1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красноармейский район - обьединяйтесь!

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем ros, 30.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Stamur

    НЕА!!!!!!Мы еще не доросли))):hit:
    Lifeless

    Ну и Ну! Между прочим у нас в районе есть 4 охраняемые территории!!!!
    1. Чепурниковская балка со своей флорой и фауной
    2. Шумбрунские родники, что на горе- очень чистенькая водичка
    3. Ергенинские мин. воды
    4. КДС- Дендросад- это даже очень стоит посмотреть!
    Вот ТАК! И нечего срамить наш район:delo:
     
  2. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0

    Leona
    Эх, дожить бы... :(


    Stamur
    "Ужасы нашего городка" и магазины не интересует, но я думаю, что все-таки есть на что посмотреть. ;)
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    В красноормейском парк возле Химика неплохой.
    Сколько я там километров нагулял... :rolleyes:
    Можно еще шлюз посмотреть. Ну, а больше так особо ничего и нету....
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Мышь , приезжать лучше действительно, когда станет тепло, и желательно когда всё просохнет. А сейчас...грязи мнорго, да и без солнышка как-то хмуро всё + кораблики не ходят - шлюз не посмотришь. Плюс квасить можно будет.
    Stamur , из твоего списка поддерживаю Бульвар, Площадь Свободы, Ленина и шлюз№1. Плюс "Химик".
    Андрюх, сейчас вообще не тянет тащиться в город по такому поводу, но я подумаю, переговорю кое с кем...
     
  5. Fisher

    Fisher Гость

    ЧО ВЫ ХРЕНЬ КАКУЮТО НЕСЕТЕ КАКИЕ достопримечательНОСТИ ВЫ ЧО 5 МИНУТ И ВСЕ достопримечательносТИ..ХОДИТЬ ПОКАЗЫВАТЬ МУСОР,ВСЕ СЛОМАНО, STRAMUR-А ЗА ТЕБЯ ВОБЩЕ СТЫДНО ТРУЩЕБЫ КАКИЕТО НАПИСАЛ(ВОДНИКИ ЕСЛИ ПУТАН СНИМАТЬ ТО ТОГДА ДА) СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО НЕКТО ЗА ПРЕДЕЛЫ ВОЛГОГРАДА НЕ ЕЗДИЛ.
    С УВАЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЬ НАХАЛОВКИ(КОЛЬЦО ТРАМВАЙНОЕ)
    ПРОШУ ПРОСНИТЕСЬ И НЕВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ДРУГИХ РАЙОНОВ:cool: :cool:
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Прочитал я всё выше описанное-и стало грустно. Действительно,в нашем районе не на что смотреть.В этом поддерживаю Fisher'а.
    С УВАЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЬ Китайской стены(семёрки)
     
  7. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Stamur

    извиняйте не помню:(
    хотя чота с памятью моей:(
    а так мона и пивка попить и на форум рвануть(правда в ближайшие 2 пятници не смогу)---тока 27 появлюсь теперь:(

    ros добавил [date]1076453410[/date]:
    Мышь
    Fisher
    alkir
    да посмотреть всегда на что найдётся :)
    но конечно когда потеплеет летом или весной(в конце)
    а вам так же как и мне просто это каждый день всё видно вот и приелось
    лично мне интересно смотреть просто на новое месть где я небыл--будь то район Волгограда или другой город
    Мышка а если смотреть не захочется так прсто погуляеш;)
     
  8. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Fisher - если тебе стыдно за то место где живешь - так нечего другим мозги пудрить... не нравиться - езжай наслаждаться в другое место... К твоему сведению на Водниках очень интересные дома позднего сталинизма оригинальной постройки - ты когда нить видел лепнину на потолке и стенах? А соединяемые подвалы с бомбоубежищем? Ну и что что они находятся в полуразрушенном состоянии, и что из того что там живут далеко необеспеченные люди... к твоему сведению развалинами Колизея до сих пор туристы ездят любоваться...
    Жаль мне тебя Fisher - нет у тебя уже чувства прекрасного... видать зачерствел ты... а самое главное - чувства юмора у тя ваащще нет! :)

    alkir - в нашем районе есть что смотреть!!! Только увидеть надо! Рядом с семеркой, насколько я понимаю, музей-заповедник Сарепта... ты хоть раз там был? А в кирхе? Ну так сходи и посмотри... посмотри как жили люди на этом самом месте пару сотен лет назад... это ж наша история!

    ros - ну так скентуемся - не вопрос! :alc:
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Stamur

    спасибо за подсказку, а то живу в 5 минутах ходьбы и не знал.:ohwe:
    а чё там экскурсии есть?
     
  10. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0

    ros Я всегда за совмещение приятного и полезного!!! :crazy:
     
  11. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    ZigZag - у меня, как у человаека в возрасте, еще остались старые стереотипы - когда только Керамика построилась - а я был молод - то в нее переселили народ со всех концов красноармейска и города... так что там получилась адская смесь пацанвы, все еще живущей междуусобными микроквартальными ****ами...
    Так что в то время - Керамика была не самым приятным местом для вечерних прогулок...


    :delo:
     
  12. AL fonZ

    AL fonZ Гость

    Да и сейчас там просто не пройдёшься.....ведь зубы жалко да пешком холодно идти!!
     
  13. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Angel-19

    Типа "свою не приносить"? :D

    Это те что на Политотдельской? выше платформы Красноармеской и того что раньше было автоВазсервисом?

    А это как смотреть? Я то их только пил....

    А как во внутрь попасть? Бывают экскурсии, или перелазить надо?
     
  14. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Gonzalopez
    В Дендрарии конечно есть экскурсии.Не знаю как сейчас, но со школы еще помню ходили на прогулки, а потом сочинения писали об увиденном

    :delo:
    Я пишу, так как есть на самом деле- У нас в районе 4 охраняемые территории . Вот! :grin:
     
  15. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Stamur
    Просто сейчас скользко и холодно, ближе к теплу мне будет наверное приятней выползать на улицу.

    А я три года практику там отрабатывала, травку полола:)
     
  16. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Angel-19
    Я тоже когда-то там был, и не раз...
    Но вот сейчас привозишь человека из далека - по пирсу вдоль шлюзов -не погулять, дендрарий - оффициального входа нет...
    Грюстно всё это, за родину обидно...
    Может всё же расскажешь поподробнее, как куда попасть?

    Куда действительно стоит сходит - на гору, за родник. Вид оттуда красивый.... С высоты, Волгоград очень впечатляющее зрелище.
     
  17. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Gonzalopez , думаю что стоит сходить на пикник весной на гору, там куча подснежников расцветает- так здорово!:ura:
    А насчет экскурсий я не могу определенного ничего сказать:rolleyes:
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Gonzalopez , подтверждаю, мы там летом были, вид и правда офигительный. Одно плохо - грязно. В смысле то и дело попадаются на глаза мусор, брошенный разными козлами, не берегущими свою же природу. Но в принципе, место найти можно.

    Angel-19 , а власть там какая-нибудь есть, типа лесников и т.п.? А то неохота еще и разборки такого рода поиметь. :( Но в принципе, смотаться к "Орленку" - легко, лишь бы дорога была сухая. :)
     
  19. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Залетный гость
    -
    Мы каждую весну туда ездием- Никого и ничего подобного не видела!
    И Ландышей там полно, даже не обязательно на территории Орленка, там этого добра хватает!
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Angel-19 . ОК, как появятся ландыши - кричи, поедем.
     
  21. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Залетный гость
    :haha: - Если не забуду, и если голос не сядет):flag:
     
  22. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75


    Ч-Черт, боязно становится ходить поздним вечером по району. Хотя:

    А нам все равно, а нам все равно,
    Пусть боимся мы волка и сову...
    :)
     
  23. Angel-19

    Angel-19 Гость

    ZigZag
    - А я тоже по ночам часто одна шастаю, даже в 11 часов...:shys:
     
  24. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Angel-19
    интересно где---может вместе пощастаем?:D ;)
     
  25. Angel-19

    Angel-19 Гость

    ros
    - позовчера(суббота) шастала ув районе Юбилейного
    А так в основном, на Бульваре:shys:
     
  26. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    ну что людей набралось много(даже не знал что на форуме такая толпа *красноармейцев*) а посему предлогаю _--- всем красноармейцам приехать на встречу форума разом и показать что нас тоже много---да и познакомиться не мешало
    ТАК ЧТО 5 МАРТА (в пятницу) едем на сбор---пишу заранее чтоб все прочитали и собрались(кто захочет):)
    :beer: :gent: :leb:
     
  27. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    ros, слово "едем" звучит как-то глобально. Как будто встречаться собираемся где-нить на Альпиьйских курортах...

    ZigZag, ну вот... Уже повеселиться не дают. Млин
     
  28. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Фотки, не личного характера, например арка Волго-Донского шлюза, ул. Динамовская, можно где-нить на форуме разместить. На фото "заповедные" Красноармейские места гораздо интереснее смотрятся...
     
  29. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3

    Я его тоже заканчивал в 90.

    Моя работа, так что не был, а есть
    :)
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    s14 , да нет, мы ФМШ при факультете заканчивали, а в сам институт ездили в центр.
     
Статус темы:
Закрыта.