1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блохи

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем lastochka, 30.06.11.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а посоветуйте, пожалуйста, для уличного кота что-либо от блох, раньше на холку брызгала по-моему барсом, может появилось что-то еще? Тут главное нетоксичность,эффективность,чтобы не смог слизать ну и главное,чтобы не повлияло на его естественный запах. И с учетом того, что он постоянно почти в лесу, как целесообразней защищать от блох и клещей?
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Аня), ошейник?
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    думала, но беспокоюсь, что на какой-нибудь ветке повесится. Да и ходил он одно время в ошейнике, но приходил без него через день-два.
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Поняла, куплю и обработаю. Спасибо.
     
  5. Ошейники многие кошки снимают... у нас кошка жила - всегда все лето ходила в ошейнике нормально (как у него срок действия кончался - снимали и меняли). А кот сейчас теряет где-то. Уж не знаю, специально снимает или так получается (пока дома - не старается снять, не чешет, а на улицу пойдет - возвращается уже без ошейника).
    Сейчас капаем Beaphar Bio Spot On (на натуральной основе - масло маргозы и экстракт пиретрума). Главное, защищает не только от блох, но и от клещей - я их панически боюсь. Блохи - тоже неприятно, конечно, но не так опасно.
    Капли на основе фипронила я не использую, уж очень он токсичный...
    Квартиру в прошлом году обрабатывали спреем - тоже беафаровским, хватило одного флакона на две комнаты + коврик возле двери. В этом пока не покупали, не было необходимости.
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    оперативная помощь, о, жаль, что поздно так узнала, уже побрызгали, но буду знать об альтернативе теперь :) Не знаешь, что хуже- блохи или фипронил.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    есть один проверенный способ от блох у кошек. надо очень сильно напугать кошку. тогда у нее начинает вырабатываться какой то там фермент и все блохи исчезают и больше не заводятся.

    шутки шутками, но когда у меня середине 90х в частном домике была Леська, царствие ей небесное, она подхватила этих паразитов. Потом ее украли (длинная история, естественно я ее вернул, воры забоялись кар, им обещанных). А вот блох у нее больше никогда не было.
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Bлад, ооо, ну эт мы с радостью, только повод дай! Я думаю, живя в лесу среди лис и собак, он пугался не раз, но что-то не помогает...
     
  9. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Селамектин(Стронгхолд.)
    Ввиду того, что не проникает через гематоэнцефалический барьер, в рекомендуемых дозах безопасен для собак и кошек.

    В экспериментах, которые проводились в строго контролируемых условиях, эффективность Стронгхолда против блох составила 99% и 98%
    Препарат выбора у кошек в лечении гиперчувствительности к слюне блох.:writer:
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    435
    ага, пойди еще найди этот стронгхолд, искала вот не очень давно, только в одной вет аптеке нашла, но предложили самую минимальную дозировку :(
     
  11. Бастет

    Бастет Новичок

    86
    0
    Я лестницу и площадку в подьезде неостомазаном обрабатываю, хорошо помогает, главное постоянно делать, блох нет, хотя раньше стройными рядами скакали
     
  12. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    возможно плохо искали:d Препарат не редкость.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    аналогично
    Наша история. Кот чесался, выкусывал, первым делом обработала его от блох. Купила Адвантейдж. Вроде перестал на 3 дня чесаться, далее снова, прошло две недели, кот истерично себя чешет, говорю врачам, ставят аллергию, тем более он на лечении и принимает разные препараты, мысли о том, что адвантедж не подействовал даже не возникло, кот даже спать нормально перестал, все время чешется, жалко.
    Врач говорит ничего пока не предпринимать, опять же на лекарствах он, что они могут дать аллергию, эозонофилы в крови 9! прыгнули в 2 раза за 2 недели. Вчера смотрю на хвосте чего-то у него, схватила, блоха! Сначала подумала мошка, потом рассмотрела внимательно, огромная черная блоха, стала рассматривать пузо кота, епст, все в черных точках, даже искать больше никого не стала, побежала купила фронтлайн, утром обработала. Надеюсь не подделка, очень много в сети негатива, что его часто подделывают.
    А вот Адвантейдж оказался поддельным, получается он изначально нам не помог
     
  14. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    И что удивляет?Гиперчувствительность к слюне насекомых и есть одна из форм аллергии.

    И где логика? Если Вы предполагаете аллергическую реакцию на препараты , то откажитесь и/или замените их другими.

    И что? Не информативный показатель для кошек в оценке аллергии.
    Ну, например, если кошка истерично чешется, а эозинофилы в пределах физ нормы.(Представляете и так бывает) И как это повлияет на диагноз?
    Сильная слабая степень аллергии ??? Это не аллергия,а реактивная почесуха?:)

    Обрабатывайте от блох каждые 2 недели и будет вам счастье :d
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    отказывались и заменяли, чесаться не перестал
    квартиру обработала и кота, все его подстилки перестирала. он домашний, просто в последний месяц очень много по клиникам возили, может там и цепанул
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а чем квартиру обработали? и не токсично ли это для человека? мне вот на джинсы блохи от кота напрыгали, целая куча((( джинса висит уже дней 5 на балконе, хочу их чем-нибудь обработать, но чтобы их носит потом, не токсиным для кожи и после стирки вымываемым
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    белизной можно побрызгать :gigi:
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я не осветлять блох хочу, а избавить от них любимые джинсы:frustrate
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вопщет достаточно просто хорошо вытрясти..
    ну просто простирните, если уж так сомневаетесь..
    блохи людей кусают только с большой голодухи, а так они их не любят..
    это же не вши..

    домой их притащить можно даже не на кошке-собаке, а просто на себе - ибо размножаются они на грунте и в траве, а не в складках одежды и иногда от живости характера тупо запрыгивают в ваши тапки..
    но это совсем не массовое явление..

    так что трясите одежки и чаще делайте влажную уборку с хлоркой или еще там чем - и вас не съедят.:)

    когда у меня был светлый кот я иногда вылавливал у него блох просто с помощью пинцета, за два-три раза.. очень уж он купаться не любил..
    на темных и с плотной шерстью это, конечно, труднее..
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    lange, просто джинсы провесели на балконе дня 4 и я все равно нашла на них блошку. Стирать в общей стиралке я их брезгую. Их было на низине штанин ну очень много
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    дык говорю же - трясти надо.. щеткой мож поводить..

    кстати существует такое "Мыло К" - в ****у спасало народ от всех этих зверей..
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    трясти руками надо, а я боюсь их, поэтому они уже неделю висят на балконе
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не бойтесь - оне сами боятца.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 15:01 ----------

    ёмаё..
    страшные руки висят на балконе
    рядом с джынсами, ага..:writer:))))))