1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охота удалась на славу!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем zena8308, 05.08.11.

  1. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    LLLjolja, Эх, верхняя челюсть подвела! Ну она ведь не будет там гнить дальше теперь?

    Фух, хорошо уже то, что дожил до операции! Ведь даже в этом сомневались! :) Мужик!
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну вроде как нет, то, что не смогли собрать удалили, и на антибиотиках сидит сейчас...
     
  3. okay

    okay Новичок

    38
    0
    Это так.Что далеко ходить? У нас здесь на горе у церкви цирк Сафари стоял на самом солнцепёке в 40-градусную жару. Животные были ни живы ни мертвы.
    Что мне нравится в деятельности Йена, так это то, что он работает с молодёжью и направляет пока ещё гибкие умы в благодатное русло. Этому бы и нам и датчанам поучиться - потеряли старшие поколения, так хоть подросткам не дать сволочами вырасти, как те, что дельфинов режут. Но у наших "звёзд" доморощенных совсем другие заморочки да и слабо им миллион фэнов по миру собрать.


    Ага. Животным в мире человека везде фигово. Там тигр Тони живёт в клетке на стоянке грузовиков в Луизиане. Пока только судятся. Но у них отработана технология привлечения общественного мнения, а в правовом государстве это не совсем пустой звук. Нам до них далеко.
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да я о том, что нам бы здесь начать деятельность, благотворительность и изменение сознания! У нас!
     
  5. okay

    okay Новичок

    38
    0
    Абсолютно согласна. Давайте учиться. Просто можно для начала осваивать уже апробированные формы. Хотя у нас это сложно. Такой хороший сюжет про Пьера сделали, а желающих нет...

    Слава богу. Итак уже намучилось многострадальное создание.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 21:36 ----------

    То же самое они делают с китами. У них такая традиция на Faroe Island.
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Неплохие относительно худших вариантов... А так вместо одного перелома два, и верхняя и нижняя, так еще и верхнюю челюсть полностью спасти не удалось, так еще и пневмония у дитя начинается... Говорят она от того, что все таки с момента травмы много времени прошло и загноилась ранка :(

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 22:10 ----------

    Отчет по деньгам завтра выложу, пока ничего не отдавала и даже сумму точную не знаю.
     
  7. okay

    okay Новичок

    38
    0
    Надежда-то хоть есть?
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Тьфу-тьфу, теперь, надеюсь, только время на лечение, просто травма хуже, чем думали.
     
  9. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    спасибо за новости
    LLLjolja, для меня это хорошие новости, дальше видно будет.....
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    LLLjolja, антибиотики справятся с пневмонией, надеюсь. И вы сделали всё, что могли! Это всё очень хорошо в любом случае!

    Желаем малышу выздоровления.
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Фух, вот и забрала черепашку от врача! Выписали уколы, байтрил еще на 7 дней, ринглер с глюкозой и аскорбинкой, спрей для головы, порошок в мордочку, мордочку перематывать. Через 3 дня можно будет поплавать пускать))) Мальчик активный, в метро обшипел всех, кто в коробку заглядывал, еще и бинт с морды стащил когтями, глаза открыл себе ;) Сейчас буду обратно мотать. Часть лекарств нам с собой дали, часть есть дома, шприцы-бинт уже купила, за спреем зайду по дороге домой.


    Операция вышла 1000 работа-лекарства и 1200 пластины, итого 2200, за прием и лекарства с собой с нас Дмитрий Борисович не стал ничего брать. И через месяц или два? снимать пластины и мы будем активными черепахами, через 2 месяца будет уже здоров, тьфу-тьфу! А активное лечение у нас дней 10 с уколами и прочим.
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    теперь нужен дом и забота на всю его долгую черепашью жизнь...
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    LLLjolja, подробный отчет! :) Всё понятно. Усиленное лечение и период реабилитации...
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Скорейшего заживания выздоровления черепашонку!
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Спасибо, Соленька! Но у нас вполне себе большой черепах)))) Хотя, по сравнению с Галопогосскими, что гуляли в зоопарке - малыш)))) У вольера с ними зависла надолго, прервая мысль: "как хорошо, что наш в такого не вырастет!!!" Так такой матизик на лапках ходит))))



    Да-да-да!


    ОТчет спутаный, я тут малость еще под впечатлением, да и красавец наш стоит у меня за спиной, мордой вертит :)
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    LLLjolja, как назовем? :) Тортик? (от "Тортилы" :biglaugh:)
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ох не знаю! думаю пусть спасительница ему имя дает, он то скорее всего к Наташе поедет жить потом))) Я его временно зову то Лапиком ( ибо лапами машет активно).

    Как начнем плавать - сфоткаю его ;)
     
  18. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    я так поняла что до снятия пластин он будет в Москве? или предётся забрать и потом опять к вам? у нас наврядли кто нить сможет это зделать
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Наташ, у меня, наверно, пусть остается, что туда-сюда его катать то? :( Я тут присмотрю, полечу, к врачу свожу. Не хочется непонятно кому доверять снятие пластин все таки, пусть у Дмитрия Борисовича долечивается, а как больше не нужно будет врача посещать - так в Волгоград и поедет))) Пластины вообще ювелирная работа! Завтра-послезавтра сфоткаю челюсть нашу, как ее собрать смогли!

    Гуляли с ним сейчас во дворе на работе, на солнышко греться ходили, куда-то пытался ползти, мордочку на солнышко высунул, балдеет)))


    zena8308 Как зовут красавца то?

    И это, не могу тебе дозвониться что то..
     
  20. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    ???
     
  21. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    zena8308, имя ему дай, спасительница :):):)
     
  22. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    да не знаю я как рептилию назвать....я не обижусь если кто нить сам это зделает:d:p
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    zena8308, Я его стала Чепчиком звать))) С одной стороны ласковое название от черепахи мужского пола, с другой - чепчиком мотоциклисты зовут шлем, а он защищает как раз таки голову, а ранена у черепаха голова, еще и перемотана бинтом)))
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    LLLjolja, деньги нужны-свисти
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Наташ, спасибо, пока не нужно, мне ЗП таки дали наконец-то, так что пока справимся.


    Укололись с Чепчиком, после байтрила недовольно шипел, после обработки мордочки террамицином поцарапал немного, видимо щипет((( На Ринглера так вообще еле вытащили лапки из панциря, возмущался... Успокоился, подобрел, видимо жил с людьми все таки, потому что на голос высовывает мордочку, да и на ласковые слова весь высовывается и лапки на погладить выставляет))))


    Вчера пока домой ехала - думала народ в электричке точно пошлю. Села на солнечную сторону, Чепчик на руках, греется, мордочку к солнцу тянет. А мордочка то у нас перевязана бинтом фиксирующим красного цвета и на панцире пятна синие, как краска от Тиррамицина. Замучалась объяснять, что я не издеваюсь над животным и он просто после операции...
     
  26. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ну хоть не пофиг людям страдания черепашкины ;)
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Может, я скажу странную вещь, но в Москве люди добрее к животным... очень многие держат беспородных собак-кошек, очень мало бродячих и ты ды...
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот такая она - Москва - город контрастов..
     
  29. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    там просто отстрел ведётся чаще....перед всевозможными праздниками, приездом "важных" людей и т.д....
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я в глубокой области живу, тут тоже бродячих нет почти. 2 кошки и 2 котенка у дома только, и то видать одного забрали уже, ибо остался один) Я их тут подкармливаю, больше никто не приблудился, хотя сначала вообще была одна котиська, потом вторая пришла. Очень у многихживут такие вот найденыши, многие соседи держат собак-кошек дворянинов.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 00:32 ----------

    А по теме - Чепчик загорает под лампой, мордочку вытянул, балдеет. Мордочка, тьфу-тьфу,начинает подсыхать, почти нет на бинтике уже ничего))) Брызгаем мордочку, порошком посыпаем, уколы колем, завтра, если мордочка окончательно подсохнет - будем купаться))) Уколы не любит, лапку дает, при этом недовольно фыркает,потом прячет ее... И мордочку для процедур подставляет после уговоров, умный мальчик. Все собираюсь его сфоткать - никак, вечером как вареный рак приползаю, быстрей быстрей уколы уколоть и упасть, никак не соберусь.. Да и сам стал поактивнее и повеселее, чем приехал)