1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп

Тема в разделе "Фото", создана пользователем tauro, 03.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а когда мой муж берет зеркалку, у него получается совершенно удивительное боке, прямо и по переднему и по заднему плану, и даже на самом объекте съемки! Тоже очень интересно выходит.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Аня), да, по боке мужики специалисты:) А вот по всей фотографии обычно не очень.
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну отчего же, получается очень необычно, когда объект съемки как бы затерян среди огромной улицы, или как будто исчезает вдали неразборчивового пейзажа, этот эффект старательно подчеркивается заваленным горизонтом и размытием объекта, что в свою очередь еще и придает необычайную динамику кадрам.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Аня), со временем "боке ради боке" надоедает. По сути, это бездушные, чисто технические кадры.
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    UncleSam, это был сарказм) Просто он не может фокус навести и у него все размыто, только на автомате и то через раз получается.
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Следует немедленно провериться на гениальность. Не откладывайте.
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    он гениален, но не в фотографии :)
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Наш человек!!! :d
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Может так и есть! У каждого свое видение реальности снимка.. мне лично в нем нравятся цвета и эмоции)
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Фразы "у каждого свое ..." это враки. Свое далеко не у каждого, а у некоторых своего нет, они пользуются чужим. Если бы у каждого было свое, то всем бы не нравилось чужое.
     
    Последнее редактирование: 19.07.11
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    загнул)
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Чистой воды правда.

    Что Вы, их тысячи... :d
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а чей-то вы тут разбор полетов устраиваете? вам значит можно, а нам с тавро не можно?
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    [off]Розовая Кофточка, мне кажется, что одной из немногих на этом форуме, умеющей писать частицу "то" через дефис, должно быть можно всё! :d
    P.S. На самом деле, просто невозможно читать последнее время, форум окончательно перешел на албанский...[/off]
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а чойта? Я тоже поофтоплю раз в кои-то веки.
    вразуми Кофточку! Хорошо "то" она еще помнит как писать, а вот слово "что" уже наверное и не узнает без грима :(
     
    Последнее редактирование: 19.07.11
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это стилистический прием, использование просторечной лексики. Всё хорошо тут ;)
     
  17. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Luiza, Вам не надоело ещё? .)
     
  18. Luiza

    Luiza  Активный участник

    2.502
    0
    doberman*, смотря что
     
  19. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    у вас так много интересных тем для обсуждения..

    Ассоциативное словоблудие
    Кошерная игра
    Блондинка vs брюнетка
    Как избавиться от кошек
    Как сохранить зубы во время беременности?
    Кусок вареной говядины

    .. зачем Вас в фотораздел потянуло? .)
     
  20. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    doberman*, ты где столько тем нашел??? :)

    В настоящее время мне фото-раздел форума напоминает анекдот про то, почему нельзя на площади заниматься сексом :rotating:
     
  21. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    steppp, в профиле Luiza.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    doberman*, а ты статейку ЖЖ-шную читал? Там ведь ответы на все твои вопросы. И ссылочка шикарная: http://eiri.livejournal.com/344944.html
     
  23. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    UncleSam, конечно читал... ещё раньше, чем её здесь опубликовали. Вторая сылочка к данной теме не имеет никакого отношения .)
    А вопрос мой носил, скорее, риторический характер .)
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вторая ссылочка очень даже имеет всё необходимое. В ней качественные примеры высказываний приводятся. Здесь, впрочем, нисколечко не хуже пишуть.
     
  25. Luiza

    Luiza  Активный участник

    2.502
    0
    doberman*, как только Вы увидите в моих комментах к фотографиям желание ПОВОЗМУЩАТЬСЯ, ПОДОСРАТЬ и РАЗВЕСТИ Вас на эмоции - милости прошу пальчиком грозить и на другие ветки форума отправлять (не факт, что пойду).
    Пока же следую комментариям Вашего же модератора, а именно:
     
  26. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Luiza, как только Вы увидите в фотографии чуть больше, чем набор предметов и объектов, которые по своему желанию захотите выстроить - милости прошу комментировать. Только прежде подумайте - зачем ВАМ это и зачем оно автору .)
     
  27. Luiza

    Luiza  Активный участник

    2.502
    0
    doberman*, не убедил, т.к. изначально не совсем верное утверждение в этой части:
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Luiza, мне у doberman*-а мало что нравится (и уж не эти снимки, из-за которых сыр-бор), но в данном случае я целиком и полностью на его стороне. В высшей степени превосходно описал ситуацию Илья Рашап по всем теперь уже известной ссылочке. Помимо прочего, им сказано:
    И вторая цитата:
    В свете вышесказанного, Ваши критические высказывания имели минус сто полезности и тыщу пицот раздражающего действия.
     
  29. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Давно тут не отмечался, хотя и просматривал. И комменты, и ссылочки. Так все красиво и убедительно (можно сказать - разумно) творческая когорта все раскладывает по полочкам - почему "так - нельзя", а "так - можно" себя вести на форуме, и, соответственно, комментировать. Даже рождается ощущение противоречивости в высказываниях. С одной стороны призыв: "Ребята, следуйте животным инстинктам - увидел, понравилось, скушал. Без комментариев.". А с другой - рассуждают как Homosapiens: "Низзяяя, потому-то и потому-то...".
    И вот это противоречие меня начинает разубеждать в сделанном ранее выводе, что есть две категории, неспособные понять одна другую. Просто первые лукавят (мягко говоря). И этому есть объяснение... Не буду распространяться, дабы не "накатывать новую волну" возмущения и безосновательного уличения в зависти к чужим способностям.
    А может я не понимаю чего... только как это понять?
    Харашо сказал... "Как только разовьешься до моей ступени, так и "милости прошу". А пока ты недостоин и высказываться, и моего внимания. :super: :pok:"
    Не видель "деревьев в лесу" и вместе с тем "захотеть" невидимые "деревья" "выстроить" - не понимаю...
    ... и подумал я - а зачем тогда МНЕ и автору весь этот форум?
    Мне - понятно. Я хочу научится. Только не копировать Автора, а у каждого из них чемут-то мне "нужному". Чего я не умею. У одного - постановке света, у другого - цветокоррекции... работу с тенями и "светами"... да мало-ли чего я не умею... Но НЕТУ тут таких тем!!! Даже "Разбор полетов" свелся к критиканству отвечающему на вопрос "ЧТО". И ниразу не прозвучало "КАК?".
    Мне предлагают только выслушивать как "кукушка хвалит петуха". В лучшем случае посылают на "курсы кройки и шитья" заезжих "на чёс".
    .....
    Считайте и дальше, что я сказал глупость. Так вам и надо.
     
  30. Luiza

    Luiza  Активный участник

    2.502
    0
    UncleSam, в свете данной фразы Ильи Рашапа, которую Вы привели,
    прошу: разъясните мне, где в моих последних высказываниях по 3-ём фото-вставкам Вы увидели "негативную критику".
    Мне это действительно интересно, потому что я пытаюсь понять, почему приводя цитату
    которая для меня, прежде всего, означает, что Автор может прочитать мнение, но не согласиться с ним, Вы и doberman* запрещаете выссказываться.

    1) Batoev, Sun
    2) Batoev, twilight
    3) doberman*, love-story
     
Статус темы:
Закрыта.