1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорога в Дивноморское (Краснодарский край)

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем SelecT, 22.06.11.

  1. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    В августе прошлого года выехали в 4 утра, неспешно, скорость всю дорогу 100-120 не больше, дети в обоих машинах. На Ростов, перед ним на эстакаду на Краснодар (также в объезд), далее Джубга, а там уж недалеко Дивноморское. Серпантины от Джубги на Новоросс мелкие (мотались по побережью в сторону Новоросса и далее - там жёстче серпантины), не проблема вообще, ездили на двух 10-ках. Дорога нормуль, детектор в помощь, без залётов с гайцами обошлось вообще.
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Ну вот, съездил, маршрутом, как и писал ранее:
    Убитой и даже плохой дороги не встретил, вполне хорошая трасса. Выехали в 6 утра, приехали в 8ом часу (чуть больше 13ти часов получилось), на одометре машины было, вроде, 920км. Трэк джипиэса показывает, что 885 км.
    Единственное, где я оплошал, это в самом Волгограде :( Увидел по карте более короткую дорогу - по Саши Чекалина, решил по ней срезать и выехать сразу к Червлённому, оказалось, что реально эта дорога отсутствует - просто тупо просёлочная дорога, вот и плёлся я по ней больше 30 км! :( Потерял много времени, конечно. Надо было ехать по-нормальному - до "штанов" перед Красноармейским и там направо уходить... Но по карте там крюк получался.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Пробки только достали, пока доедешь.. :( А город - чудо :)
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Aniri, чёт вообще не попадали в пробки, а город действительно классный, в след. раз опять туда поедем, скорее всего.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    mrak, я между геленджиком и дивноморском встряла два раза :) ТАксисты по этому случаю цены ломят
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Aniri, а ну между да, там есть ремонт дороги, если ехать в Геленджик, там развязка, в обратную сторону - нормуль. Но и там светофор стоит, просто надо дождаться разрешающего... а так покатался немного там - всё нормально.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Это Дивноморское - город? :)

    Всю жизнь поселком был ))
     
  8. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Ну вот наконец то и съездили всей семьей на Черное море. Туда и обратно ехали через Котельниково, с той лишь разницей что на море мы поехали через Тихорецк (по глупости, а может быть и нет, заехали в сам город) и в итоге выбрались на трассу Краснодар-Москва, а с моря поехали через Кропоткин. Длительность пути в первом случае составила 912 км (от заправки Лукойловской возле Ленты до пансионата Энергетик в поселке Дивноморское), а во втором - порядка 950 км. Что касается времени пребывания в пути, то оно оказалось одинаковым и составило порядка 14 часов. Сразу скажу что дорога через Кропоткин немного огорчила теми 50 км что мы ехали по Арамавирскому направлению. Трасса убита фурами + загрузка большая. За всю поездку обошелся двумя штрафами: первый - на выезде с Волгограда (так называемые штаны) при повороте на Котельниково устроившись за нашими соседями (Саратовцами) заехал на островок безопасности; второй же под селом Белая Глина - превысил скорость на 25 км ))) В Краснодарском Крае на каждом (повторюсь каждом) перекрестке стояли гайцы. М.б. конечно к ним кто-нибудь приезжал в тот момент.
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ну да, поселок, сорри :)
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    SelecT, какие впечатления от Пансионата?
     
  11. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    В целом не плохие. Море в 5 минутах хотьбы, кормят вкусно. Хотя с нами за одним столом кушала одна пара в возрасте (по их словам они отдыхают в Энергетике вот уже 15 лет). Так вот говорят, что как только пансионат стал частным, условия ухудшились несколько. Еще не понравился тот факт, что через пансионат валят все кому не лень, вообщем проходной двор какой-то. К примеру рядом расположен пансионат военный, так туда так просто не попасть. То же касается и пляжа. Там и плюнуть некуда, народу очень много. Рядом с пансионатом находится стоянка (для отдыхающих в пансионате стоит 50 руб сутки, для остальных - 150 руб). За супругу и ребенка отдал порядка 12 т.р. Ребенок у нас маленький, поэтому покушать ему отдельно не брали, а оплачивали только проживание без дополнительного выделения койки-места. Вообщем мое мнение такого, что за эти деньги можно и получше что нибудь найти (например знакомые летали в Турцию, так там за эти деньги и сервис намного лучше).
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    SelecT, Спасибо!
    "Вычеркиваю"....