1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракт в Москве

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kiki, 06.02.04.

За терроризм надо применять смертную казнь

  1. Да.

    57 голосов
    86,4%
  2. Нет.

    9 голосов
    13,6%
  1. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Они. Русских больше. И на протяжении всей документированной истории Россия ведет ****ы. Год без ****ы - редкость. В этом смысле у чечен никаких перспектив. 150 лет назад большая часть горских народов уже была выселена на равнины, а кто не захотел - в Турцию. Выбор лишь в том в том куда утекать новым "немирным" - в ту же Турцию, или в ОАЭ, или к благодетелям в Европу.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Всю жизнь деятельность правоохранительных органов держалась на стукачестве "Из достоверных источников..." "По полученной оперативной информации...". Да и менты раньше за идею работали, а теперь за стопку баксов готовы Бен Ладена в Кремль пропустить.
    Никогда и нечего не делается без ИХ ведома. Они все знают и планируют. Ибо запуганная нация - это пластилин в руках власти. Тем более в преддверии президентских выборов ввп снова сядет на своего любимого коня "борьба с мировым терроризмом".
    Жаль людей. 25 человек. У каждого близкие люди.
    Гибель одного - трагедия, гибель десятка - статистика.
     
  3. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Зуб
    [off]ветер ПарЫжа там где я.... он в моей душе...[/off]
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Rem
    Сомневаюсь, что их там ждут с распростёртыми объятиями. Так что им проще заткнуться и дружить.

    Zazell
    Полностью согласен. Отработаный и отлично себя зарекомендовавший метод.
    Ура, товарищи! Все на борьбу с борьбой против борьбы! Ну, и на выборы, конечно...
     
  5. El_lobo

    El_lobo Гость

    Зуб
    тоже выход... но тогда надо смирится с тем что еще лет этак 5 будут периодически что то взрывать :( :( :(
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    El_lobo
    А ты как думал? А если жечь аулы без разбора, то периодически будут взрывать гораздо дольше и чаще. Не только перед выборами.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63


    Вот это и есть общественное мнение. Как легко им манипулировать.
    Причем здесь нация чеченцы??? У меня есть знакомые чеченцы и я не хочу, чтобы они сдохли. Один чечен двух русских забулдыг не стоит. Общественый гнев должен быть направлен на генералов в погонах, которые сидят в теплых кабинетах и руководят ****ой. На ментов-взяточников, которые за баксов готовы ослепнуть на время. И отойти подальше, чтобы не зацепило.
     
  8. El_lobo

    El_lobo Гость


    а вот с этим я не согласен.... конечно на первых порах возможно будет и чаще но после того как будут уничтожены все аулы в горах.. после того как будут проведены выборочные расстрелы среди чеченцев обитающий в наших городах ... уровень терора скатится до нуля..
     
  9. Aksy

    Aksy  Активный участник

    9.298
    2
    Да какая смертная казнь
    как ею можно например испугать женщин шахидок?
    уничтожать без суда и следствия... Путин чего то расслабился..
     
  10. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Блин, а мы все в добрых дядей играем. На правозащитников смортим. Нужно как Израиль, зуб за зуб, око за око. Тогда они подумают делать или нет!
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Rem

    Другими словами проблема правоты решается элементарным количественным вопросом? "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать?" (с)

    Грустен сам факт наличия невинных жертв. Но самое печальное что реального решения проблемы нет и вярдли будет. И Израиль со свое политикой взмездия еще в большей заднице, и Турция со своей прогрессивной политикой прогрессивного Ислама и США с политикой ведения **** на чужой территории. Это всего лишь проблема денег, денег больших и относительно легких, денег полученных в сфере наркобизнеса и никакой здравомыслящий человек не откажется от этих денег если у него уже есть поток и тем более его не остановит вопрос человеческой жизни. Сам национальный вопрос уже давно непричем так что опыт "с индейцами" не прокатит.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Горячая линия то занята, то никто не берет трубку. Как я могу узнать о судьбе родного человека? Нафига тогда писать номер, если там никого нет?! Ублюдки, дразнят! Мне теперь до вечера ждать, когда списки жертв вывесят? Да я поседею!
     
  13. El_lobo

    El_lobo Гость

    Aksy
    Igor_M
    Rem
    Держите пять!
    Aksy
    Это один из тех редких моментов когда я с тобой полностью согласен :)
     
  14. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    За одного погибшего русского - аул с лица земли.
    Все хороши пока дело не касается личных интересов, и чечны замечательные люди, пока не пересекаются сферы влияния.
    Я помню визги правозащитников когда только начиналась ****а, и когда никто не понимал что не получится договориться, решить проблему в раз и что предстоит ОГРОМНЫЙ ОБЪЕМ РАБОТЫ.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Раз уж заговрили про террористов почитайте тут. Интересная статья. Не всё так однозначно.
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А еще нужно как покойный президент Сирии Асад - ултиматум Аль Кайеде. Только попробуйте устроить теракты в моей стране - я всех ваших руководителей положу сразу. И положил... без суда и следствия. Руководители террористов всегда все известны спецслужбам.
    Так что Аль Каеда может что угодно делать, но на территории Сирии - никаких терактов до сих пор.
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Да. Если есть хотя бы один опровергающий пример - приведи. Все цивилизованные страны именно так решают и решали проблемы.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    И детей? И женщин? Так чем же мы, русские, лучше? Люди всего лишь манионетки в руках политиков.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Rem

    пример цивилизованных стран. и заодно тогда раскрыть понятие цивилизации не мешает.
     
  20. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    мне просто страшно.. дым... по тоннелю шагать... и бояться ..а может это ее сообщница/сообщник и тут ты так и подохнешь..
    аулы стерать с лица земли нет охоты... почему такие люди злые..
    L_Etoile если хочешь скинь в приват имя, мне будет легче дозвониться
     
  21. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Уточняю. Все государства, общественные или коммерческие обьединения, а также индивидуумы используют силу. Те кто не используют - долго не живут. От термина "цивилизованный" ничего в даннм плане не меняется. И кстати - история цивилизации - это на 90% история ****.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Rem
    У меня почему то всегда понятие цивилизации ассоциировалось с определенным набором нравственных норм общества, набором подразумевающем соблюдение прав и свобод индивида, нарушение которых неминуемо приносит наказание. Наказание именно виновного, но не того, кто подвернется под руку первым. Возможно, я все еще идеаллист в некоторых своих взглядах. Именно поэтому возможно для меня все еще не отождевствляются право и сила. Выплеск силы на ближайшем, а не виновном - это признание в большей степени слабости, а не силы (звучит парадоксально). Наказание должно быть, но наказание не для нации, наказание для конкреного индивида. А вот чтобы выявить и наказать конкретного индивида силы уже и нужна. Проблема в том, что имеется ли эта сила...?
     
  23. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Во всём случившемся виноваты спецслужбы, а не чеченцы, нанайцы, арабы, евреи или индейцы. Кто отвечает за нашу безопасность?? Они. Они тратят наши деньги, вот и нужно применить смертную казнь ко всему руководству ФСБ. Сволочи.
    А в первую очередь расстрелять надо Путина. Выбл#дки, более слов нет.
    Вероятнее всего, спецслужбы и производят большинство терактов.
     
  24. Aksy

    Aksy  Активный участник

    9.298
    2
    El_lobo

    нет мне это кажется.. нет я не верю..этого не может быть




    Ray

    нико не говрит что спецслужбы работаю идеально.. но так как ты говоришь

    тоже нельзя..
    ты же даже не знаешь сколько этих террактов предотвращается за твоец спиной пока ты спишь
    ты узнаешь к сожалению только о том что педотвратить не удалось.. так что не ищи виноватых там
    где их нет.. никто не идеален..




    Амина

    потому что Сирия этих спонсирует.. только поэтому
    не строй иллюзий
     
  25. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Demiurg
    Наказание тебе ничего не даст, да и что это такое, "наказание"..
    Много ли людей исправили тюрьмы??
    Наказание - это великое заблуждение, вызванное слабостью людской. Нужно либо изолировать асоциальных индивидов (как вариант уничтожать), либо их _исправлять_
     
  26. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Далее пропущу. Это декларируемые ценности. Реальность - Ирак, Треблинка, Хатынь, Майданек, Хиросима.



    В этом случае сами чечены лишь инструмент. Им платят - они воюют. Работа такая. Молоток, приставленный к взрывателю. Уничтожить того кто платит - ****а закончится завтра. Ну может через неделю. Сейчас у России не хватит сил уничтожить того, кто платит. Остается либо терпеть теракты либо уничтожать того, кого можем. Это не решение проблемы - а способ отложить решение то того времени, когда сможем. Либо погибнуть.
     
  27. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Aksy
    Тут я погорячился. Но работают эти спецслужбы всё равно преступно плохо. Я так подозеваю, что сами спецслужбы производят теракты.
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ray
    наказание как понятие не стоит понимать исключительно в рамках УПК. Я не привязывал в данном контексте само понятие наказания к тюремному заключению. Наказание должно быть адекватным по степени нарушения.
     
  29. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Demiurg, пойми, наказание ничего не даёт, ни в рамках УПК, ни в широком смысле. Чел должен осознать свою неправоту и опасность своих действий. Это должно приходить изнутри, а не снаружи. На то, что его _наказали_, чел отреагирует просто: - А хто они такие, эти наказыватели?? Чем они лучше (хуже) меня?? Да пошли они... и по возможности продолжит делать то же, за что его и наказали.
    Пардон, это несколько не по теме, хотя имеет к вопросу прямое отношение.
     
  30. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Zazell


    Это точно! Есть люди, которые ответственны за порядок в стране, за то что бы не было взрывов. А они вмео того что бы заниматься этим, ходят по улицам, проверяют регистрацию, шманают прохожих....

    а что до наказания, оно не так уж и важно: оно нужно нам, что бы мы успокоились (мол отомстили), а тех кто хочет свершить теракт остановит только понимание: "там все охраняется, там такого не получится!" А от смерти он только удовольствие получит - это же отчаявшиеся люди.