1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расстрел и поножовщина на Красном

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Васек Трубачев, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.055
    5.164
    Ну, пнуть машину по колесу - это не нанесение ущерба. Тут хоть весь день обпинайся :d. И как иначе вызвать к машине нерадивого водителя, который, например, загородил тебе выезд?
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Четверым? Чак Норрис чтоли там. Если нет, как раз в больничке оказался бы, эту биту бы против него и употребили бы.
     
  3. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    прочитал всю тему от начала до конца - Lili - big ТП, при случае будет слезами обмываться. да и страшная либо, в привычку ей чтоб по машине ногами били, а после стенать о стереотипах куда сама же занеслась сейчас. Прохожий тоже. ТС гопник.
    водила молодец... тачку жаль.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Пнуть машину - это по нашим законам не преступление. В моем случае менты даже дело не возбуждали. Попросили справку о доходах с работы + оценка-экспертиза и объяснили, что если размер ущерба меньше моего полугодового дохода, то это дело гражданского обвинения и вперед к мировому судье самостоятельно.

    Так что продырявив кого-нибудь за железку, можно и не подпасть под необходимую самооборону, как ни прискорбно... На дачах другой пример, за воровство покалечишь кого-нить и вперед, на лесоповал...

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 22:39 ----------

    Finkas, а ты что за робин гуд?
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Моя супружница днём волгоградскую программу на яхве Москвы слушала. Там кто-то позвонил и скулил, что невиновных обстреляли.
    Наверное, Васька Т. и был. Здесь поддержки не нашёл, там поплакаться.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Plus, все заголовки в прессе на следующий день были такого содержания - водитель иномарки расстрелял четверых пешеходов на переходе.

    Откуда такая утка пошла?
     
  7. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Pashtet, про колесо сказано не было....
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Фото бы...
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Круто. Теперь от доходов пострадавшего уголовка оказывается зависит. Не шанго спец, но сумлеваюсь.
    Это и херово.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    статья 167, вводится понятие "существенный ущерб", вот и зависимость от доходов. бред, конечно.

    http://evcppk.ru/ugolovnoe-pravo/868-unichtozhenie-ili-povrezhdenie-imushhestva-st-167-168-uk.html
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    (/me откровенно и бесстыдно ржёт) О, да. Самостоятельная молодёжь пошла.

    (пожимая плечами) Ну, на нет и суда нет. Хотя меня всегда это крепко удивляло - "заработки" в столь нежном возрасте.

    Блин, щас буду ругаться. Ну утомил уже своими сказочными ментами, ну честно! Какой участковый полезет в разборки из-за парковки с владельцем БЧД? Что за идеально сферический майор Пронин в вакууме, почему не знаю?
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не существенный, а значительный.
    Обычно когда автомобиль повреждается не очень сильно, то "значительно ущерба" не бывает, так как стоимость повреждений гораздо меньше, чем стоимость самого автомобиля. Логика такая: если цена вашего автомолиля 500 т.р., а повржедений на 50 т.р., то а каком "значительном ущербе" может быть речь ?
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Capitan Alex, в любом случае у ментов есть шикарная отмазка от лишней работы.
     
  14. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Меня почему-то нет... К несчастью, тогда интеллектуальных способов заработка было в разы меньше, зато никто не гонял за пиратские кассеты с музыкой/играми.. ;)
    У меня во дворе администрация и опорный пункт. Паркующихся на зелёной зоне - тысячи их. Пришла как-то комиссия из администрации и участковый - и нафигачили протоколов пачку за стоянку на зелёной зоне (хотя травы там уже лет 10 нет), в том числе и на владельцев БЧД (ну и легковые тоже в замес попали). Для верности - соответствующий материал в местных газетах тиснули. Справедлиовсти ради - они визиты свои раза 3 ещё повторяли. Но уже год как не видно, если не больше...
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    ну если так, то да. оно это, г..но может )))
     
  16. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    убогое me :d


    судьба у вас такая:)
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    Отож. Участковый здесь - пришей-пристебай, для важности щёки надувать. Не его инициатива.

    А, ну так и говори, что полукриминал. Почему-то я не удивлён.

    Полагаю, что не только за железку. Гопы после железки естественным образом перешли и к самому парню.
     
  18. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    в принципе \ могу и вырвать её руками... так что не вариант:d
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    Я не могу расшифровать мутный поток Вашего сознания, уж извините.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 23:20 ----------

    Отчётный период успешно закончился, небось. :)
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Это были 90-е... Вам этого не понять.
     
  21. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    Всего навсего я демонстрировал убогость и заботанность вашего интернет сленга с применением двух букв английского алфавита, а именно "M" & "E", который в купе образуют слово обозначающее пишущего эти буквы. так как вы, писатель предрассудков, это "ME" смотрится еще более забавно :hah:
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    Отчего же. Предположу, что мы с DVR плюс-минус одинакового возраста, он может быть чуть постарше.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 23:27 ----------

    Такого слова в русском языке нет. Мало иметь бред в голове, надо ещё научиться этот бред адекватно выражать. Марш обратно в школу!
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Скорее всего гопы отпинав машину и услышав крики хозяина наверняка принялись за владельца машины, если бы не оружие, скорее всего кончилось бы больницей хозяина джипа, в лучшем случае. Зря он конечно уехал, хотя понятно шок и могли подтянутся дружки гопников к месту битвы, а нож скорее всего был гопников, ну кто носит с собой и пистолет и нож вместе. Обычно что то одно, и как правило травмат.
     
  24. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    The Chief, :hah: сперва говори на русском языке, а не подражай стилягам ;)
     
  25. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Изначально бабушка-божий одуванчик (и бывший работник исполкома) проела плеш ему... Ну и далее по нарастающей.. Сам бы он, конечно, не допёр, что капусту рубить можно на голом месте... Кстати, на "зелёнке" никто с тех пор не паркуется..
    Так легально ПО для тогоже Спектрума тогда и не было нигде.. :) А спрос - был и дикий.. Так что полукриминал - это, конечно, весьма условно, тем более - в отсутствии соответствующих законов. У меня дома двухкассетников стояло штук 15, наверно - писались всякие Ace of base чуть ли не круглосуточно.. :):) Но сути не меняет - заработать без отработки мобил и жёсткого криминала на тачку в 19 реально...

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 23:35 ----------

    Где-то написали, что Стример у парня был. Ненадёжный агрегат, ножик или второй пистолет лучше всё ж иметь в этом случае... Ну и судя только по двоим продырявленным (а в магазине 14 патронов) - мог вполне заклинить..
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    Я настолько олдов и сед мудями, что могу позволить себе стилизацию под сетевой слэнг, на котором общался лично лет 15 тому обратно. Брысь за парту, школота.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 23:38 ----------

    Мне больше интересно, откуда у парня взялся ещё и нож. Не отобрал ли он холодное у одного из нападавших? Тогда он вообще крут, как яйца Годзиллы. :d
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Захочешь жить - не так раскорячишься (Ц)
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Нож воплне мог выронить гоп после обстрела, не фак что травмат заклинил, при стрессе очень трудно уложить все пули по цели. Нож лучше вообще не носить, так как у полиции особая любовь, лучше уж заточеная отвёртка или опасная бритва, случайно было с собой и оборонялся чем мог.
     
  29. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    фото быдла в студию!
     
  30. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    если я уйду за парту, твои подгузники будут много вонять. как Гитлер у евреев :d в уменьшенном масштабе до быдла-ботана программера на форуме, под ником чиф
     
Статус темы:
Закрыта.