1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп

Тема в разделе "Фото", создана пользователем tauro, 03.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    1. Кто тебя делегировал? 2. Почему он должне снимать для домохозаек, а не скажем ты? Оба вопроса риторические.

    у некоторых, если смотреть по всему форуму, есть и на незавуалированый[/off]
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В то время скандал вызывался даже публикацией факта присутствия дамы на балу без мужа. Вот по аналогичным поводам журнал уже считался скандальным, а не за скабрезность.
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А я она и есть в большей степени чем фотогрфёр.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, ты очень странная и редковстречаемая домохозяйка которая именно из дядьжени пытается слепить фотографа под свои вкусы.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так все сходится. У истериков чаще возникает склоннсть к графоманству и нереализованная жажда признания.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    3,14-2,71, и вот эти два истерика затапливают галерею своей истерикой. Кому это интересно?
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Графоманство - хобби :) Зеркалки - громоздкая, тяжёлая и дорогостоящая насущная необходимость. Навряд ли тут есть хоть какая-то связь. Хотя, если так подумать, то связано абсолютно всё.

    Если ты был руководителем советского фотокружка, то снимаю шляпу. Если нет, требую вычеркнуть фразу из протокола.

    Графоманство происходит, если так задуматься, от склонности к самолюбованию. Ну так самолюбованием мало кто не страдает. Качки-культуристы, например, в качалку по той же самой причине ходят. Джипы размером с автобус тоже не продавались бы, кабы народ нарциссизмом не страдал.
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Боже упаси. Прочитай внимательно лексику моего предложения:
    Это ж не диктат. Мож меня щепетильность в грамматике подвела. Перечитай с таким ударением: "Жень, сделайтытАкже, только "костерок, шашлычек, коньячек.." ....и пусть попробует....". Другими словами: "Если было бы ТАК, то я бы ЭДАК".
    Эмоций в буквах не хватает... Поэтому и ценится авторское исполнение.
    OfffffffffПрочитай моё это: http://ar-photo1.narod.ru/index_files/in_road.htm
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    , повезло конечно, но если честно, то так почти все, что имеет более или менее глобальный характер, происходит именно так. да.
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    напомнило мне как я сутки в автобусе "Волгоград-Москва" под Тамбовом протусил:)[/off]
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :d да-да.
    Не надо обобщать, есть очень и очень скромные фотографы
    нет, это не так.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Понимаете, Михаил, с тем же успехом можно сказать "не нравится критика ваших фотографий от каких-то участников форума- вас тут никто не держит". :hah:
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Есть кучу врачей которые просто некомпетентны, и такая же куча которые или не отвечают за жизнь (в силу специализации) или просто халатно относятся к чужому здоровью. При этом они все проучились чуть ли не десять лет, как-то проходят аттестации.

    И будет совершенно правы, если так скажете. Но фотографий в критикуемых галереях будет все меньше и меньше.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    DimaP, не факт. Может дилетанты подтянутся.:d
    В конце концов раздел не называется "песочница избранных фотографоф", а всего лишь "Фото". А фото щас кажная домохозяйка со сковородкой может себе позволить.
    Так же как в разделе "Здоровье" не пишут одни врачи, а в разделе "Гурман" повара и кондитеры. И т.д. и т.п. - пройдитесь по названьям сами, тут около 50 тематических разделов (вдруг вы их не увидели;))

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2011 21:09 ----------

    И, кстати, Тауро как творческий человек, постоянно подвергается критике, и, в отличие от нежных фотографов, умеет держать удар весьма достойно. Вы просто не в курсе.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я начитан как она держит удар.

    И превращать раздел в соревнование у кого кожа толще глупо.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    DimaP, вряд ли.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А что мешает? Коменты не нравятся? Если так, то в чем принципиальная разница между "избранными" и "со сковородками"?

    Что вряд ли? Найти ее посты с других форумов не так трудно.


    Уже которую страницу обсуждаем, судя по всему никому реально не нужное право коментить. Притом что коментить никто не запрещает.
    Вон, Аня), тихо мирно приживается, никто ее метлой не гонит. Если бы не флудила, то была бы иеальным примером новичка в разделе:)
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    не что, а кто. Модеры тутошние. Мы же с вами это уже обсуждали. Местная модерация отбивает всякое желание. И вообще местные нравы. Дело же не только в галереях.
    Я кстати выкладывала тут фотки и на критику слово не сказала. А вот на хамство да, реагировала. И блондинкой обзывали, и яйца курицу не учат... И вообще всех вас знаю как облупленных:d, благо паролев на вход тут нету.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Бета, ну то есть выходит дело, вы "нежные" и вам надо особую атмосферу модерации, а фотографы должны быть аки слоны - им должно быть начхать что под их работами пишут, и что с их работами потом делают? Одним можно говорить про что кому надо поучить, а другим про яйца нет?
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    DimaP, по идее модер должен быть беспристрастен и непокобелим в принципах, тереть хамство и тех, и других. Тем более, начинают обычно белые. И с помощью модеров легко выигрывают.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    наличие зеркалки позволяет полагать себя профессионалом даже если это не так.

    ДЛя кого то и джип насущная необходиомсть хотя действительно большинство их продается на базе понтов. Точно так же как и зеркалок.

    Но есть и разница. Если джип -- это понты в чистом виде, то зеркалко как бы тоньше. Стоимость даже хорошей камеры не запредельна и с джипом не сравнится. Но ее наличие позволяет себя чувствовать ПРОФЕССИОЛНАЛОМ, ПОСВЯЩЕННЫМ, не таким как обладатели мыльниц.

    Прокачаться что бы был результат кста гораздо сложнее чем купить аппарат.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Значит, не больно-то и хотелось.
    Хотелось бы посмотреть на сообщество, где к новичкам и старичкам отношение одинаковое. Это раз. Здесь сложились определённые неписанные правила. Это два. Незнание их не освобождает от ответственности. Это три.

    Таковые здесь, к счастью, не задерживаются.
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    о! Да!
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Если неписанные, то это не правила. Соответственно их применять можно по собственному усмотрению.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    похоже наоборот :)
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Разумеется. Но новички-то их не знают, а модераторы и старички знают. Отсюда и жалобы на модераторский произвол. А всего в правилах не упомянешь.

    Блин, вот прям можно подумать, что люди первый день на свете живут и ни разу в новый коллектив не попадали.

    Кто самый умный, так у того в жизни всё наоборот.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не увлекайтесь теорией заговора. Лично у меня правила одни для всех. Могу тереть хамство обоих сторон, могу не тереть, но тоже с обоих сторон. И крут не тот кто начинает, а кто прекращает. И вообще это не место для битв.
    Например посты маракуя микрон тёр, я даже их не видел. По этой логике он тоже на нашей сторне?

    Зеркалку покупать для этого не обязательно. Наличие видеокамерки и мыльнички полагает считать себя свадебным видеографофотографом двуручником. Я вообще не встречал людей которые только наличием зеркалки доказывали что они профи в фотографии. А вот миф такой бротит в умах, нарезая уже не первую тысячу киллометров.
     
  28. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    3,14-2,71, тебя где-то жестоко обманули. Я вот, например, щас навскидку припомнил 4х новичков с зеркалками (один из них я, остальные - из моего окружения). Мы все - сильно разные по образу жизни, по работе, у нас разные цели покупки зеркалки... Кто-то стремится вырасти в хорошего фотографа, кто-то купил для себя с целью просто радовать себя снимками, более качественными, чем дают мыльницы, но ни у кого из нас, насколько я знаю, не выросло в разы ЧСВ (разве что ночью, в подушку его изливают, шоб никто не увидел :) ), никто не смотрит на мыльничников как на говно (у меня у самого жена предпочитает мыльницу-гиперзум, но когда она берёт в руки мой Д200, кадры у неё получаются значительно интереснее, чем у меня), все в общем-то довольны...

    Повторюсь, 3,14-2,71, либо тебя где-то жестоко обманули, либо мне выпало щастье общаться с представителями рода людского, приближёнными к идеалу. :)
     
  29. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Спасибо. Тема конечно дурно пахнет, но узнал много интересного...... Особенно о том, для чего же всетаки предназначены форумы.
    Особенно порадовало про форумные ****ы. Думаю гордыня от приобретения зеркалки не хуже совершенно пустого самоудовлетворения от ведения не имеющего никакой пользы ни для одной из сторон спора. И тем более победа в нем которая абсолютно лишена смысла....
    Думаю, что тысячи написанных сообщений совершенно равны и по смыслу и во всех отношениях тысячам бестолковым по содержанию фоткам. В этом плане даже не знаю что хуже. Фотографии снял и стер, а на форуме когда надо решить какой то вопрос 90% мусорных сообщений, из которых надо отобрать более или менее осмысленные или те, которые написали люди реально стремящиеся дать дельный совет и (что гораздо важнее) в принцепе способные его дать, их отобрать из этой словесной помойки крайне трудно. Подчас совсем невозможно, поскоьлку упорствуюящая бестолочь бывает гораздо убедительнее (поскольку стремится потешить свое самолюбие от выигранной словесной дуэли) знающего человека который никому ничего "доказывать" не стремится.....


    Никогда не знал, что покупка зеркалки - критерий крутости фотографа. Если это для кого то так, то это скорее всего критерий скудости мышления и никаким образом не связано с фотографией......

    Вышеописанный индивид при покупки штанги точно так же считал бы себя спортсменом......
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну в принципе да, в пафосных спортзалах таких много :)
     
Статус темы:
Закрыта.