1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надо сплит систему. Посоветуйте!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Тай-чи, 18.07.11.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    Нет, там дырдочка специальная имеется. Нажать нежно ;) скрепкой унутрь.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Все профи,а х..ли говорить, в инете сидят круглыми годами,задроты проклятые:d
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    и правда! :)
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    в кухне поставил Haer c бесплатной установкой, семерка, окна на солнце с 12 до заката, прикрываю шторками, кухня 8квадратов, сплит прекрасно справляется, достаёт до зала. Когда ребёнок в зале, холод идет с кухни, когда ребенок идёт кушать: в кухне выключаем, включается 12ка самсунг в зале (третий год без профилактики, тьфу-тьфу-тьфу), спим также с одним работающим сплитом в зале, во всей квартире температура 25-27. Zazell, советую.

    PS: единственное моё для себя правило: закрываю дверь в ванную, когда включен сплит (сортир естественно закрыт всегда).
    PSS: не понимаю зачем сплиту выставлять 16-18гр? Если только не серверная.

    перечитайте второе сообщение в теме, ещё 7-ое можно.
     
  5. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Поставил его в прошлом году. Семёрку. Выбирал по принципу - такая же фирма стоит на работе (правда 9).
    Ужас. Холодит хорошо, но постоянно пластик трещит и щёлкает от температурных деформаций, на нервы действует. Никому не советую.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    "Зато дёшива-а!"
     
  7. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.376
    116
    Поставили себе TCL-12, холодит хорошо.(14 гр. на выходе при 23 установленных)
     
  8. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    Посоветуйте - нужен сплит, солнечная комната, 18 кв. м., цена до 15 т. р. Мож кто - где видел сейчас акции по сплитам (скидка, бесплатная установка)
     
  9. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    вот что лучше турецкой сборки лыжи9 и китайский самсунг9 или китайские с тошибовскими компрессорами ханса9 и аэроник9?!
     
  10. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    http://www.holodilnik.ru/domestic/split_systems/panasonic/cs_ye_9_mke_cu_ye_9_mke/volgograd/
    Вот не плохой вариант, панасоник малазийский, чуть выше Вашего бюджета, но зато инвертер!!!! по моему, за это можно и доплатить.
     
  11. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    да, очень интересное предложение...стоит подумать.

    Единственно, хотелось чтобы продажа и монтаж одной фирмы...
     
  12. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Я хотел его взять, но это во первых ооочень старая цена, а во вторых таких в продаже нет и не предвидится. Так что это не вариант.
     
  13. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    GENERAL CLIMAT настоящий заводской китай, гарантия 3 года
    Дешего и не сердито.
    Могу подсказать фирму, а там может еще что подскажут.
    Продают и устанавливают сами, не шабашники и не дорого.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Только это (по сслылке) китайский Панасоник. Обычный, не инверторный китаец

    На Малазию ценники немного иной :) И внешний вид сильно отличается.


    Корейская LG.
    Аэроник ничего так бюджентый вариант. Самсунги не стоит.
     
  15. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Да не - это может и реально малазия, но висит года 3-4. Заказать нельзя - ибо нет его.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 13:48 ----------

    Я купил там из бюджетных вот этот http://www.holodilnik.ru/domestic/split_systems/panasonic/cs_yw_9_mkd_cu_yw_9_mkd/volgograd/
    Думаю он свои деньги отработает. Лучше за 12 500 ничего не нашел.
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Тем более, что он с тепловым насосом.
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Нужно 4 инверторных сплита - 7, две 9 и 12.
    Бюджет 100 круб. Мицуписю не потяну :( Поставщик скорее всего Русклимат, но возможны варианты. Имею положительный опыт общения с малазийскими панасами, но они их не поставляют. Стоит ли связываться с китайским Хитачи http://www.rusklimat.ru/catalog/air-conditioner/inverter-split-type-systems/
    RAC-10EH3/RAS-10EH3 - 3 шт.
    RAC-14EH2/RAS-14EH2 - 1 шт.
    В бюджет с трудом но влазит, установка будет в мае-июне и в цену не входит. только покупка.
     
  18. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    7-ок инвертерных похоже не бывает, могу ошибаться, но ни разу не встречал!
     
  19. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    есть интерес по дженерал, куда обратиться?
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    в личку кинул
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Значит будет 9 :d или 10 от Хитачи
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Что-то меня русклимат не впечатлил. Слишком дорого за то, что можно взять на 10кР дешевле.

    Просто сравните:

    http://www.rusklimat-volgograd.ru/catalog/air-conditioner/inverter-split-type-systems/midea/

    и, например, у нас же в Волгограде:

    http://bliz-servis.ru/bliz-shop?page=shop.browse&category_id=40

    На 12-ку инвертер разница уже в 10'000, т.е. от 26тыр (та цена, за которую она доступна у нас) - это на 40% дороже (т.е. в русклимате это уже 36'000)..... Imho нереальная наценка.... То же с остальными их моделями - баллу, электролюкс. Тот же порядок наценок - 40% (т.е. 12'ка на 10кР дороже идет)....

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 21:43 ----------

    есть модельки. Только редки.

    И, главное, бессмысленны! Т.к. у хорошего инвертора 9-ки минимальная мощность будет НИЖЕ, чем минимальная мощность у найденной инверторной 7-ки.

    А некоторые модели mitsubishi 18-ки имеют минимальную мощность НИЖЕ, чем у инверторных 9-ток, что продаются в пределах 45'000. Но стоят те митсубиси в районе 100...
     
  23. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А для не специалиста - что это?
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Разница в цене у Русклимата и у Блиц скорее всего обусловлена тем, что в случае поломки вы сами будете с ней мучаться, в лучшем случае найдете в Волгограде сервисный центр и сдадите сплит туда, тогда как русклимат заберет и сам будет ее ремонтировать. Может я и не прав, но обычно разница между магазином, который занимается именно климатической техникой и обычным магазином заключается в этом. Или я не прав? По-крайней мере мы в случае поломки сами забираем, смотрим, и потом принимаем решение, что с ней делать.

    Ну а если разброс в таком ценовом диапозоне, то стоит задуматься почему. Может эта техника серая, но если продавец возьмет на себя последующий возможный ремонт, то разницы между легально ввезенным товаром и нелегально, - я не вижу.

    Есть возможность обогрева, много панасоников идет без такой опции...
     
  25. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Скорее всего не прав. Русклимат не расчитан на физиков - цены там на ТО ЖЕ САМОЕ гораздо выше. Ответственность та же что и в любом магазине.
    Я не вижу никаких проблем - покупаешь Панасоник - заходишь на их сайт - там полно авторизированных сервисов, устанавливающих сплиты. Это гораздо лучше, чему купить и установить в конторе, которая не является авторизированным сервисом от Панасоника. (Панасоник это я для примера)

    У меня почти везде стоят Панасоники ( в том числе и инверторные) но не знал что они могут быть без обогрева.
     
  26. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    разговор понимаю идет не о возможности обогрева (у всех сплитов есть такая опция), а о подогреве компрессора перед пуском в зимнее время?
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Нет, я имел ввиду именно возможность рботы спит-системы на обогрев воздуха. Например, вот такие панасы, очень распространены Panasonic CS-C9JKD/CU-C9JKD. Что хорошо у Панасов- это у них есть свой сервисный центр в Волгограде, у многих производителей такого центра у нас в городе - нет.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Нет, это уже зимний комплект - опция. Кстаит ставиться он не для пуска сплита на оборгев, а для пуска на охлаждение.
    Бытовые с\с вообще не предназначены работать на тепло при минусовых температурах. Эффективность теплового насоса при сильной разницы температур крайне низка. И когда пищут, что с\с способна рабоать при -20, имеется ввиду работа на холод, на не оборгев.
     
  29. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    вот если это имеется в виду Толиман, то уж туда точно никогда не пойду под страхом казни даже
    был опыт уже
    причем стоял в очереди не желающих сдать на ремонт, а желающих набить морду мастерам сервисного ремонта

    так что при выборе марки стоит еще подумать о дальнейшем сервисе!
     
  30. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Странно. Я сам из Волжского. Приглашал как то специалиста из Толимана - не работал кондёр Самсунг. До этого приходили несколько спецов - цены называли от 2 000 и выше за ремонт и ничего сделать не могли. Этот же за 30 минут сделал всё в лучшем виде (250 вызов + 550 ремонт) - всё лето отработал без нареканий. Правда он оказался не их сотрудником, а наёмником со стороны, но никаких отрицательных моментов не было.
    По Панасоникам у нас это Диоген - ставил несколько кондиционеров у них - так же ничего плохого не скажу. Гарантию дают - а это главное.