1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Итоги первой встречи инициативной группы .

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Амбер, 13.07.11.

Как вы относитесь к идеи создания подобного общества?

Голосование закрыто 13.08.11.
  1. Одобряю,цели и задачи сформулированы правильно.

    30 голосов
    53,6%
  2. Одобряю,но цели и задачи надо ставить другие.

    5 голосов
    8,9%
  3. Ни чего у вас не получится.

    8 голосов
    14,3%
  4. Мне интересно что у вас выйдет,буду с интересом за вами наблюдать.

    15 голосов
    26,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    О чём ты? Каких бойцов?:d
     
  2. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Плевали они на ваш контроль.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пруф?
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Надо начать. Обсуждение на форуме - это не начало. Там дальше все станет возможным.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 18:28 ----------

    На собрании это прозвучало, но здесь почему-то нет. Итак, для старта нам нужно 1-е, не очень сложное, но яркое дело. Думаю нужно объявить конкурс. Предлагайте проблему, которую надо решить и из всех предложенных, мы, совместно, выберем самую подходящую для начала деятельности. Дежурный вариант есть - это сгоревший первый этаж в подъезде у hasslich. Там, насколько я понял, очень показательная ситуация. Пожар в результате замыкания в проводке, т.е. жильцы не при чем. Резонанс уже есть, жильцы жаловались чуть-ли не президенту.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 18:31 ----------

    С твоего позволения я перепостчу это здесь здесь.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    Я никак не пересекусь с соседом-инициатором. Подписи собирали (я подписывался само собой), чуть ли не телевидение с прокуратурой приезжали (как жена говорит). Т.е. если тут уже прокурорские взялись, то можно переключить внимание на что нить другое. Пока. А то вдруг еще помешаем чо нить. Я ж не знаю как там у прокуроров порядки )))
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ок.выясни по подробнее как сейчас обстоят дела и что уже было сделано
     
  7. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    кто нить себе представляет механизм распределения бюджетных средств?
    куда писать что бы узнать чей фонтан, что писать им, что делать если не ответили или ответили приходите на следующий год?
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ispanec, лично я бы начал с того что зашел бы на сайт администрации центрального р-на и узнал бы когда у главы р-на часы приема граждан,после этого пришел бы к нему на прием и задал вопрос относительно фонтана.
     
  9. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Амбер, сходишь?
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
  11. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Амбер, обратишься?
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ispanec, Я так понимаю что тебя волнует состояние фонтана и ты хочешь что то изменить,но считаешь что ты один сделать ни чего не можешь,и поэтому просишь других помочь тебе в этом деле?
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    я думаю, он хочет потроллить
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Я тоже так думаю.
     
  15. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Амбер, Просто я заранее знаю чем закончится все эти обращения и хождения. Ты видимо нет вот я и предлагаю попробовать тебе узнать. Причем реально ты не пойдешь к главе района, но запрос написать то можно и через пару месяцев посмотреть на результат))
    а параллельно проинтерполировать эти действия и результат на другой процесс.

    hasslich, продолжайте думать
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ну так расскажи нам,подались своими знаниями и опытом.
     
  17. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    гыг вот вам и свобода слова и политические дискуссии

    Амбер, стоп я предложил покрасить несчастный фонтан. Выйти в выходные с кисточками и краской и покрасить его. Вы же вместо признания факта, что труд облагораживает человека. Решаете, что лучше кого то заставить это сделать. Отлично. Давайте заставлять. Напишите от своего имени письмо на имя депутата с запросом?
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ispanec, Я правильно понял,вы сами ни чего делать не хотите,а хотите только предлогать мне что то сделать,покрестил фонтан или написать письмо депутату?
     
  19. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    ispanec,
    Амбер, и другие ну чего вы соритесь. Только не ударяйтесь в демагогию, пожалуйста. Очень хорошее начинание лопнет тогда.
    Одно другому не мешает, это я уже про фонтан. Надо 1. Покрасить фонтан,2 расходы все предъявить к муниципалитету. Насколько понимаю, он должен числиться на балансе либо водоканала, либо администрации того района, где он находиться. Перечень имущества содержится в амортизационных ведомостях. Для подтверждения расходов необходимо сохранить чеки и осметить работы. Все естественно, документировать.
     
  20. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Солнцезависимая, Хм,а почему ты решила что администрация будет оплачивать покраску фонтана,которую они не заказывали.
     
  21. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Амбер, ээ еще раз я предложил его покрасить..логично что если кто то что то предлагает то он готов это сделать..я готов выйти и в компании с кем то его покрасить))
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ispanec, Ок,значит я не правильно тебя понял.извиняюсь.давай дождемся ответа Солнцезависимой
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Не он первый - не он последний:d:d:d Жена - член какого-то там общества помощи животным.
    Я с такими котами каждый день сталкиваюсь.

    Но группа мне интересна и вторую встречу я посетить намерен однозначно.
     
  24. Luiza

    Luiza  Активный участник

    2.502
    0
    ... а потом так же дружненько его отмыть. И так же дружненько 15 суток посидеть. :)

    По-моему Вы Гайдара перечитали: парни не под покровом ночи ВМЕСТО Вас планируют что-то делать (красить, пилить, ремонтировать), а днем и ВМЕСТЕ с Вами. Они это сразу декларируют: "Объединение людей или группы людей, готовых прикладывать свои усилия для оказания помощи членам Движения и гражданам РФ". :writer:

    Чем конкретно Вам усложняет жизнь фонтан? Кроме эстетических страданий? Готовы совместно решать проблему бассейна, или пофиг не него - чисто поглумиться зашли? ;)
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Амбер,
    Кстати, вопрос абсолютно правильный. Либо мы сами выходим на "субботник" и красим фонтан и администрация говорит нам "спасибо", либо идем долгим путем и просто ежедневно по 10 раз на дню нудим - когда покрасят фонтан.

    Денег нам никто не отдаст. Никакие чеки тут не помогут, бо администрация работаетс бюджетом - а там или есть деньги и их украли, или лпять же "спасибо" и мы доводьные
     
  26. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Амбер, очевидно, что не кто не кому не чего не оплатит. Посмотри на вопрос шире. Тут несчастный фонтан по которому на самом деле ты не готов куда то идти, а на предложение написать запрос. Внутренний ответ, а почему это я должен писать, а не вася)). А что будет когда вопрос встанет куда важней и больше?
     
  27. Luiza

    Luiza  Активный участник

    2.502
    0
    Пока писала вы тут понакидали :)


    ispanec, вижу, что тоже готов выйти.
    Солнцезависимая, его там , не красить надо, а восстанавливать :) Город точно не оплатит
    Амбер, согласно, что раз задумывалось как взаимопомощь, начинать нужно в конкретной помощи конкретному человеку.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    ispanec, во первых. ты свой выпад начал с каких то туманных вопросов. потом выдвинул предложение амберу самостоятельно куда то написать или сходить. и только под конец, выяснилось: что ты хочешь его (фонтан) покрасить.

    нужно четче свои мысли излагать.

     
  29. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    hasslich, сорри ошибся. Прекращайте думать не помогает. Лучше избавляйтесь от привычки читать тему с половины
    __________________

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 23:16 ----------

    Luiza,
    помощь конкретному человеку..коляска с электрическим управлением для инвалида в европе стоит условно 500 евро. скинемся поможем? (я готов))
    на самом деле я думаю теория разбитых окон ( на форуме тема помоему про нее даже была) работает и почему бы не попробывать ее применить.
     
  30. Luiza

    Luiza  Активный участник

    2.502
    0
    Готова.

    ispanec, кстати, о фонтанах :).
    Насколько я помню (кажется даже на ВФ где-то тема такая обсуждалась), это фонтан-кондиционер. Такие раньше строились рядом с крупными объектами (возле Дворца спорта был, у "Трёх голов"). Функуионал - охлаждения помещений. Сейчас, за ненадобностью (сплиты и прочее) и за неимением дотаций Горьковка не может его содержать.
    Так что договориться с Ниной Викторовной и покрасить-то можно, только жалко, что работать он будет через пень колоду.