1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котенок высоко на дереве ,как снять?

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 08.07.11.

  1. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Шура_Балаганов, погоди, не лезь. Пусть проголодается до завтра. А завтра наберись терпения и разговаривай с ним, зови снизу, с земли. Это может много времени занять, но должен малыш слезть.
     
  2. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Какую ставку желаете что я вам предоставлю залезшего на дерево моего кошака ( в Волжском ) ? В любое время хоть через 1 минуту ? И что я залезу на это дерево при вас и никуда не упаду и достану кота ? Ваш МЧС-овец далеко не Гагарин, а обычный непрофессионал, хорошо что он так дико лажанулся только при спасении кота а не людей и жив еще остался.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 20:18 ----------

    Он вообще вниз никак не лезет. Разговаривать пробовал, он в неадеквате..
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да никакую! Котёнок Ваш. Независимо от того, есть он или нет, залез он куда-то или нет. Животина не моя. Поэтому мне как-то всё равно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 19:19 ----------

    Как спасал людей, даже по ТВ показывали, если чё. Но бывают проколы у всех.
     
  4. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Потому, сударь, фильтруйте свой базар и не обвиняйте других во лжи зазря притом. Я собсно дожидаюсь темноты, по деревьям лазию отлично с децтва, боюсь просто набегут бабки и зеваки начнут причитать и советовать под руку чего я очень не люблю.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Аналогично.
    А котёнка доставайте!
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Шура_Балаганов, слухай сюды: долезешь ты до кота, возьмёшь его и что? Думаешь, он вот так вот спокойно будет у тебя на плече сидеть, пока ты будешь слезать? С испугу может и ещё выше рвануть.
    Однажды была свидетельницей, как бригада добровольцев (с моей подачи) снимала кота, используя вышку. Захваченный кот дико орал в руках спасателя, вырывался. В конце концов обосцался, а когда спустились на землю, вырвался и втопил - только его и видели :bigeyes:
     
  7. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Он малой, практически можно в карман засунуть ) Успокою и слезем потихоньку вместе. Тут в другом проблема, смотрел я дерево это, на уровень между 3 и 4 этажом залезть легко, дальше не видно есть ли за что цепляться.. Буду пробовать..
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Шура_Балаганов, не хочешь меня слушать :( Тогда поосторожнее там...
     
  9. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Сольвейг,
    ну там чо, дерево не покорилось дальше 3 го этажа ток руки расцарапал немного.. Гриша ночует на дереве :( реально нужна лестница метра 4 и помощник, остальное легко, будем искать..

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 21:52 ----------

    Есть у кого нетяжелая лестница 4-5 м ? Поможите люди добрые, котику-малышу страшно на дереве..
     
  10. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Ура, с утреца долез на дереве почти до уровня 4 го этажа, кошак спустился на метр-полтора и получилось достать. Как ни странно но никакого шока и истощения нету у него, как только опустили на землю погнался за голубем, от воды отказался поел совсем немного :)
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Шура_Балаганов, поздравляю!
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А мог бы и на соседнее дерево :d
    Рада за Григория :sun:
    Но риск был неоправдан)

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 07:59 ----------

    Шура_Балаганов, поди, всю ночь ворочался? ;)
     
  13. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.021
    212
    А зачем котов вообще выгуливать-то? По-моему, это совершенно ни к чему. Ваш блох наберется, и все.
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А чего, опасаетесь, что их причитания вас выведут из себя и вы можете @бнуться вниз??))))
    По поводу МЧСовца - вы не знаете куда и при каких условиях он лез. Может быть дерево не выдержало. Если ветка сломается, то тут трудно что-то придумать по дороге к земле....

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 12:15 ----------

    Смотри :iq:
     
  15. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    А по моему для животного неестественно целый день находится в помещении. Поначалу домашние кошаки пугаются улицы но потом привыкают и сами просятся гулять. От блох избавиться стоит около 30 р.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вот даже не знаю, хорошо ли это. На предыдущем месте жительства была собако, которая по выходу из подъезда, рвала, как тузик грелку всех зазевавшихся кошек в округе. Не хотел бы я, будь у меня кошак, выращивать его на откорм такой псине.
     
  17. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Не пойму что вышел закон о запрете страховок ? Не уверен в крепости ветки-закрепи верёвку на заведомо прочной и обмотай где надо вот и всё. . Нет такой возможности-достань лестницу, для МЧС-овца это азы явно.. А если привык полагаться на авось то хорошо еще что жив остался и никого не загубил.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 21:21 ----------

    В нашей местности злых собак без намордников не наблюдается совсем, зато кошаков всяких разных море и никто их не рвёт...
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Он даже в кораблекрушении побывал в молодости и жив остался. На мачте просидел полторы суток. Команда весь спирт из компаса вылакала. А ориентировались по солнышку. :) Думал, что везение не оставит. Щас еле ходит.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 20:24 ----------

    В нашей сейчас также. Есть бродячая собака, но она из одной миски с кошаками хавает. И хоть за хвост её тягай - молчит. Старый совсем пёс. Но страшно толстый.
     
  19. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Сочувствую ему канеш но извините он сам виноват и сам себя наказал. И не надо винить ни кошку залезшую на дерево ни бабульку попросившую снять, хорошо еще его надежда на везение( а по-моему полное раз***йство) закончилось в такой безобидной ситуации и не так уж страшно для него.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну, русскому человеку свойственно это чуйство. Хотя в нём что-то "палестинского" замешано в крови, но среда...
     
  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.021
    212
    Для котов абсолютно естественно и даже весьма желательно. При 40 квадратных метрах на одно животное оно не испытывает никакого дискомфорта, это уже исследовано. Зато напрочь отсутствуют всякие риски, связанные с этими выгулами, продолжительность и качество жизни существенно увеличиваются.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 22:20 ----------

    Это, конечно, недорого, но вредит не только блохам. О других возможных проблемах, вроде вирусов, собак и т.п. я не стану тут распространяться, все равно вычистят как флуд. Но, по моему глубокому убеждению, выгуливать котов не следует, и им самим это не требуется.
     
  22. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    ViktorN,коты вам не верят и просятся гулять. И кому больше верить-исследователям вашим или исследуемым я хз :)