1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы президента 2012

Тема в разделе "Политика", создана пользователем NeonKIR, 01.08.11.

Выборы президента 2011

  1. 1 Зюганов Геннадий Андреевич

    87 голосов
    28,8%
  2. 2 Жириновский Владимир Вольфович

    46 голосов
    15,2%
  3. 3 Путин Владимир Владимирович

    51 голосов
    16,9%
  4. 4 Квачков Владимир Васильевич

    19 голосов
    6,3%
  5. 5 Миронов Сергей Михайлович

    16 голосов
    5,3%
  6. 6 Навальный Алексей АнатольевичМедведев

    79 голосов
    26,2%
  7. 7 Дмитрий Анатольевич

    4 голосов
    1,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    С 2004 года за 7 лет примерно в 1,5 раза в масштабах страны (и это опупенные показатели). Цены примерно в 2 раза (в среднем), зарплата опять-же в среднем в 3 раза. Дальше прогнозирую линейный рост. Для Волгограда остались примерно на том-же уровне, средний рост составил примерно 15%.

    Ну во первых не уверен что выборы были не честные, а если подтасовки и были то это ни при каких обстоятельствах не может быть больше 10%. А вот как окажет влияние на "заниматься делами а не распилами" смена власти на ЛЮБУЮ мне не понятно, я знаю чего жду дальше, а вы чего ждете от своего будущего в обнимку с ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ВЛАСТЬЮ?


    Зато ни Россия ни Китай никому не должны...


    У них нереальный внешний долг (про США вовсе мочу), и с каждым годом он только нарастает. Мой прогноз - именно "нищая" Россия станет спасательным кругом для Европы, а США уже ничто не поможет (Россия не даст, поскольку методы у них уж очень не те).
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Историю всегда творит меньшинство. А вообще логика у вас правильная, прям как у товарища Путина - "Ну и х с ними с нарушениями, подумаешь там, нарушениями недовольны сотни тысяч человек. Вот выйдут на митинг половина жителей страны, вот тогда и будем разговаривать".

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 00:21 ----------

    Типичная едросовская логика. Немцова народ не выберет (про Касьянова даже говорить не смешно). Будут честные выборы - там, глядишь, может и новые кандидаты подтянутся. Мало ли... Сидит, может, щас у себя дома/на заводе/в камере какой-нибудь радетель за Россию и ждет честных выборов. :) Мы ведь этого не знаем. А пока Путный у власти, то естественно, т.н. "оппозицию" будут составлять только карманные политики типа Жириновского и Миронова.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это уже шизофрения чистой воды. Люди, которые называют себя либералами и желают свергнуть тоталитарный режим, мыслят и действуют большевистскими категориями и методами... И это не первый случай. Щас приведу ещё пару-тройку цитат
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    gore_lukoje, я просто имел ввиду, что вы так же безапелляционно заявляете как у Хутин, что "подумаешь там, какие-то 30 тысяч. Кто сказал, что они выражают мнение всего народа?". я вам всего лишь ответил, что я сказал. мое мнение они выражают. Если ваше мнение они не выражают, ну что ж, всем не угодишь. :)
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот именно, мало ли... И именно в этом "мало ли" весь трагизм ситуации... Вы готовы в одно прекрасное утро проснуться в Республике Нижнего Поволжья? И не факт, что именно для Вас это утро окажется добрым... Может и наоборот, очень злым...
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я уже слышал этот вопрос и от сторонников "едра" и здесь на форуме. И уже отвечал - я считаю, что если Хутина убрать, свет в квартирах гореть не перестанет.
    ЗЫ: про республику Нижнего Поволжья поржал, ага. :)
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Из вопроса кавычки надо бы убрать, тогда усилится его жёсткая конкретика.
    Рискну ответить, что неизвестно, кто придёт, известно лишь, что никаких радикальных изменений генерального курса не последует.
    Рискну ещё сильней - можно предположить, что придёт тот же, кто и в результате нечестных выборов. Ну немного с другим счётом, но придёт.
    Возникает вопрос - зачем власти фальсификация выборов ежели результат будет тем же?
    Возможный ответ - для того, чтобы дискредитировать институт выборов и отменить его. Как с выборами губернаторов.
    Прошу прощения за это лирическое отступление от сабжа.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А вот это как раз совсем не смешно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 01:13 ----------

    Совершенно верно.
    А вот это откуда известно? sp_r00t, признайтесь, Вы - кремлёвский шпион? И сцеживаете инсайдерскую информацию? Зачем тогда вообще весь холивар вокруг выборов, если никто ничего менять не собирается?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разве бы я стал предварять свои слова преамбулой "рискну ответить", если бы было доподлинно известно?;)
    Этот вывод сделан из предположения о марионеточном характере политической власти, менеджеры которой номинируются олигархической "элитой".
    Откуда такое представление о власти - это уже другой вопрос;)

    Это - правильный вопрос:)
    Но ответ на него очевиден. Любой холивар существует для утоления жажды дискуссионного общения. Холивар никогда не имеет прагматической состовляющей по отношению к своей теме и поэтому никогда не имеет своей предпосылкой намерения совершить какие-либо действия.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А почему Вы считаете эту самую олигархическую элиту чем-то таким, где не протекает своих каких-то процессов и отсутствуют внутренние противоречия?

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 01:32 ----------

    Вы этой мыслью с Лениным на броневике поделитесь... думаю, он шутку оценит...
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не считаю я так.
    Куда уж без противоречий, а уж тем более без "процессов" вообще. Да только на управлении страной они не сказываются. Потому что противоречия противоречиями, а цель (а следовательно и средства) остаются неизменными.
    Олигархов то у нас выпиливают, в том числе и публично. Березовский и Ходорковский у всех на слуху. Да вот только конкретные олигархи приходят и уходят, а олигархия и сущность её пребывают неизменными.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Слишком уж вольное предположение. Необоснованное. Да и исторических примеров обратному хватает.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Например?
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, например, США, конец 20х - начало 30х годов прошлого века...
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Собсно, опередили...
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чик_Аттила, неудачный пример. Тогда почти все крупные в политическом и экономическом плане государства резко меняли свой курс, но если хорошенько вдуматься, то это были не какие то радикальные перемены, а масштабное "латание дыр".
    Впрочем тут мы вступаем на зыбкую почву толкований. Лучше скажите прямо, какой возможный сценарий Вы видите для России из числа тех, которые связаны с эволюцией "в верхах" и который бы лично Вас устроил бы вполне?
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Меня бы устроили независимые суды. Всё. При наличии оных появятся и сми независимые, и партии, и выборы честные, а значит и власти реально думающие о благе людей, а не страны и своём. Появится система, не слишком сильно зависящая от личности, ибо личность будет скована законами.
    Собственно это то, на что должны быть направлены все усилия власти.
    Понятно, что педро выиграли бы выборы и при честных выборах в текущей ситуации, ведь у них в руках всё, что можно придумать. Просто небыло бы большинства в думе, что заставило бы многих одуматься. Как сейчас в москве разбегаются чинуши-москвичи с приходом Собянина. Мужик мало того, что твёрд и крут, он ещё и злопамятен ;) Но доколе у нас подобные результаты будут напрямую зависеть от того, кого ещё из своей колоды вынет царь? Вот нам, к примеру, не везёт, и потому анус вокруг.
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Послушайте Гоша или как Вас там, ошибался я, Вам уже грандаксин с пираксаном явно не поможет, да и галоперидол нужно по усиленной схеме принимать хотя в Вашем случае это уже не лечится. Где Вы видели чтобы тут кто то призывал к ****е,
    дайте ссылку, выдаете то что вам мерещится за действительность и потом раздуваете из этого всякую хрень, обвиняя других,противно просто.
    :iq::hah:
    Прежде чем "наваять" такое, мозги включай если они еще остались.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    goodvin, троллить не надоело?
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    Притащит свою команду, ничего не изменется.И это не только мое мнение, почитайте Кунгурова

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 10:12 ----------

    А вообще то, возвращаясь к вопросу будущих президентских выборов, мне кажется, что овальный госдепу может стать выгоднее мертвым для целей оранжевой революции, соответственно, те его грохнут, и свалят все на режим, в надежде сильнее качнуть маятник, поскольку известно, что мертвых в России любят больше чем живых. Да и вообще, дивиденды на крови обычно весомее.
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Хотелось бы поинтересоваться, как Вы себе представляете благо для людей без блага для страны? Мы, собственно, сейчас и находимся в *опе, потому что в *опе находится страна... Тем не менее, отвечая на вопрос sp_r00t (моё мнение совпадёт с мнением того, кому он задан), скажу, что наверное буду достаточно скромен, если в преддверии Рождества попрошу у Санта Клауса сохранения статус кво на ближайшие несколько лет (пусть пять или шесть), но с условием, что за этот срок в России возникнет-таки вменяемая политическая группа, способная уверенно и синхронно перехватить у текущего режима все рычаги управления государством (возможно даже, и выхватив их силой, если это будет неизбежно необходимо), которые будет использовать во благо страны и народа.
    Вот как-то так

    [​IMG]
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а по теме есть что сказать?
     
  23. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Вы намеренно передергиваете, или действительно не понимаете, что сильная страна может быть при бесправном народе? Собственно, Россия, даже в период лучших её времен, другой и не была.
    Ага, а Путенс будет спокойно взирать как у него перехватывают рычаги.
    Согласен, что нельзя сейчас разрешить перехват власти немцовым/касьяновым, согласен что переходный период в течение которого взрасли бы ответственные политики был бы благом (Навальный пока еще очень молод для президенства), но не под предводительством воблоглазого, он этого не вынесет.
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    1) "Придумки" это уже не честные выборы а уголовные дела
    2) Далеко не факт что выиграли бы. Куча сканов с протоколов в инете можно найти где они в жестоком пролёте. А уж что там творилось в Дагестане, Чечне, Мордовии и тд и представить страшно..
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что заставляет Вас думать, что нынешняя система как то зависит от личности? Сменил Медведев Путина - что изменилось? Или думаете, что личность - это Путин, а Медвед лишь аватарка? Выскажу своё имхо - Путин точно такая же аватарка. Не станет его - быстро найдут аналог.
    Насчёт независимых судов - я понял. Но мой вопрос касался не пожеланий вообще, а пожеланий возможных в контексте эволюционирования правящей верхушки. Реалистичны ли честные суды в этом плане?:)

    То есть Вы считаете возможным, что среди олигархов возможно образование некоторой группы, желающей не процветания своему бизнесу, а благо народа?
     
  26. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Это было продолжением поста gore_lukoje в теме, и под словом "****а" Не подрузамевались реальные боевые действия.
    Не знал что оппозицию вскармливаете вы, извините, а откуда у вас столько бабала? Вы вроде жалуетесь что Путин у Вас все отнял? Времена Джорджа Вашингтона остались в семнадцатом веке. Это тогда можно было народ сплотить благодаря призывным речам. Ленина и его революцию в начале прошлого века спонсировал запад причем очень неплохо, а в результате капец в котором мы с вами прибываем, и была-бы у нас конституционная монархия, и была-бы великая империя, и не напал-бы скорее всего Гитлер на Россию, и не пришлось бы сейчас страну из очередной жопы вытягивать. Сначала Ленин, потом Гитлер, потом Ельцин, Гайдар, Немцов, Березовский (всех в один ряд!), а теперь у нас кажется прорисовывается борец с дорожными ямами Навальный (И кто-же его команду спонсирует? Не догадываетесь?),ах да, там еще дофика дельных кандидатов, олигарх какой-то, Миша 2%, Немцов - дружок Березовского, Жирик - всем мужикам по бутылке всем бабам по ливчику, и т.д., цирк уродов просто какой-то.

    Без своего народа у олигархов нет будущего. Или вы думаете олигархи идиоты? За текущей властью какраз олигархи и это не секрет, а вот за оппозицией запад, которому не нужна сильная Россия. Вот когда наши олигархи разделятся на два идеологических лагеря, вот тогда появится альтернатива Путину, и эта альтернатива придет с реальной экономической программой без разворотов на 180 градусов, которая станет логическим продолжением того что уже создано.
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    То есть тихий мирный распил страны при нищем бесправном населении нельзя трогать вообще никак. Любую попытку можно обозвать ****ой и экстремизмом. Нуну.
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это шедевр! :d Олигархи выскребающие недра страны и отправляющие все на проклятый запад, хранящие там же бабло - оказываются патриотами! Ходор вон уже "разделился" - дали "пожизненное". Больше желающих че то не видать.
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    LIN Gosha LIN, А в чом вы видите "сильную Россию" против которой злобный запад и оппозиция ? В олигархах выкачивающих нефть и газ(которых осталось на несколько десятков лет) В деньгах от этого выкачивания работающих на западные экономики ? В падающих самолётах( в том числе военных) и тонущих параходах и прочих ЧС чуть ли не ежедневно ? В пенсиях в 5-7 т.р ? В зарплате учителя в 8-10 т.р. ? В постепенно ржавеющем ВПК доставшемся от СССР ? В отсутствии практически полном чего-либо производящего(кроме добычи ресурсов). В 99 % голосах за ПЖиВ в Чечне ? Ответьте плиз кому выгодна ТАКАЯ Россия.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так у Вас одни эпитеты и ярлыки, и не по теме. Посему и спрашиваю, троллить не надоело?
     
Статус темы:
Закрыта.