1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С дорог уберут пешеходные переходы

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем SiRozha, 04.07.11.

  1. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Многочисленные и навязчиво обозначенные, хорошо видимые разметки переходов - главный признак
    НОРМАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА для людей.

    Страна, которой нужно уважение, а не "мать вашу, идите все в зад, жду на выборах",
    будет заботиться о том, чтобы в ней (в стране) не мочились мимо унитаза.

    Тогда и разметки будут человеческие, а не ссуческие.

    Конечно, если стране нужно иное, то зебру надо отменить вообще чисто "в падлу" для нас, пешеходов.
    Или поставить автомат по расстрелу пешеходов за сам факт, так сказать что-то и куда-то перейти.

    PS А нашим водителях хочу напомнить - это сейчас вы с понтом молодые, зрячие и быстрые.
    Пройдёт время и вы станете старыми, слепыми и колченогими (если доживёте, ессно).

    Думайте о себе сейчас.
    Потом будет поздно.
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Гениально. Вы прям аццкий математик, конечно никто никогда бы без вас не смог умножить 50 на 60 на 60. "Для справки" вас уведомлю, что время реакции водителя+ тормозной путь и есть в районе секунды-двух для 50 метров. Так что умничайте где-нибудь в другом месте, например в деьском саду, там вас будут слушать с открытым ртом )))
     
  3. bull34

    bull34 Участник

    396
    0
    На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.Пункт 4.5 правил дорожного движения или вот кому интересно:
    http://pddmaster.ru/pdd/peshehod.html
    я помню еще такие слова в правилах 20летней давности:
    прежде чем перейти проезжую часть пешеход должен убедиться что не создат помех проезжаещему
    транспорту!вот как! а сейчас???

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 03:04 ----------

    это я еще молчу про веломотопедиков которые в три ряда могут ехать по дороге много раз наблюдал такое:
    едут что тролебус обогнать их не может пока не дунет в зад им...сигналом!воздушку как на КАМАЗе тогда заиками бы стали!
    ПРАВИЛА должны соблюдать все и пешеходы и водитель тогда может быть и будет порядок, а как говорится
    у Россие две беды дураки и дороги!
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Меня всегда пропускают, вторая, максимум третья машина останавливается. Умоляюще ни на кого смотреть не надо, надо просто смотреть как человек на человека, и вас пропустят, попробуйте. Очень мне сдается, что Вы со своей гордой позицией что-то делаете не так :) Если пешеход отворачивается, может он вообще не хочет переходить а стоит маршрутку ловит на переход, есть такие. Если человек смотрит на меня, значит он ждет когда я остановлюсь и я пропускаю, а если стоит на переходе по сторонам глазеет, то как-то не возникает мысли, что человеку нужно перейти. Потому что бывали случаи остановишься перед зевакой, а ему еще посигналить надо чтоб повернулся и поглядел что я уже стою.
     
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    этот пункт написан для пешеходов и к тебе, как водителю, отношения не имеет и никаких приоритетов на переходе не даёт. обязан пропустить и точка.

    для водителя, на эту тему есть целая 14-а глава. в частности:
    без всяких оговорок на осмотрительность пешехода
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Это, скорее, как выражаются технари, "защита от дурака". В данном случае, дурака-водителя, который хрен положил и на ПДД, и на пешеходов. Если вижу, что какой-то ***** несётся, то переходить, естественно, нельзя.
     
  7. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Ну почему же не имеет? Да, от предоставления преимущества пешеходу и от наказания не освобождает, но при конфликтных ситуациях, особенно с последствиями даёт как минимум обоюдную вину.

    Это как с преимуществом МТС и спец. траспорта: имеют преимущество, но могут воспользоваться только если им уступают. В наглую лезть нельзя (по ПДД).
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    или отказов техники. тормозов, например

    а статистика есть какая-нибудь? я ни разу про обоюдную вину на пешеходном переходе не слышал
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я вот тоже. Имхо, мсье Трубицкой - фантазер.
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    придется до следующего перехода ехать на троллейбусе
     
  11. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Т.е. если Вы не слышали ни разу об этом, то этого не может быть в природе?
    Так в чём фантазия? В том, что один должен уступить, а второй не переться как танк? Не дай бог кого зацепите на переходе, так сразу про это вспомните.
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    ну, почему же. в природе может быть и то, чего быть не может. поэтому я и спросил:
     
  13. bull34

    bull34 Участник

    396
    0
    Я написал свой коментарий не в пользу тех или других... а показать людям что есть правила или для других участников движения:
    "Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее.
    Допускается движение по обочинам, если это не создает помех пешеходам."
    http://www.velobarnaul.ru/articles/theory/text-15.html:wow:

    Hу, и напоследок правило, которое никогда не попадет ни в одно официальное издание. "Иногда главной дорогой является та, по которой движется танк." Его еще называют "правилом трех Д" - дай дорогу дураку.:frustrate
     
  14. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Я пыталась сформулировать вот какую идею: если человек стоит на обочине и занес ногу на дорогу он НЕ ОБЯЗАН ни умоляюще смотреть на водителя, ни просто смотреть, у водителя должно быть на автомате и без всяких взглядов - ПРИТОРМОЗИ.

    Чтобы избежать последующих споров:
    1. Если вижу, что через 2-3 машины есть интервал до следующей, из уважения к водителям не подхожу к переходу - чтобы спокойно проехали и не дергались - кинусь я к ним под колеса или нет - я могу перейти и по свободной дороге.
    2. Если дорога со средним или большим потоком, не буду начинать ее переходить, когда, например, группа пешеходов уже заканчивает переход. Подожду минуту-две, чтобы не напрягать водителей. Аналогично со светофорами с кнопками - если только что переходили, сразу жать не буду.
    3. Про "надо просто смотреть" слышала и ЧАСТО срабатывает (заметьте, я писала про 3 моих "любимых" перехода, а не про все в городе).
    4. Если мне уступают дорогу, я стараюсь ее быстрее перейти, а не ползу, виляя задом и строя глазки водителю, который притормозил.

    Потому что я бываю и с одной (пешеход) и с другой (водитель) стороны.
     
  15. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Очень бесят сборы на ПП. Останавливаешся пропустить, а они и не собираются. Маршрутку ждут оказывается.
    Бесит.
     
  16. bull34

    bull34 Участник

    396
    0
    полность поддерживаю!:flag2:
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И стой, пока поднявший ногу поймает маршрутку. :shuffle:
     
  18. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    hasslich, так я, вроде, про волжских водителей, а не про пешеходов писала... :shuffle:
    :d Вам посчастливилось встретить Алину Кабаеву? Это что за Камасутра на дороге: останавливать машину ногой???! Безобразие :p
    Пошла тренироваться, завидовать и плакать. [​IMG]
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    да, согласен многие водители переходят дорогу очень вежливо и стараются долго не задерживать машины, и сразу видно баклана, который никогда не сидел за рулем, идет и замедляется, а в конце перехода он и вообще может наискосок пойти, а вы стойте тут...
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Издавна там водители мудрее наших. А водятлы тут зарекаются до поры,до времени,пока пешочком не пойдут и тогда вспомнят, ёпта,а внатуре дело обстоит то так,со стороны пешехода.

    Притормози,пропусти,Ты ведь на машине,сможешь притопить гашетку после и делов то!

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 12:03 ----------

    И они там, чуть ли не на каждом переходе дежурят.

    Ещё тётеньки наши прикалывают, останавливаешься,машишь мол иди, стоит глазеет на тебя, уже кричу да иди ты, делает серьёзное лицо и мотает головой, плюёшь и едешь дальше)))
     
  21. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    зная наших сограждан можно ожидать массовый перенос трупов за пределы пешеходных переходов :gigi:
     
  22. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Vovok, да, такое часто бывает. Или машешь, иди, а тебе пешеход показывает, : да не, давай я тебя пропущу, езжай :)
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не хуже,как в том анекдоте: Голова на тро- на тра- туаре, пнул ногой, на проезжей части.
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Ага, когда купил авто с АКПП стал чаще пропускать пешеходов. Потому что это практически не надо делать никаких лишних движений - только ногу переставил на соседнюю педаль, руками ничего дрыгать не надо :-)
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Радость то какая.
    У нас очень тупой народ: те, у кого нет прав, почему-то считают, что зеброй остановки обозначены.
    Задрали эти дауны.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Бывает (и нередко), что имеющие права используют зебру, как место для парковки.
    А так да, согласен:
     
  27. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    100% согласен!
    и как пешеход - с тяжелой железной трубой идешь: тогда тормознут :)
    и как водитель: и уступил бы дорогу, да видишь - сзади летит такой "баран", что точно в корму въедет при такой остановке - НУ ТЫ ЧТО, ПЕРЕД ПЕРЕХОДОМ ТОРМОЗИТЬ?:pig:

    вот пока ГИБДД не начнет профилактику как в Волжском - ничего не измениться!
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    притормаживать нужно заранее, а не в пол до упора...
    Я вот давно стараюсь обозначиться стопами перед стоящими на обочине пешеногами и перед любым остановившимся ТС. Т.к. были случаи, когда передо мной пешеноги на зебре (на свой красный) перебегали дорогу, когда из прульного минивена вываливалась толпа пьяных чуваков, когда резко открывалась водительская дверь, когда спереди стоящего троллейбуса/маршрутки народ рвался на другую сторону проезжей части...

    А вот этого бы мне не хотелось, т.к. наши доблестные на профилактику не способны. Сто пудов начнутся подставы, как со знаками ограничения скорости после Максимки...
     
  29. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Во. Сегодня видел на первой где-то на красном именно такую ситуацию. Зубило упертое в попу семечке прямо перед ПП.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Даже если пешеход будет перебегать дорогу на красный пьяным на одной ноге с закрытыми глазами и вы его собъете, то все равно вы его будете лечить, т.к. управляете средством повышенной опасности.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 11:32 ----------

    Не надо рассказывать сказок. На дорогах с нерегулируемыми пешеходными переходами ограничение 40. И никто лететь там не может. А то мы сейчас договоримся, что вы летите 120 и боитесь на световоре на красный тормозить. ПДД соблюдать надо и все хорошо будет.