1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Малолитражки. Matiz vs Lifan Smily

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем dod83, 25.07.11.

  1. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    ды видел я матизика после хорошего удара в морду. пугаться перестал.
    ну и вот до кучи http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/
     
  2. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    gabbler,в Калинах и Приорах идут какие-никакие подушки безопасности. Стараются люди как могут, а Вы их тут полощете, уже и навигацию влепили и стекла поднимаются с центрального замка. Ну не могут они быстро перепрыгнуть наследие Автоваза, но стараются...
     
  3. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    stash_84, вот ведь в чем дело. когда у автоваз уже вовсю производил свои машины у кетая вообще не было автопрома. теперь вопрос. кто старается лучше?
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я не спец по авто и сужу только со стороны: мало того, что у мини купера красота сомнительна (ну как бы да, стилизация по олдстайл модель), так ещё и передрана китайцами. Это как носить кроссовки Abibas.
    У китаёз есть Chery Kimo более симатичный на вид (про железяки - хз).
     
  5. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Это еще сомнительная безопасность... Слышал (именно кто то рассказывал, утверждать не берусь), что они самопроизвольно срабатывали.
    А на форумах многие задаются вопросом, почему не сработала.
    Вообщем можно и дальше флудить и обсирать ТАЗы. Но тема создана не для этого. А в защиту ВАЗов скажу следующее: дешевые з.п., доступный сервис. Это два жирных плюса, в остальном, увы и ах...
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    купишь обращайся. сделаем тебе самый стильный матиз в городе
     
  7. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Мда... вот никогда не понимал смысл микро машин в стиле Матиза в таком городе как Волго. И еще, почему это все так хвалят этот Матиз? Страшный как он сам. :writer: Про надежность судить не буду, не юзал этот аппарат. Но имхо, если хочется не дорогую иномарку, уж лучше 1-2х годичный Accent или Clio/Symbol. Всетаки проверенные временем авто. :spider:
     
  8. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Рассматривал Accent как вариант. Но друг (работал на приемке по гарантии в Huyndai) отговорил. ТаГАЗ собирает их из рук вон плохо. Много недодела. Clio/Symbol дизайн не нравится (ИМХО!).
    + в Матизе мне понравилась модификация с дугами на крыше. Thule компенсирует отсутствие багажника)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 11:50 ----------

    Кузовщик?
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    dod83, нет. тюнингист :)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мини как бы весьма красив и интересен. Но китайцы передрали его так неумело, что лично мне никаких пхожестей и не видно...
     
  11. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Кинь в личку свои контакты, буду иметь ввиду. Есть, где посмотреть уже готовые работы?
     
  12. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    качественные не сильно и дешевые. доступность сервиса - это по каким? по классике? так я ее сам на коленке в гараже переберу. нах мне сервис
     
  13. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Ну это как бы и имелось ввиду.


    Короче для себя я сделал вывод. Всем спасибо, возьму Матиза.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    dod83, абалдеть. обычно люди после слов друзей да ты че бери калину или двенаху их на дороге уважают. люди открещиваюся от матиза :) а тут верный выбор.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 13:03 ----------

    dod83, готовые работы ездят по нашему городу :) мы продаем. а устанавливеется все быстро и без гемороя.
     
  15. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    SATAN, Ну так контакты оставишь или как?
     
  16. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    а ты сядь в акцент - посиди, да еще попробуй сзади кого нибудь посадить. В акценте места для задних пассажиров не предусмотрены в принципе. Да и низкая она - пипец. В Матизе комфортно размещаются 4 человека. Да, багажник маловат, но смотря для чего? Если надо что-то большое перевезти заднее сиденье удобно складывается. Скажем рулон линолеума 2,5 м возил с закрытым бортом. А в акцент какой длинномер влезет?

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 14:58 ----------

    Откуда такая информация? У меня за 22000 пробега перегорела только одна лампочка. Все! Больше никаких дефектов, обращений по гарантии и прочего. Только расходники на ТО менять.
    Приведите пример, автомобиля, на которое ТО было бы дешевле?
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    milaman, есть в акценте место сзади и не низкий он. по крайней мере на 15 колесах.
    но за 240 т.р. сейчас хороший не купишь. только ведро лохматых годов. а так машина хорошая по старому ценнику.
     
  18. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    milaman,
    Может Матиз хороший выбор в большом мегаполисе, Москва или Питер, но для Волго... Это всетаки 100% городской авто. Не для наших бесконечных степей южных округов :).
    Не нравится Accent есть еще Clio/Symbol, Logan/Sandero на крайний случай Nexia.
    Я не против малолитражек, мне нравятся 107/Aygo/C1, последняя Twingo вообще рулит, ну а Fiat 500 это совсем другой разговор... но и цена конечно соответствуюшая :(
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну это, мягко говоря, брехня )))
    У меня 2 года акцент был и в то же время ездил на матизе периодически. Места сзади у акцента больше, тут даже спорить бессмысленно.
    Акцент ничуть не низкий по сравнению с матизом, просто последний за счет короткой базы и свесов имеет лучшую геометрическую проходимость.
     
  20. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Задумался о смене матиза на смайла :) Сервисники (ремонтники) хвалят (если сделать нормальную предпродажку)
     
  21. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    CKOTUHA, поделишся потом ощущениями)))

    Смотрю разговор приобрел новую тему, смайл тихо слили)))
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я вот вообще не понимаю как можно спрашивать мнение менеджера по продажам. если он сам ездит на запорожце и впаривает то где работает. сервисмены конечно больше понимают. но они и поглумиться могут.
    на драйве кстати мужик с Волгограда купил Haima3 ну нормальный в принципе аппарат. расход 20 л. в салоне сказали а ты не знал что покупал?
     
  23. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    CKOTUHA, Серега, надеюсь пошутил? :)
    SATAN, мне тоже координаты в личку, пожалуйста.
     
  24. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    del
     
  25. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Месье, я с вами спорить не собираюсь. У вас, если мне память не изменяет, машинка 2009 года? А я имела в виду матизы новые. Про дешевое ТО я тоже указульки кидать не буду. Нам ли с вами не знать, где матизное ТО делают на порядок дешевле и несравненно качественнее, поэтому считаю цену официалов завышенной нереально. ИМХО
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Да это у всех так официалов. Хреново верится, что у китайсов ТО дешевле. Хотя межсервисный интервал дэу удручает, конечно.
     
  27. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    электрик, неа, реально рассматриваю варинаты :) - Китай скоро в космос полетит - на китайский "союзах" так что кое-как они копировать умеют ))))
     
  28. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    То, что китай полетит в космос я не сомневаюсь. А вот долетит и вернется ли - под сомнением.
     
  29. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    тысяч 300 из миллиарда посланных вернуться и ладно. все места оставшимся больше.
     
  30. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Я бы матиз взял, вы покатаетесь года 2-3 на нем и продадите с легкостью, а китайца брать б/у это вообще извращение, они и стоят в 1/3 цены двухлетки.
    Посмотрите Смарт - получше обоих будет.