1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп

Тема в разделе "Фото", создана пользователем tauro, 03.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, какое же оно личное?!
    Мы тут, с Мышкой, вполне успешно стимулируем активное слюноотделение у коллег... :о)))
    Так что все участвуют... :о)))
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    вот она зеркалка моей мечты!
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Видать, коллеги с зависти и настучали мордерам на нас. :shuffle:
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, модер сам все видит.
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DimaP, Большой брат смотрит на нас, как же я забыла об этом... :kos:
     
  6. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    А че парит то? Что много у кого есть зеркалка, что надоедеают с вопросами, или то что крутой 5дм2 прировняли к лоховскому д1000?
     
  7. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    сразу наезд)) раз тема тут зашла о этом тупо надо молчать? а так кто сказал что 5д это крутой? попса однозначно но в любом случае оно =/= 1000д

    я хотел сказать что народ начал скупить зеркалки как пирожки и абсолютно не хочет разбираться в вопросе как оно робоатет, что бывает какаято разница и не понимаюя зачем он собственно это покупает

    ему проще по "братнаски подойти побазарить" да и выведать чеит у него с фотикам лажа какаято нетак фотки делает, и "телка" у него дома катко не так в журнале плейбое получается...хотя продавец обещал что профессионалы на такой снимают и ваще давай отойдем ты меня научишь...

    это вот купишь себе пусть даже попсовый поршкаен а рядом с тобой на стоянке магазине при паркуется 6-рка вылезет реальный пацан и начнет...
    "слыш я тут себе тоже тачилу купил...смотри какая..ну прям как у тебя слыш браток.. вот токо както медленно ездит и заводиться хреново.. а ты гляжу тут быстро ехал...слыш земляк научи чтобя я на свое также мог какие пидальки понажимать какие ручки покрутить"


    а так в принципе меня ничто не напраягает я всегда доброжелателен к людям))
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    NekS, вот к чему приводят попытки заполнения деньгами интеллектуальных пустот:)
     
  9. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Да, ладно... :) Многие люди не придают большого значения фотографии, и в общем-то не обязаны, да и не интересно им это - отличать крутые фотики от некрутых. Простите их за это.
    :)


    Недавно с товарищем ездил на уазике, тот который "буханка". Ездили по хоз. делам. Остановились возле рынка и водитель (товарищь) ушел минут на 15. Я дремлю в военном комуфляже на пассажирском. Разадается стук в дверь. Стоит приличный мужик, и говорит типа свет выключи аккамулятор посадишь. Я ему ответил, что незнаю как тут свет ключается-выключается. Он открыл дверь. Выключил свет. Я его поблагодарил и он уехал на машине за 2,5 млн. По виду явно не водитель.
    Это к тому, что люди разные бывают.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Дима! Я прекрасно знаю, что делает автомат в этом режиме. Ты не понял, что именно я написал. Все дело в том, что это очень серьезная вещичка с точки зрения маркетинга и продаж. Естественно они ее ввели под влиянием потребностей "новопокупателей". Но то как они ее реализовали - это очень хитрый трюк. Если раньше человек купивший зеркалку через некоторое время начинал (не все, но многие) думать и эксперементировать, то теперь думать и эксперементировать будут только те кто купил зеркалку целенаправленно и зная зачем она ему. А "новопокупатели" которые покупают зеркалку так как это модно с помощью маркетологов катятся еще ниже. Именно по этому это очень злая шутка маркетологов.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А еще сейчас духовки делают с сотней программ, выбрал блюдо и кнопочку нажал...:rolleyes: Однако кулинаров это так не задевает.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, трюка не вижу, вижу фичу которая сделал проще работу с зеркалкой, что повышает ее продажную привлекательность и только. Я неверю в покупателя который убогостью настроек был сподвигнут к изучению фоторемесла.
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    На то тебе и дана голова, что бы думать как тебе хочется.
    Лично я считаю, что эта фича - чистейший маркетинговый ход. А результат таких ходов потом описывает NekS когда к нему подходят и спрашивают как...
    Меня, например, бесят последние драйвера для принтеров. Раньше в драйверах был выбор Лох - Не лох. А сейчас выбор только Лох! Заходишь в настройки а там всего несколько педалей - Хреновое качество, обычное, и супер пипец Афигенное. Я хочу знать с каким именно разрешением принтер будет печатать в данный момент, я хочу регулировать объем капли, хочу рулить цветом не так как сейчас, а как было раньше. Почему в настройках принтеров Эпсон остались только бумага Эпсон и я не могу поставить прописать другую бумагу, а раньше это делалось в пару кликов??? Вот к этому ведут все эти новые фишки. Мне не нужны чужие мозги, у меня пока еще свои есть.
    А по поводу духовки, так я перепробовав все режимы, все равно делаю по своему, ну нет у нас таких курочек, под которых разрабатывались все эти режимы.
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Хм... я не такой уж кулинар, я домохозяйка обычная. :) И духовка у меня новая (год, даже меньше назад куплена), но без режимов, пользуюсь ею на свой нюх и глаз и даже подсказки про время-режим для разных типов продуктов на дверце духовки не смотрю перед тем, как включить её. Смысл? :iq:
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ты правда думаешь что те кто подходят подозревают о этих настройках? Я вот почему-то уверен что нет, и уж тем более не подозревали до покупки.
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Мне по все равно, что ты думаешь! Что я думаю, я уже написал.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, ну так ведь очевидно что как ты думаешь от реальности далеко - не работает это так как ты описываешь.
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я тебе еще раз напишу.
    Мне все равно, что ты думаешь!!!
    Очевидец ты наш. :d
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    crazy_mouse, я к тому, что матерого кулинара ни разу не бесит кто как пользует свои духовки. Хоть в качестве тумбы под телевизор. Печет себе кулинар и печет. Для покупки духовки, как и зеркалки, на права сдавать не нужно, достаточно бабла.:d И это правильно.:d
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Бета, а ты ж тоже фотограф?
     
  21. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    с кулинарами тенденция обратная...ща народ все больше в кафешках, полуфабрикатим и покупной едой балуеться... лень да ускороение жизни делает свое дело...
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    И правда... :) Если этого кулинара только не зовут шеф Gordon Ramsay или Алессандро Боргезе (Alessandro Borghese). Поверь, что они в выражениях мало стесняются. ;о)


    Ну не знаю... У меня родственники и знакомые как-то готовят. И не как-то, а вкусно. Моего мужа полуфабрикаты, кстати, есть не заставишь, хотя до женитьбы жрал их и не жужжал, а теперь кривится, только ткни ему пальчиком на них, будто ему какашку под нос сунули. :kos: Сама я до замужества тоже не готовила, кстати... :smoke:
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Аня), Я тоже домохозяйка, ты разве не знаешь?:iq:
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Бета, что значит тоже?
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Аня), твои шутки с закосом под блондинку уже привели к тому, что тебя записали в домохозяйки ))
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Akvilon, что-то я уже подустала от этого имиджа, честно сказать... нелегко это быть блондинкой.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Бета, не записалась, а устроилась ;)
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Аня), ну молодец, тебя зачеркиваем.
    Фотографом?
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Бета, на полставки :d
     
Статус темы:
Закрыта.