких то бредовых умозаключений??!

    Во первых, для тех кто в танке:
    Нет. А из за:

    Да. Теперь всем видно. Кто куда способен "мыслить" )))

    Ничего глупее и придумать нельзя. Учитесь "мыслить" :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 09:35 ----------

    1км * 200000(новая семерка)/1 (машине 1 год) = 200000 ))))
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А если машина только что из салона, то её возраст стремится к нулю. Таким образом, можно изучать неопределённости типа деления на ноль на практике.:dream:
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    Вышел на линию и за 1 заказ уже не только машину отбил, но и новую купил )))
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ну вот, дал повод поглумиться ))) зато тема ожила, я же писал - "понятно, что нужны будут коэффициенты, но идея по моему очень здравая". вон, и каско и осаго считают в зависимости от возраста водятла, (а каско - и возраст ведра учитывают) и ничего, все легко и просто рассчитывается. и тут разработать подобную методику - как два пальца об асфальт.

    hasslich, а что не так? в чем неадекватность моего вопроса, мне реально интересно, почему проезд и на Лада Калина 2011 года, стоимостью 300т.р, и на Лада Окалина 1981 года, стоимостью 30т.р. стоит одинаково?

    ну и что что два раза в год поверять таксометр, аж 4000 потратить! все, капут, цена существенно возрастет! а ниче, что стоимость машины за год упадет на 10-15%, т.е. для Калины это будет 30-40 тыс р? т.е. в 10 раз больше? а. ну да, для "Окалины" это уже существенно ))) а бензина таксист сколько за год сожжет? а?

    мое мнение = это просто ПОВОД взвинтить цену, компенсируя себе отсутствие возможности развода клиента на бабки, теперь то уже от фонаря цену не скажешь
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    потому что существующие на данный момент тарифы не учитывают возраст и марку машины.
    но это могут учитывать сами водители, в некоторых случаях )))

    хотя есть люксовое такси - там цена авто учитывается )))
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    блин. мне моя идея все больше и больше нравится. как бы ее поправильнее донести до наших законодателей...
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Алек :) ГЫ, после драки кулаками не машут :) Позавчера на съезде надо было пламенную речь толкать.
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Plus, ниче страшного, примут поправку к закону :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 10:33 ----------

    итак, я посмотрел, сколько стоит NYC Taxi Cabs и, исходя из этого (чтобы нормальный таксист на нормальной машине зарабатывал столько же!) вывел формулу:

    ЦП = (ДМ*(СА / 900000))*КД / (1+(ВА/5))

    где

    ЦП - цена поездки, руб
    ДМ - длина маршрута в км
    СА - стоимость нового этого конкретного автомобиля, руб
    КД- курс доллара, например сейчас это чисто равно 30
    ВА - возраст авто, лет

    денюжку "за подачу авто" нужно рассчитывать по такой же формуле, заменив ДМ на 2.5. и все будет честно. нормальные таксисты будут зарабатывать ровно как их американские собратья, а "джихат-таксисты"... ну проблемы негроф шерифа не волнуют. их проблема.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Для пущей важности ещё таблицы Брадиса в салоне вывесить для расчёта стоимости проезда ;) И обязать таксистов иметь верхнее образование с математическим профилем. ВолГу рулит!:coolz:
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Plus, а че, современные таксометры никак не программируются? я просто не в курсе... :shuffle: тем более что для конкретного авто совокупный коэффициент будет меняться раз в год и его проще пареной репы менять на очередном полугодовом ТО.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 10:52 ----------

    кста, а прикольная формула получилась, для новой "Лады" как раз получается в районе 10р за км...

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 10:58 ----------

    не! можно еще лучше!

    ЦП = (ДМ*(СА / (2.5*СДВ)))*КД / (1+(ВА/8))

    где

    СДВ - стоимость самого дорогого автоваза в штатной комлектации (сейчас это Приора? 380кр?)
    ЦП - цена поездки, руб
    ДМ - длина маршрута в км
    СА - стоимость нового этого конкретного автомобиля, руб
    КД- курс доллара, например сейчас это чисто равно 30
    ВА - возраст авто, лет

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 11:09 ----------

    в знаменателе дроби исправил 5 на 8, привязав ее к максимальному (по закону) возрасту автомобиля-такси. имхо формула получилась совершенной.

    хочу в депутаты! :d
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Расслабьтесь! Хорошо успокаивает: http://www.mambulus.ru/prod13119 (смотреть со звуком).
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Plus, пасиб! кайфовая штука :) это депутаты?
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    блин, хочу вам помочь
    (тоже в депутаты)
    а как бы в формуле использовать максимальный пробег авто
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Starstas, пробег никак, "скручивать" будут...
     
  21. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    А что мешает вызвать контору где нет лотереи? Да немного дороже, но за сервис надо платить.
    Вам вопрос как к потребителю. Например по тарифам 28-10-10 ваш заказ стоит 200руб. Определите рамки (например авто не старше 3 лет, кондиционер итд) и сумму которую вы готовы заплатить.
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Алек :) ГЫ,вы видно такси не пользуетесь... С вашими, извините, уж, не в ваш адрес лично, но в адрес вашей логике по данному вопросу, бредовыми расчётами вам лечиться надо, а не в депутаты. Представьте, как люди будут такси вызывать? Они будут одно и то же расстояние каждый день проезжать за разную сумму? Т.е. на работу я уехал за 200 рублей, а вернулся за 800? Так что ли? И выбора-то у меня больно сильно не будет, т.к. в час-пик машин вообще нет, не говоря уже о выборе... А тем более за вашей персоной никто не поедет в соседний район, чтобы вам угодить именно по той цене, которая вас устраивает. Если чего-то не нравится с теми машинами, которые ездят в обычных фирмах, то пользуйтесь услугами люкс-такси, когда за вами приедет новый фолькс например... А то наверняка сами жмёте лишние 50 рублей, а тут разглагольствуете про "коэффициэнты", т.к. если бы готовы были платить больше, то платили бы и не знали бед с такси на отечественных авто.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 14:30 ----------

    И кроме того, возраст авто - не прямопропорционально влияет на состояние...
     
  23. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Интересно даже.... 10-годовалая "семерка" - она ездит?


    Добавлено: 24 августа 2011 14:22 VAZ 21060 M604KA190 2000
    11 лет шестерке...
    VAZ 21102 М948ВС40 2001
    Что за модель даже не понял....
    VAZ 21053 М437ВЕ177 1999
    VAZ 21053 Н591АХ197 1998
    VAZ 21053 С 428 ВВ 197 1999
    http://www.taxiworld.ru/forum/354.html?page=46

    эт отсюда... ниче не напоминает???)))))))))))) в плане исполнения российских законов. Эт типа авто не старше 8 лет))) Москва вроде
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    убийца, я полюзуюсь услугами такси :) а вот Вы видимо иногда бываете по "другую сторону баррикад"? кхм... и на каком авто, если не секрет?
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    ВАЗ 2114 2005г.

    Я и по другую сторону баррикад и сам иногда ездию на такси

    Тогда что мешает вам заплатить за поездку на 50%-70% больше и вызвать иномарку?
     
  26. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    опаньки... уже 2 враждующих лагеря???))))))))))))))
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А до этого их разве другое число было? )))))
    Таксисты хотят работать(ну или подрабатывать).))) Люди хотят не платить )))
     
  28. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    ну так было всегда))) лан, поехал работать, а то так и на хлебушек не наберу)))
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А лучшее ее им продать :-)
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Вы не поверите, но в магазине есть колбаса по 100р и рядом лежит по 500. бедолаги люди, да? какую колбасу они принесут? ту, которая им достанется или ту, которую они сами выберут? так и тут. что сложного будет при звонке диспетчеру уточнить, какую машину и по какой цене хочешь?

    те, кто пишут о "будет дифицит такси"... знают что это такое? СССР помним? как стиральный порошок с мск возили в волгоград а конфеты - на украину, чтоб потом с них гнать самогонку, а курили приму, которую в 6 утра покупали у проводников Душамбинского поезда, к которой прилаживали фильтры от вьетнамских сигарет "птичка", курить которые сами по себе было совершенно невозможно? этим чтоль пугаем? ыыы )))

    не бывает при капитализме дифицита. один не захочет возить по утвержденным тарифам - на его место придут трое других. тем более что у меня нормальная формула, позволяющая нормальному водителю на нормальной машине зарабатывать ровно столько же, как и в NYC. в чем мое жлобство?

    далее. можно экономить или не экономить, но В ЛЮБОМ случае услуга должна быть безопасна. а раздолбанное ведро летом на зимней резине с неработающими фарами (ночью!!!) и спидометром (реально на таком раз ехал, расстояние считали по жпс навигатору) таковым не является.