1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о такси в Волгограской области

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dir, 10.08.11.

  1. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    значит вот и родилось еще одно требование к официальным перевозчикам
    иметь собственную автомойку
    кстати, когда не моют свои машины - можно зарабатывать, моя машины посторонних
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пардон, где?

    А что уже у всех гаражи есть?
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Starstas, кстати да, в результате стоимость мытья "своих" машин будет стремиться к нулю.

    просто это же думать, предпринимать и работать надо. гораздо проще все мыслимые и немыслимые затраты внести в стоимость, куда он, пассажир денется, заплатит...
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.712
    952
    Кстати, владелец бизнеса не разорится обустроить мини-гараж (ангар) на пару сухих (мелкий ремонт, текущее обслуживание) и парой мокрых (мойка) боксов. Не всю выручку же на блядей и бухло спускать... :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 22:29 ----------

    А это не мои проблемы. Пусть арендуют оптом бокс на ближайшей мойке по льготным тарифам, пусть строят помывочный пункт при каком-нибудь гаражном кооперативе. Пусть, БЛДЖАД, шевелятся, а не бабки по карманам трамбуют. Бизнесмены, хвостом их по голове...
     
  5. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Вот ты такой наивный, думаешь они вместо бухла и лядей будут за свой счет боксы ставить? Оно им надо?

    Кстати... В большинстве таксистких контор имеется договоренность с некоторыми мойками на льготную помывку на 150/200 рублей за кузов/салон. Правда в некоторых только в ночное время.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.712
    952
    Когда их начнут посылать на 3, 5 и более букв со их грязными помойками - начнут и будут.
     
  7. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Думаешь кто-то будет посылать?
    Сейчас такие авто ездят, что в них не то, что садиться, к ним подходить страшно. А уж про грязные вообще разговора нет. Ничего, народ ездиет и радуется что типа дешево. Кто себя немного любит и уважает, тот и такси вызовет из приличной фирмы где машинки чистые и водилы вежливые и цену считает или таксометр или диспетчер без личного вмешательства извне.
    а при дефиците будет все равно: чистые к тебе приехали или нет. Хорошо что приехали еще.
     
  8. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    А лучше когда тебя бесплатно возят))). А ещё лучше когда водила тебе ещё соточку накинет за то, что ты в его тачке поехал))) во лафа)))
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а смысл? в любом нормальном ЦТО (и не только) их есть.. чем у тебя лучше??
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    думаю да, если ты позвонил в официальную контору и приехала жеванная девятка , да еще и грязная, то их будут
    дешево, это позвонить приятелю - и попросить его тебя добросить до нужного места, а ты, типа даешь ему денег на бенз и еще пару червонцев.. в данном случае, ты терпеливо сносисишь цвет, чистоту машины.
    но это не такси.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.712
    952
    Кстати, мысль. И тема "ищу попутчиков" оживится заодно. :)
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Кто был, что там было инетресного
    сам не смог вернулся из области около 6 вечера
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.990
    542
    так оно еще идет :upset:
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    да никого не волнует - где ты моешь свое ведро.
    вопрос о другом был

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 16:37 ----------

    да не, дружОк! это таперича твои проблемы )))
    нафиг никому не упало чо то там строить или арендовать. наивный аж смишно :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 16:37 ----------

    какая еще "конкуренция" :hah:
    недавнее повышение цен, все таксофирмы провели вполне слаженно. то же самое будет и теперь.
    таки о какой конкуренции идет речь?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 16:38 ----------

    а куда ты денешься? )))
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.712
    952
    Быдлострана такая быдлострана.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    ога. я помню, когда уже пытались маршрутчиков посылать, они тупо перестали после 9 вечера ездить.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 16:40 ----------

    Каков народ - такая и страна.

    Всегда Ваш, Капитан Очевидность.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это разные вещи. таксист куда перестанет ездить? на вызов? будет послан раз-три-пять, задумается, а не помыть ли ему ведро и не помыться ли самому...
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    ога. особенно зимой. в час пик. прям так все резко задумывались я аж не успевал думающих людей возить )))))
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это пока такси стоило 100р - можно было поиграть в рулетку "чо приедет". а когда цена станет нормальной - прям запросто. и врятли таксисту зимой в час пик понравится быть посылаемым...
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.712
    952
    На грязном ведре, я всё правильно понимаю?
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    Да я согласен с этим!
    Вы почитайте выше мои посты. Я там все изложил. Как раз, если цена будет нормальной, то и машины будут мыть. А за 100р. никто не станет каждый день свое ведро натирать.
     
  22. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    а ниче, что количество машин как минимум в 2 раза сократится? пошлешь одного, второй часа через 3 приедет)))
    а вообще что толку сейчас спорить и что-то доказывать... сентябрь не за горами, скоро все узнаем и увидим
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    надо было записаться заранее. я не смог:shuffle:
     
  24. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Starstas, я был. Ничего интересного не сказали, ни на 1 вопрос толком не ответили. С листочка почитали статьи закона. С листочка почитали статьи и суммы штрафов.
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.990
    542
    Casado,
    т.е. в сентябре нас ждет коллапс?:bigeyes:
     
  26. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Нет. С 1 сентября по 31 декабря "переходный период". Работать такси могут и по-старому и по-новому. Кто хочет получает лицензию, кто не хочет, тот может до конца года работать без лицензии, а вот с 1 января все должны жить только "по-новому".
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Пусть такси будет подороже, но нормальные машины, а не убитые ведра. И чтобы руководство фирм следило, что у них ездит. А то сейчас вызов такси - лотерея, неизвестно, что приедет.

    К примеру на днях вызывали такси,чей рекламный баннер крутиться на этом форуме. Типа комфортные машины, с современным оборудованием и GPS. В итоге на вызов приехало убитая, воняющая бензином копейка. Позвонил, диспечеру, сказал, что на такой машине не поедем.
     
  28. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Тут уже вопрос другой. А будет ли ваще из чего выбирать...
     
  29. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Согласно Закона разрешение выдаётся собственнику авто,приехал на ведре с шашечками и таксометром,оснований отказать не и диспетчерская служба/на путать оф.такси со своим парком/ ответственности не несёт, рекомендации при заказе узновать есть ли свой парк и какая машина будет уточнять..Левые типа которые здесь рекламируются такого предоставить не могут, а ЖПС,а любом ларьке для людей не знающим город нормальная возможность себя позиционировать,для нас дураков /в "тёмные глаза"/ работаем с GPRS

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 22:01 ----------

    На официалов/юр. лиц/ согласно законов штраф до 200000 руб.общее настроение всем в тину..
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.167
    Ни чем, я как раз работаю в одном из таких нормальных ЦТО ;) Могу и скидочки предложить....